Солана призвал "все стороны проявить сдержанность с тем, чтобы вернуть ситуацию в нормальное русло". "Диалог с оппозицией должен быть возобновлен, поскольку это является единственным путем для продвижения вперед", - указал верховный представитель ЕС.
Он поручил спецпредставителю этой региональной организации на Северном Кавказе Питеру Семнеби в срочном порядке прибыть в Ереван для встречи "со всеми сторонами".
Президент Армении в субботу поздно вечером подписал указ о введении в Ереване чрезвычайного положения сроком на 20 дней в связи с акциями оппозиции.
В центре Еревана накануне утром полиция разогнала митинг сторонников Левона Тер-Петросяна. В тот же день его участники переместились к посольству Франции близ мэрии Еревана, где и произошли столкновения с полицией и ОМОНом.
По официальным данным, погибли восемь человек. Оппозиционеры не признают итоги президентских выборов в республике.
По материалам: РИА Новости Тэги: Армения, Евросоюз Сайты по теме: Правительство Армении, Европейский Союз
Перец
(аноним) | 03.03.2008, 12:11
British American Tobacco Україна
Sky
Lemon, Web Design