bigmir)net  Почта   Поиск:        

Полиция ООН взяла под контроль здание суда в Косово

17 марта, 10:32
Полиция ООН взяла под контроль здание суда в Косово
АР
Силы ООН и НАТО на страже порядка
В Косовской Митровице подразделения полиции ООН и военнослужащие KFOR взяли штурмом здание окружного суда.

Утром 17 марта полиция ООН взяла штурмом здание суда ООН, захваченное сербами три дня назад. При этом были задержаны более 50 человек, причастных к захвату этого объекта.

После этой операции у здания суда собрались несколько сотен сербов, между ними и полицейскими начались столкновения. Представителей миротворческого контингента НАТО, которые ранее заблокировали подъезды к захваченному объекту, забросали камнями и петардами. Для разгона протестующих полиция использовала слезоточивый газ.

Как сообщает Reuters, на конвой с задержанными за захват здания суда напала группа сербов, в результате которого нескольким задержанным удалось сбежать.

Напомним, 14 марта около двух сотен сербов захватили здание суда Организации Объединенных Наций, расположенного в косовском городе Митровица.

В ответ действиям сербов, глава миссии ООН в Косово (УНМИК) Йоахим Рикер потребовал от правительства Сербии прекратить на севере Косово подобные акции.

Как заявил глава МИД Вук Еремич, Сербия никогда не признает независимость Косово и сделает всевозможное, чтобы вернуть провинцию.

По материалам Lenta.ru, РИА Новости

Комментариев (17)
Добавьте ваш комментарий
Осталось 1000 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
комментариев на странице
НАТО НЭТ  (аноним) | 17.03.2008, 16:32
нато ни!
Ответить  
qwe  (аноним) | 17.03.2008, 11:33
"спецназ оон при поддержке французских солдат нато сегодня выбил сербов из здания суда оон в г.митровице, захваченного несколькими днями ранее. в операции принимали участие около 500 полицейских оон (преимущественно служащих в составе украинского контингента) при поддержке нескольких сотен бойцов kfor на бронетранспортерах."
молчат у нас в тряпочку, что украинцы мочат сербов :(
Ответить  
гость  (аноним) | 17.03.2008, 11:43
маладца, это для таких даунитосов, написано, если бы хотели замочить давно бы замочили, а так только препятствуют вооруженному конфликту.
Ответить  
гость  (аноним) | 17.03.2008, 11:51
на фото по всей видимлсти газель с украинским миротворцем.
Ответить  
гость  (аноним) | 17.03.2008, 12:16
ага, точно, а где же остальные 499?
Ответить  
москвич  (аноним) | 17.03.2008, 11:15
самое веселое, что есть инфа о том, что участвует в разгоне сербов украинский контингент. позор европе...
Ответить  
гость  (аноним) | 17.03.2008, 11:41
космич, не в разгоне, а в предотвращении конфликта.
Ответить  
гость  (аноним) | 17.03.2008, 11:46
не в предотвращении инцидента. а в избиении сербов! какая этим западенским быдлам разница-- посмотри. что в киеве делается. сербов лупить или своих украинцев
Ответить  
гость  (аноним) | 17.03.2008, 12:17
так х..у..л..и стоять и смотреть когда в тебя бросают горючую смесь? правильно, нужно мочить этих хулиганов.
гость  (аноним) | 17.03.2008, 11:13
сербия, это ватерлоо для христиан, если вы хотите знать, как в духовном мире расценивается сербская ситуация. но, реванш будет... .
r a l f . c o m . u a
Ответить  
гость  (аноним) | 18.03.2008, 12:47
Согласен.
Надо убирать наших пацанов оттуда. Европа хочет мусульманский гнойник в своем центре, пусть его и получает. Если не можем помочь сербам, надо выводить войска. Пусть немцы и французы расхлебывают то, что сами натворили.
Ответить  
НАТО нам не надо!  (аноним) | 17.03.2008, 10:59
Сегодня в Украине ПДЧловод осуществляет массовое "НАТОвское оболванивание", направленное на фальсификацию результатов референдума о вступлении Североатлантический Альянс и втягивание в НАТО! Руководство Украины знает о своей мелкой продажности, поэтому молчит в тряпочку по-свински! Даже объявить о подаче заявки на ПДЧ попросили американского сенатора, как последняя жалкая колония Африки, где нет собственных дальновидных политиков. А знаете, почему? Им, предателям, мздоимцам, псевдо - патриотам, стыдно смотреть в глаза честным людям, которые работают и исправно платят налоги! Никто так и не смог пояснить, зачем нам это НАТО. Зато они украли все деньги на популяризацию НАТО. Зачем самих себя обманывать? Не видел я успешной информационной политики по НАТО. Отсюда напрашивается один вывод: украинцы, имейте свою голову на плечах! История показывала не раз: втягивание в очередной союз = распад страны!
Ответить  
гость  (аноним) | 17.03.2008, 11:01
а нато по большому счету наплевать на твое мнение, они были есть и будут, а у тебя никто не будет спрашивать куда вступать и когда. так что хоть усрись, нато будет везде.
Ответить  
гыгы  (аноним) | 17.03.2008, 11:06
нато наплевать и на твоё мнение :)
также начинай усираться :)
Ответить  
гость  (аноним) | 17.03.2008, 11:11
слова "везде","все гда","абсолютно&q uot; характерны для имбицилов с майдана, не обращайте внимания.
гость  (аноним) | 17.03.2008, 11:40
мля, ну каждый на этих коментах. возомнил, что его услышит, ну минимум руководство страны или нато, да не партесь вы все @#$%&.....у...й. кому нужны вместе со мной :))))
Ответить  
гость  (аноним) | 17.03.2008, 10:44
Трепещите!
Сейчас тут появится "НАТО-НЕТ" и все зафлудит... =)
Ответить