UA
 

В Латвии состоится марш ветеранов СС

Корреспондент.net,  15 марта 2008, 23:19
0
34
В Латвии состоится марш ветеранов СС
Фото: www.europa.km.ru
В воскресенье в Риге пройдет марш ветеранов СС

В воскресенье, 16 марта, в Риге состоится марш ветеранов СС, приуроченный ко дню легионеров, который отмечается в Латвии ежегодно.

Заявки на проведение акций в центре Риги одновременно подавали несколько организаций. Но столичное самоуправление выдало разрешение только на шествие бывших солдат латышских легионеров Waffen SS.

Впервые к ветеранам готова присоединится и большая группа представителей Национал-демократической партии Германии, известная своими неонацистскими взглядами.

Антифашисты выступают против скандального марша, однако власти заявили, что полиция не допустит проведение других несанкционированных акций.

Как сообщило МВД Латвии, правоохранительные органы будут действовать жестко с теми, кто попытается спровоцировать беспорядки.

В прошлом году в Риге в этот день за порядком во время возложения цветов у памятника Свободы наблюдали не менее 100 полицейских в бронежилетах и касках, не предпринимая никаких действий. Всего у памятника собралось около тысячи человек: в основном - сторонники легионеров.

По материалам: Радіостанція Эхо Москвы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии