UA
 

Лондон не признает аннексию Крыма − Джонсон

Корреспондент.net,  27 апреля 2017, 02:49
107
7853
Лондон не признает аннексию Крыма − Джонсон
Глава МИД Британии Борис Джонсон

Министр подчеркнул, что Британия настаивает на суверенитете и территориальной целостности всех европейских стран.

 
Глава Министерства иностранных дел Великобритании Борис Джонсон в традиционном выступлении на пасхальном банкете лорда-мэра лондонского Сити подчеркнул, что Соединенное Королевство не намерено признавать "незаконную аннексию" Крыма, поддерживает действия США в Сирии и не боится Brexit, передает РИА Новости.
 
"Мы настаиваем на суверенитете и территориальной целостности всех европейских стран, и отказываемся признавать незаконную аннексию Россией Крыма", − отметил он.
 
Также в своей речи Джонсон подчеркнул, что Великобритания поддерживает действия США в Сирии.
 
"Мы поддерживаем США, выступающие против убийства с помощью химического оружия мирных жителей в Сирии – и мы будем работать над тем, чтобы привлечь виновных к ответу", − сказал он.
 
 
По поводу главной для Британии внешнеполитической теме – выходу страны из Евросоюза – министр указал, что у консерваторов есть четкий план на переговоры по Brexit, и этот план позволит Британии и ЕС выстроить "особое партнерство" и послужить интересам и британцев, и европейцев.
 
"И хотя я не сомневаюсь, что переговоры будут трудными, я уверен, что (премьер-министр Великобритании) Тереза Мэй может добиться успеха и привести нас в эпоху соглашений о свободной торговле", − подытожил Джонсон.
 
Напомним, ранее посол Великобритании в Украине Джудит Гоф заверила, что выход Британии из ЕС не означает изменения ее поддержки в отношении Украины и, в частности, военного сотрудничества.
ТЕГИ: БританияСирияВеликобританияБорис Джонсонаннексия КрымаBrexit
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии