UA
 

Курдистан готов заморозить результаты референдума

Корреспондент.net,  25 октября 2017, 02:28
10
5211
Курдистан готов заморозить результаты референдума
Курдские ополченцы

Правительство Курдистана выразило готовность заморозить результаты референдума о независимости.

Иракский Курдистан заявил о готовности заморозить результаты референдума и инициировать диалог с Багдадом. Соответствующее заявление опубликовано на сайте правительства региона.

"Нападения и конфронтации между силами Ирака и Пешмерги, начавшиеся 16 октября 2017 года, особенно сегодняшние столкновения, нанесли ущерб обеим сторонам, а также привели к непрерывному кровопролитию, причинению боли и социальным волнениям среди различных частей иракского общества", – говорится в заявлении.

В числе предложений, опубликованных правительством региона – немедленное прекращение огня и всех военных операций в Курдистане, заморозка результатов референдума и открытый диалог между Багдадом и Эрбилем на основе конституции.

Как сообщал Корреспондент.net, 25 сентября состоялся референдум о независимости Иракского Курдистана. За его независимость проголосовали почти 93% избирателей.

В Курдистане заявили о наступлении Ирака

В середине октября военные Ирака начали операцию по восстановлению контроля над территориями страны, занятыми курдскими вооруженными формированиями.

ТЕГИ: Ираккурдыреферендумкурдистан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии