E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Британский принц Гарри тайно воевал в Афганистане

28 февраля 2008, 23:57    Корреспондент.net  
Британский принц Гарри тайно воевал в Афганистане Принц Гарри десять недель воевал в Афганистане
guardian.co.uk

Младший сын принца Уэльского Чарльза принц Гарри на протяжении последних недель участвовал в боях с боевиками движения Талибан в Афганистане, сообщило в четверг министерство обороны Великобритании.

Как уточняет ведомство, 23-летний офицер принц Гарри находился в афганской провинции Гельменд, где расквартированы британские войска, в течение десяти недель. Его отправка в зону военных действий держалась в строжайшей тайне по соображениям безопасности.

Внук королевы Великобритании Елизаветы Второй отправился в одну из самых опасных стран мира 14 декабря.

"Что показали последние два месяца - это то, что принц Гарри может принимать участие в боевых действиях наравне с другими офицерами его ранга и с таким же опытом. Его поведение во время операций в Афганистане было достойным всяческого подражания", - заявил командующий британской армией генерал сэр Ричард Дэннатт.

Он подчеркнул, что принц принимал "полное участие" в военных действиях и подвергался тому же риску, что и все остальные члены его подразделения. Некоторые столкновения, по его словам, проходили примерно в 500 метрах от лагерей боевиков.

"Так же, как и все его ровесники, служащие в армии, он делает честь нации. Когда я принимал решение об отправке его в Афганистан, я посчитал, что при условии, что СМИ не будут сообщать о его местонахождении, риск был приемлемым", - отметил глава армии.

Ранее Минобороны планировало отправить принца в составе его полка Blues and Royals в Ирак, однако впоследствии военное командование отказалось от этой идеи из опасений за жизнь принца.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (43)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
гость  Datel, snaju takih kak etot Gari i samim delat ne hren i drugim (Afganzem) poloja ne datut.

Bil bi ja Afganzem menja bi tolko ot togo vorotilo, stho etot Chuvak prijehal v moju stranu posmotret kak mne herovo i postrelat v moih rodnih.

A nekotirie ego eshe Geroem vistavlaut.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Красивый пиар. Если б он хотя бы год на танке по ущельям покатался - другое дело. А так - вроде на экскурсию съездил. Двухмесячный сафари по дорогам Черчилля - @#$%&, тут и премьером избрать могут (так, если что)...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Только, что смотрел интервью Гарри. Поражает его скромность и интелегентность... Да, это не наш мажор
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  это кто такой??
03.03.2008, 12:11
гость  Да, скромняга, с фашистской символикой, по барам шляться с бл@дями
03.03.2008, 12:11
гость  Не стоит выставлять желаемое за действительное. Самому слабо пойти в Афган патрулировать улицы?
03.03.2008, 12:11
алло  Зато дети российских чиновников нечего не боятся. Они же в это время в Англии пьют и развлекаются, пока их соотечественики наводят конституционный порядок в Чечне !!!!!! Приятного вам отдыха ребята........
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  +100
03.03.2008, 12:11
гость  "Тайно воевал" - как же они боятся иракцев, что даже воюют "тайно". Не страшно только бомбить мирное население - в югославии, ираке, афганистане и т.п. Англоамериканская мразь.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  В отличии от рашки они стараются минимизировать потери личного состава. Но вам это пох и не понять.
03.03.2008, 12:11
Tuz Rostislav
Tuz Rostislav  Ну да. При этом авианалётами с кссетными бомбами уничтожают мирное население.
Спроси у любого афганца, кто лучше, советская армия или американская.
03.03.2008, 12:11
Minyuk Sergiy
Minyuk Sergiy  у убитых советами или у убитых американцами спросить?
03.03.2008, 12:11
гость  да действительно - кто лучше?
град или бомбардироки.
03.03.2008, 12:11
гость  Американцы, в отличие от русских, это такое же зверьё, каким было упа. Поэтому бандеровские выродки всегда готовы с великим упоением лизать американскую задницу. Не старайтесь - не оценят. Им плевать на вас: слишком мелкая шавка.
03.03.2008, 12:11
Minyuk Sergiy
Minyuk Sergiy  О русском зверье стоит спросить у замученных российскими эскадронами смерти в Чечне
03.03.2008, 12:11
Tuz Rostislav
Tuz Rostislav  Живых хватает. Афган столетиями воюет.
03.03.2008, 12:11
гость  самое интирестное,что русские лижут ж.о.п.у америке ещё больше и даже с самобичеванием-где поддержка сербии,где война с америкой за территориальную целостность сербии...
Вы нам чего обещали??
Сербов пиндосам в обиду недадим...
Я б.л.я закупил попкорна мишок-смотреть войну по телику в прямом эфире,а вы ш.а.в.к.и-только на форумах исполнять могёте и то п.и.з.д.ю.к.и те ещё.
Вояки куевы.
03.03.2008, 12:11
 Alexandr
Alexandr  В отделении шизофреников нынче день открытых дверей?
03.03.2008, 12:11
2 minor  Ты, баран, скажи про "злобных русских солдат" и "замученных" чечиков матерям и жёнам тех анличан, которым добренькие чечены головы отрезали. Боевики в чечне БЫЛИ таким же зверьём, как УПА на западенщине. Собакам - собачья смерть. И тем и этим.
03.03.2008, 12:11
- Максим
- Максим  Очень легко. Вымышленное имя и фамилия и вперед
03.03.2008, 12:11
гость  придурок они страшно болжны бояться афранцев,так как он в афгане.
03.03.2008, 12:11
пикт  для английской аристократии служба в армии и в горячих точках обычное дело-это же не наша бычья "элита"
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Атос  Этого козла наверняка охраняла целая бригада,все остальное пиар
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Он - на войне. Не каждый может отказаться от благополучия...
03.03.2008, 12:11
гость  это не был пиар. все английские газеты знали но молчали, пока drudgereport не спалил его вчера (Драдж кстати и Клинтона с Моникой спалил).
03.03.2008, 12:11
Лёлик
Лёлик  wetry
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  правильно так: йцукен
03.03.2008, 12:11
pik-nik-itisalive
pik-nik-itisalive  Ну нельзя так писать:"Британский принц Гарри тайно воевал в Афганистане."
Может у него еще и автомат был с "кривым дулом" , чтоб стрелять из-за угла?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  А как можно писать? Кстати автоматы с "кривым дулом" уже есть http://youtube.com/watch?v=xMOmowaLVco или http://youtube.com/watch?v=SUNO4jkiYXo& feature=related
(убрать пробелы в ссылках)
03.03.2008, 12:11
Ivli Pavel
Ivli Pavel  "тайно воевал" - прям партизан !
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Собственно тем и отличается настоящая элита от нуворишей. Буша старшего сбивали во вторую мировую. Кэрри воевал во Вьетнаме. МакКейн был в плену там же (сын адмирала). А дети наших олигархов и президентов сидят по клубам на наркоте и паркуют тачки среди дороги. Вы можете себе представить Андрюшу Ющенко в миротворческом батальоне где-нибудь в Африке?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Лёлик
Лёлик  Дык он, что дурак за 600 у.е. воевать, когда батя презик...
03.03.2008, 12:11
гость  А что Гарри воевал потому что у них в армии хорошо платят? Это просто отражает семейные ценности (и эти ценности лезут наружу сколько бы Ющ не купался в прорубях на крещение).
03.03.2008, 12:11
гость  А жаль что этому Гарри не пришлось понюхать зловоннопахнущих душманов, трупы с личинками мух в глазах на солнце, не увидел как на куски разрывает тела его же сослуживцев от пехотных мин, как висят повешанные на деревьях обоссаные и обосравшиеся (естественная реакция организма). Може что-то в мозгу и повернулось и БЕЖАЛ БЫ ОТ ТУДА РЫСЬЮ, да и в дальнейшем, если прийдётся хоть как-то влиять на политику в его стране, думал бы куда и кого посылать, в какие блоки и зачем вступать.
А то "игрушку затеял" , "послужил" типа, вдали от передовой и с 50-тью охранниками в три круга вокруг.
03.03.2008, 12:11
гость  +100
03.03.2008, 12:11
STro
STro  Ой мля, тебе, наверное, пришлось.
03.03.2008, 12:11
vladimir  GOST"-redkiy UROD!
03.03.2008, 12:11
гость  1)Читай новости. он служил на передовой как все безо всякой особой охраны. а вот теперь, когда все газеты сообщили придется вернуться домой - потому что каждый дух сейчас начнет охоту только на него. А армии это не нужно. 2) Откуда ты знаешь что он там нюхал а что не нюхал? 3) И почему ты думашь что этот опыт не повлияет на его политические взгляды?
03.03.2008, 12:11
Katzchen  Фантазер, книжек начитался? А может быть пришлось.. И не побежал.. Сын королевской семьи и это действительно делает ему честь. К твоему сведению противопехотные мины уже давно запрещены. И мало где используются.
03.03.2008, 12:11
Млять  Ты типа вояка нюхал пороху. Лишбы перднуть где-нибудь.
13.03.2008, 09:38
гость  1)ну он же в институте учится.
2)с каких это пор у нас неподготовленных в африку отправляли,у нас в африке вертолётчики только(он вроде невоенный специалист).

как то было энтот Гари вышивал в форме сс на вечеринке в клубе.
03.03.2008, 12:11
гость  Ты себе представляешь Андрюшу после института простым инженером? Или учителем? А дочка Буша работает простой учительницей в начальной школе.
03.03.2008, 12:11
гость  грань идиотизма "запрещены противопехотные мины"..... В ВОЙНЕ НИКОГДА НИКАКИЕ ЗАПРЕТЫ НИКТО НЕ СОБЛЮДАЛ !!!! только поц может думать, что запрет мин приведёт к их неиспользованию в военных действиях..... да просто тупая ситуация, хех, запретить оружие на войне, ТЫ ХОТЬ ДУМАЙ ЧТО ГОВОРИШЬ !!! это самое класное оружие, бац, пол ноги оторвало и привет, и не убило и калека, который не может больше воевать, да и другие посмотрят на него, те кто в контерстрайк поиграли и решили на войнушку смотаться, и скажут: А НУ ЕГО @#$%& !!!!, в том и польза от мину, что меньше пушечного мяса становится учась на примере "бойцов за свободу"