UA
 

СМИ о благодарности Трампа Путину: Это был сарказм

Корреспондент.net,  12 августа 2017, 01:54
159
9153
СМИ о благодарности Трампа Путину: Это был сарказм
Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп во время саммита G20

Источник в Белом доме сообщил, что американский лидер выражал сарказм, когда благодарил российского коллегу.

 
Корреспондент телекомпании CBS Маргарет Бреннан со ссылкой на представителя Белого дома написала в Twitter, что президент США Дональд Трамп выражал сарказм, когда благодарил коллегу Владимира Путина за сокращение дипмиссии в России. 
 
"Как сказал представитель Белого дома, президент был саркастичен, когда благодарил Путина за выдворение американских сотрудников из России", − заявила журналистка.
 
Напомним, 10 августа Трамп заявил, что благодарен Путину за сокращение числа сотрудников посольства в России, так как это позволит сэкономить на расходах.
 
Отметим, что по данным СМИ, заявление американского лидера вызвало резкую реакцию в Госдепе. Один из американских дипломатов, работающих за границей, назвал слова президента "возмутительными", а другой чиновник заявил, что высказывание Трампа многих обескуражило. 
 
Как сообщал Корреспондент.net, МИД России запретил доступ американским дипломатам к некоторым объектам недвижимости и потребовал сократить их численность в стране в ответ на принятие Конгрессом США нового пакета санкций против Москвы.
 
Позже Путин уточнил, что страну должны покинуть 755 дипломатов США из более чем тысячи сотрудников американских дипмиссий в России.
ТЕГИ: СМИПутинТрампсанкцииДональд Трампсарказмгосдепартамент СШАГосдеп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии