UA
 

В Мексике отстранили 20 полицейских за неоказание помощи россиянину

Корреспондент.net,  24 мая 2017, 05:55
92
12321
В Мексике отстранили 20 полицейских за неоказание помощи россиянину
Фото: Getty Images

Полицейские покинули место происшествия, когда толпа начала штурмовать дом Алексея Макеева.

 
Представитель министерства общественной безопасности мексиканского города Канкун Алехандро Родригес Сепеда сообщил, что сразу 20 полицейских были временно отстранены от работы за неоказание помощи россиянину Алексею Макееву, на дом которого напала толпа возмущенных мексиканцев, передает РИА Новости.
 
По словам Родригеса, такое решение было принято в связи с тем, что полицейские (19 мужчин и одна женщина) просто покинули место происшествия, когда толпа начала штурмовать дом Макеева.
 
Отмечается, что расследование также ведется в отношении людей, которые снимали происходившее на видео и выкладывали затем в интернет.
 
Напомним, на минувшей неделе нескольких сотен человек окружили дом Макеева в Канкуне и напали на него. При этом один мексиканец был ранен и скончался после нападения, сам россиянин получил тяжелые травмы и находится в больнице.
 
Макеев стал известен в Мексике благодаря видео, в которых безосновательно оскорблял жителей этой страны, угрожал им, а затем выкладывал в сеть, сопровождая записи демонстрацией нацистской символики.
 
Ранее сообщалось, что в результате стрельбы на набережной в Акапулько погибли два туриста, еще шестеро получили ранения.
 
ТЕГИ: Мексикаполициянападениероссиянин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии