UA
 

СМИ узнали, как Обама использовал "красную кнопку"

Корреспондент.net,  19 октября 2017, 04:54
48
29649
СМИ узнали, как Обама использовал  красную кнопку
Бывший президент США Барак Обама

Обама с помощью "красной кнопки" заказывал чай для гостей Белого дома.

 
Бывший президент США Барак Обама использовал "красную кнопку" на своем столе в Овальном кабинете для заказа чая. Об этом написал в своей книге Finding my Virginity владелец холдинга Virgin Group Ричард Брэнсон, передает The Washington Examiner.
 
Бизнесмен рассказал об одном из своих визитов в Белый дом. По его словам, он обратил внимание на красную кнопку на столе президента.
 
"Обама заметил мой взгляд и сказал, что "раньше такие кнопки использовались в случае чрезвычайных ситуаций, а сейчас я с их помощью заказываю чай для гостей", – рассказал Брэнсон.
 
Напомним, ранее американские журналисты выяснили, что нынешний президент Дональд Трамп использует "красную кнопку", чтобы заказать себе газировку.

"Красная кнопка" – стереотипное название системы, якобы позволяющей президентам ядерных держав запускать межконтинентальные ракеты.
 
 
В реальности рядом с главой Белого дома постоянно находится специальный офицер, который хранит так называемый ядерный чемоданчик, в котором на карточке напечатаны "Золотые коды" для инициации ракетного ядерного удара.
ТЕГИ: СШАпрезидентБарак ОбамаДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии