UA
 

СМИ: Хакеры взломали системы голосования в 21 американском штате

Корреспондент.net,  21 июня 2017, 20:34
217
6115
СМИ: Хакеры взломали системы голосования в 21 американском штате
Фото: rp.pl
Российские хакеры проникли в избирательную систему десятков американских штатов

Американцы ожидают, что Россия продолжит проводить "операции влияния".

Российские хакеры взломали электронные системы и системы голосования не менее чем в 21 американском штате во время избирательной кампании по выборам президента в 2016 году.

Об этом пишет Радио Свобода со ссылкой на ведущего сотрудника Департамента внутренней безопасности Жанетт Манфра, которая выступила на слушаниях в Сенатском комитете по разведке.

При этом Манфра отказалась назвать конкретные штаты, которые были подвергнуты кибератакам.

Вопрос о широте и глубине проникновения России в американские избирательные системы в отдельных штатах вызвал глубокую тревогу местных и федеральных чиновников, – говорится в сообщении.

В свою очередь Сэмюэл Лейлс, исполняющий обязанности директора киберподразделения Департамента внутренней безопасности, заявил, что ожидает, что Россия "продолжит проводить операции влияния" в США.

Как сообщал Корреспондент.net, 6 января разведка США опубликовала доклад, в котором обвинила Россию в причастности к хакерским атакам с целью вмешательства в выборы президента.

В своюочередь Россия отрицает обвинения во вмешательстве в выборы в США. Президент России Владимир Путин в интервью NBC заявил, что вмешавшиеся в американские выборы хакеры могли быть из США.

Также Путин рассказал о деятельности хакеров-патриотов.

ТЕГИ: РоссияСШАхакерывыборы в СШАголосованиекибербезопасностьхакерская атака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии