UA
 

Польша: Россия на учениях применит ядерное оружие

Корреспондент.net,  20 сентября 2017, 08:20
501
53445
Польша: Россия на учениях применит ядерное оружие
Фото: EPA
В Польше считают, что Россия может испытать ядерное оружие

В Минобороны Польши считают, что учения Запад-2017 могут продлить.

Министр обороны Польши Антоний Мацеревич заявил, что совместные российско-белорусские учения "Запад-2017" могут быть продолжены после 20 сентября. По его словам, во время учений россиянами будет отработано применение ядерного оружия.

"Они продолжатся, на этот раз с применением ядерного оружия, которое не было включено в программу учений", - сказал глава минобороны в эфире телеканала TVP Info.

Также Мацеревич напомнил, что военная доктрина РФ предусматривает возможность нанесения превентивного удара по вероятному противнику.

"Учения "Запад-2017" стали не только крупнейшими, но и самыми агрессивными и многофункциональными из всех учений России за последние 30 лет", - добавил Мацеревич.

Позже военный эксперт Алексей Арестович пояснил, что на самом деле подразумевается под ядерным оружием.

"Речь идет не о применении ядерного оружия, а об отработке учебных вопросов ее применения. Это будут тренировки штабов и сил в использовании ядерных средств. Скорее всего - тактического ядерного оружия: авиационных и артиллерийских боеприпасов. Может, еще спецназ побегает с ранцевыми зарядами", - написал Арестович в Facebook.

Также он добавил, что полякам специально сообщили о применении ядерного оружия.

"Подозреваю, что им эту угрозу специально слили сами россияне. Учения, это еще и учения по информационно-психологическим операциям. Польское высшее военно-политическое руководство ведет себя странно.Никак не могут определиться по своей политики в отношении убийц собственного президента. Но лучше бы они делали четкие дипломатические шаги в признании режима Путина в умышленном убийстве своих лидеров... Если же добавить к этому систематическое содействие этого руководства раздуванию Кремлем антиукраинских настроений в Польше, да еще - руками польских парламентариев", - добавил Арестович.

Напомним, ранее сообщалось, что в РФ на учениях вертолет пустил ракеты по зрителям.

Запад-2017: Порошенко и Дуда обсудили угрозы

ТЕГИ: РоссияПольшаядерное оружиеучения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии