UA
 

В России пугают США баллистическими ракетами

Корреспондент.net,  19 февраля 2017, 18:20
298
31107
В России пугают США баллистическими ракетами
В России хвастаются ракетами, которых еще нет

В Кремле считают, что противоракетная оборона США не несет никаких угроз России.

 
Новые межконтинентальные баллистические ракеты, которые разрабатываются в России, могут преодолеть любую противоракетную оборону США, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин в интервью программе "Воскресный вечер" на телеканале "Россия 1".
 
По словам Рогозина, российские ядерные силы сдерживания состоят из различных ракет, в том числе и из "старых советских классических ракет "Воевода", которые на Западе называются "Сатана", но уже разрабатываются и новые ракеты.
 
 
"Их (ракеты "Воевода") очень боятся ... их срок продлен до момента, пока не появится новое ракетное вооружение", - отметил вице-премьер. Он добавил, что это оружие скоро появится в российской армии.
 
"Это оружие, которое способно преодолеть противоракетную оборону США. Мы разорвем эту оборону. Она не представляет для нас на сегодняшний день, кроме провокации, серьезной военной угрозы", - заявил Рогозин.
 
Ожидается, что "Воеводу" заменит МБР "Сармат", прототип ракеты был готов осенью 2015 года, через год прошли огневые испытания двигателей.
 
Ранее в России заявляли, что новая ракета поступит на вооружение в 2019-2020 годах.
ТЕГИ: Россия-СШАСШАракетаракета-носительракетыбаллистическая ракетазапуск ракетыРогозин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии