Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Истребители ВВС США столкнулись над Мексиканским заливом

21 февраля, 02:07    Корреспондент.net  Украина
lomac.strasoftware.com
Над Мексиканским заливом столкнулись
два истребителя ВВС США
Два учебных истребителя ВВС США F-15 столкнулись во время тренировочного полета над Мексиканским заливом, недалеко от побережья Флориды.

Поисково-спасательная операция с участием чрезвычайных служб, сил ВВС и Береговой охраны была начата после того, как пилоты внезапно прервали радиообмен с наземными службами.

Спустя три часа после инцидента летчиков удалось отыскать и спасти.

Оба самолета стоимостью около 30 млн долларов входят в эскадрилью, которая дислоцируется на авиабазе Эглин во Флориде.

В ноябре прошлого года ВВС приостановило полеты всех F-15, состоящих на вооружении Пентагона почти 30 лет, после крушения такого же самолета в штате Миссури из-за технических неполадок.

С января текущего года эксплуатация большинства истребителей этого типа была возобновлена. Тем не менее, часть машин, в которых были также обнаружены технические дефекты, пока остается на земле.

По материалам: NEWSru.com
Тэги: Авиакатастрофы
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (15)
комментариев на странице 
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну нормально,главное пилоты живы,а самолёты потом.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
нет девушки потом.
чуваки до пенсии будут выплачивать.
ужоснах   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
"первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек... а девушек - потом!" :)
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да врядле,всё застраховано,это не Совдепия,где ограбленая кассирша попродаёт всё имущество,чтобы не сесть.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
+ 100
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ты чё, больной??
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Хоть одна приятная новость с утра
Критический_взгляд   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А кто знает, какими самолетами комплектуются войска НАТО? Не Ф-15 случаем? Уже не раз писали об опыте Польши. Страна купила несколько американских истребителей, к тому же б.у. А после им понадобились запчасти. опять из штатов, опять деньги. Я к чему: самолеты старые, на них там учатся летчики, а странам Восточной Европы такое впаривают.
Студент из Киева   (аноним) | 21.02.2008, 11:22
Тот факт, что у Соединеных Штатов самая мощная в мире военная авиация и самые высококлассные пилоты никем не ставится под сомнение. Аварии и катастрофы у американцев тоже случаются - факт. Однако это еще ни о чем не говорит - это исключение а не правило. Посмотрите хотя бы на наших северо-восточных соседей - пьяная плохо необученная кацапня летает на своих ржавых мигах и сухих - в результате эти валенки падают вместе с самолетами по несколько раз в месяц (разумеется эти факты замалчиваются путинскими сми, поддерживающими миф о непобедимой расеянской армии)
К огромному сожалению у нас в Украине собственная военная авиация почти загнулась. Поэтому, если мы хотим оставаться страной с защищенными воздушными границами, нам нужно вступать в НАТО. Первое время украинские пилоты будут летать на F-15/16 (отличные самолеты, лучше москальских поделок), а потом может и на "Рэпторы" перейдем.
гость   (аноним) | 21.02.2008, 11:42
Вот тебе результат пропаганды. Кстати, то что наша авиация загнулась виноваты твои "люби друзи". И о самолетах ты ничего не знаешь и видел только на картинках.
Критический_взгляд   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Согласен. Проблема остается - массы остаются неосведомленными в ситуации. Информирован - значит вооружен. Нам никто просто так не расскажет о возможностях русской авиации. IMHO,Меньше возможностей сделать деньги.
Гоость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А я вижу, ты мат. часть знаешь ... и видел даже не на картинках????
А ну, удиви своими познаниями.
А виноваты не люби друзи, а министр обороны Кузьмук, през.Кучма и т.д.
Знаток ты хер"ов!!!!!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
100%%
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
100%
РИА Новости   (аноним) | 21.02.2008, 06:58
...С нашей стороны потерь нет!:)