E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В акватории Гонконга затонуло украинское судно (обновлено)

23 марта 2008, 09:46    Корреспондент.net  
В акватории Гонконга затонуло украинское судно (обновлено) Возле Гонконга затонуло украинское судно
Фото solo-tours.ru

В акватории Гонконга в результате столкновения двух судов, одним из которых было украинское, минимум 19 человек пропали без вести.

Как передает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, все 19 исчезнувших - украинцы.

Инцидент произошел в условиях густого тумана в субботу, 22 марта, вечером.

В результате столкновения неизвестного буксира и украинского сухогруза, ходившего  под украинским флагом, последний затонул.

Некоторые люди были выброшены за борт силой удара. Остальные, как полагают спасатели, могли быть заблокированы во внутренних помещениях затонувшего судна.

Интенсивные поиски людей дали результаты - живыми найдены  cемь членов экипажа - 6 граждан Украины и 1 китаянка.

Поисково-спасательные работы в районе катастрофы продолжаются. К поискам присоединились подразделения морской полиции и противопожарной безопасности САР Сянган, также задействованы водолазы и вертолет.

Посольство Украины в КНР создало специальную оперативную группу, члены которой установили контакт с компетентными службами САР Сянган и получают оперативную информацию о ходе проводимых работ.

На место происшествия отправились посол Украины в КНР Камышов и консул Лещинская, сообщили в МИД Украины.

По материалам:
]]>
Lenta.ru,
]]>
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (166)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Гость  Утонули 18 здоровых, крепких моряков, в нехолодном южном море, недалеко от берега, в зоне регулярного и насыщенного судоходства. Почему они не использовали средства защиты? Что они везли, что такое знали моряки, что капитан предпочел чтобы они утонули? Почему те, кто выжил не говорят ни слова о происшествии? Где эти люди? Уверена, и Минтранс знает, и Прокуратура. Есть что скрывать.
04.06.2008, 11:00  Нравится (0)
гость  Все из-за Винского - с у к а
24.03.2008, 13:48  Нравится (0)
гость  При чем тут Винский? Это вина вахтенного помощника, наверняка диплом купил!
24.03.2008, 15:49
гость  такое впечатление что в нете сидят бандюганы низкосортные и @#$%& необразованное
24.03.2008, 10:58  Нравится (0)
an  Сталась трагедія. Висловлюю свої співчуття. І досить, панове, гнати ***. Майте совість. В даному випадку, це не місце для людей несповна розуму.
---
Произошла трагедия. Выражаю свои соболезнования. Достаточно, господа, гнать ***. Имейте совесть. В данном случаи, это не место для людей несполна ума.
24.03.2008, 01:40  Нравится (0)
Biggie  Каклы, через час-полтора я вам подробный отзыв с рецензией выложу. Вам понравиться описание ваших байстрючек, су_ки.
23.03.2008, 17:45  Нравится (0)
гость   поц, а тебя е...ь пора за гон ты отпиши я братву попрошу они тебе дупло поправят за гон.
За сучек ответ держать будеш?
У вас все девок нет одни мужеподобные поэтому вас и рвет!!!!!!!
И вообще че у вас есть все за что беретесь @#$%&.р никому не надо...
Ты не гони - а то гон обломаться может...........
23.03.2008, 18:29
biggie  А может сниму пару хохлозадых пареньков за сало. Возле моего ПТУ видел. И пускай поимеют меня в зад. Лякайся Бандерштат, русская елда идет.
23.03.2008, 17:36  Нравится (0)
2 biggie  Ну вот, как всегда, сп_издили ник. С твоей пиздо_болки я начну первой, уговорил.
23.03.2008, 17:39
biggie  О-о, хорошо, напомнили. Съезжу-ка я в Химки, сниму пару-тройку хохлозадых байстрючек. Лякайся Бандерштат, русская елда идет.
23.03.2008, 17:30  Нравится (0)
гость  да откуда у вас та елда взялась, пропили вы кацапы уже все полностью! Закройте свои рыла и не гавкайте!
24.03.2008, 15:50
братело.-автандилу   Братан.Ты правильный ,пацан!Что делают у вас с такими?Г...омосечат.Правильно.
23.03.2008, 15:49  Нравится (0)
Автандил  Тифлис-телео сообщил.Всем злобствующим пиндосам.Это трагедия, а у вас пиндосах в головах не самагон,даже не чача,а Д...ырьмо
23.03.2008, 15:45  Нравится (0)
Автандил  Тифлис-телео сообщил.Всё это напоминайт слушай израильский самолет сбитий укрвояками=фулиганами ракетой рашки!Самий убедитильный вершан.
23.03.2008, 15:39  Нравится (0)
гость  Ты не прав, Автандил! В этом виноваты пьяные кацапы в дырявых лаптях с балалайками!
23.03.2008, 15:45
гость  да...да.. я кончил!!! Пьяный кацап... потный... с балайкой... он елозит в моей попке!!!
ДААА!!!

пойу анонимно гадить по веткам дальше!
23.03.2008, 16:38
гость  Так пьяные кацапы в рваных лаптях с балалайками ещё оказывается и гомосеки!
23.03.2008, 16:42
гость  ну вы и идиоты! ВСЕ!
тут трагедия...
а они...трындят о @#$%& знает чем..о_О
23.03.2008, 15:34  Нравится (0)
гость  Как это х*й знает о чём? Здесь пытаються выяснить, почему же произошла трагедия. И склоняються к версии, что виноваты в этом пьяные кацапы в рваных лаптях и с балалайками.
23.03.2008, 15:42
гость  это часом не утка-идиот ??? Слыш, када тебя АпЯтЬ в психушку посодють ?
23.03.2008, 16:35
братело.  Не понял пацаны!Вместо соболезнования семьям о трагедии,вы ,@#$%& опять:"пьяные кацапы в лаптях".Не понял.
23.03.2008, 15:31  Нравится (0)
гость  Пьяные кацапы в дырявых лаптях с балалайками приносят свои соболезнования семьям пропавших без вести.
23.03.2008, 15:39
Пилот СУ. когда   Вы правы.Так будет каждый раз,когда будет гавканье меньших братьев доброжелателей.Если ,к несчастью погибнут не винные,получат соболезнование и компенсацию.
23.03.2008, 15:28  Нравится (0)
гость  Центровая версия с учетом коментов братьев доброжелателей.
Пилот штурмовика СУ запустил ракету на судно,полагая что на нём братья доброжелатели.
23.03.2008, 15:23  Нравится (0)
гость  Версия номер три. Диспетчер, который разводил суда на этом участке был, как вы уже наверное догадываетесь, пьяным кацапом в дырявых лаптях с балалайкой.
23.03.2008, 14:51  Нравится (0)
гость  Гыгыгы :))) по-моему наиболее вероятная версия из всех возможных
23.03.2008, 17:22
гость  Казалось бы причём тут Анна Герман-Стецив.
23.03.2008, 14:36  Нравится (0)
гость  А она не причем! Она просто продажная тварь!
24.03.2008, 15:53
Цензор  Есть предложение ко всем - не юродствовать. Погибли люди. Информация предварительная. Интересно - кто именно в Украине владелец этого судна и какая его реакция на ситуацию?
23.03.2008, 14:20  Нравится (0)
Андрюха  Поддерживаю! А этих недоношених имбицилов, которые отпускают замечания про "пьяных кацапов", взять бы за жабры и с голым задом выкинуть посреди моря. А потом исходить по их барахтанью смехом и приколами. А судно это принадлежало ГАО "Черноморнефтегаз" и приписано к порту Черноморск. И не сухогруз, между прочим а ТБС
23.03.2008, 14:53
гость  И наконец, версия номер четыре! Украинское судно столкнулось с ржавым(спирт выделяемый на протирку кацапы не используют по назначению), времён 2-й мировой войны бомбардировщиком ТУ-95, который совершал плановый полёт. Про то, что пилотировал его пьяный кацапский пилот в дырявых лаптях с балалайкой вы, наверное, уже догадались.
23.03.2008, 15:04
Цензор  Цитирую "Как передает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, все 19 исчезнувших - украинцы". Для предыдущих комментаторов (за исключением Андрюхи) - или национализм вообще всё человеческое отбил?
23.03.2008, 15:28
гость  Ну а кто кроме пьяных кацапов в дырявых лаптях с балалайками может быть виноват в исчезновении 19 украинцев? Они же спят и видят, как бы какую-нибудь гадость соседям сделать. А родственникам погибших - глубокие соболезнования. И не над пропажей людей я смеюсь, неужели непонятно?
23.03.2008, 15:35
гость  Версия номер два. Неизвестный сухогруз был кацапским судном, которое ветром отнесло из порта , например, Южно-сахалинска пока комманда пьянствовала. Судно несколько месяцев дрейфовало в море - такой корабль призрак, такой случай уже был. Кстати комманда продолжает пьянствовать в одном из кабаков Южно-сахалинска. При этом они деруться, все в дырявых лаптях, играбт на балалайках гимн России и поют "И Путин великий нам путь озарил".
23.03.2008, 14:19  Нравится (0)
Saenko
Saenko  @#$%&
23.03.2008, 14:20
засланный казачок  @#$%& - это на каком языке? Переведи.
23.03.2008, 14:24
Saenko
Saenko  это фильтр сработал, который не пропускает медицинский диагноз - де билизм
23.03.2008, 14:27
засланный казачок  В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло.
23.03.2008, 14:33
Saenko
Saenko  есть мнение, над некоторыми вещами шутить нельзя, но это только с возрастом приходит, а иногда и не приходит, да
23.03.2008, 14:34
засланный казачок  Бывает чёрный юмор. А вообще здесь очень много тех, кто шутит над такими вещами.
23.03.2008, 14:38
Saenko
Saenko  то есть здесь очень много малолеток, по крайней мере по умственному развитию. представь что на этом сухогрузе были твои родственники, а потом попробуй пошутить
23.03.2008, 14:43
засланный казачок  В таком случае не до шуток будет.
23.03.2008, 14:52
Saenko
Saenko  вот и я об этом
23.03.2008, 14:59
гость  А всё было очень просто. За штурвалом неизвестного буксира находился пьяный русский моряк в дырявых лаптях с балалайкой.
Странно, что до это раньше никто не додумался. Вот причём тут кацапы!
23.03.2008, 13:49  Нравится (0)
гость  ты высокого мнения о кацапах. кто ж его к рулю то пустит на УКРАИНСКОМ судне. Хотя может на китайском
23.03.2008, 13:50
гость  Украинским был сухогруз, который затонул, а неизвестный буксир шёл неизвестно под чьим флагом - внимательнее читай новости.
23.03.2008, 13:58
Цензор  Классно подколол!
23.03.2008, 14:07
k vyktor
k vyktor  ты хоть моряков-то видел,особенно в лаптях
23.03.2008, 14:01
гость  Кацапские моряки ходят в лаптях, постоянно пьяные и играют на балалайках. Почитай коменты за месяц, хотя-бы, и ты сам убедишься в этом. А ну попробуй возразить что-нибудь против на этом сайте.
23.03.2008, 14:13
Saenko
Saenko  засланный казачок
23.03.2008, 14:15
засланный казачок  Кто? Почему?
23.03.2008, 14:22
Saenko
Saenko  там. незнаю.
23.03.2008, 14:24
восточный украинец  Поясняю . Люди говорящие о моей стране и моих согражданах от 3 лица (читай правила русского языка), нае отождествляют себя с Украиной и украинцами, следовательно это не украинцы и навряд ли румыны , они по русски не очень волокут. Остальное додумывайте сами...
23.03.2008, 13:20  Нравится (0)
Saenko
Saenko  а это могут быть провокаторы?
23.03.2008, 13:23
восточный украинец  почему вы можете предположить что угодно, обгадить своих сограждан, но о русских даже плохо подумать не можете? Они ведь такие же люди как и мы со своими достоинствами и недостатками
23.03.2008, 13:25
Saenko
Saenko  если честно, то большая часть комментариев здесь тянет на 16 летний возраст комментаторов, и вопрос почему администрация корреспондента закрывает на это глаза и пропускает комментарие, которые напрвлены на разжигание межнациональной вражды, а реагировать на такую чушь, в стиле этих же комментаторов это тоже признак не большого ума. извините. никого персонально обидеть не хочу
23.03.2008, 13:29
восточный украинец  у подлости и глупости нет возраста. Я видел в жизни много подлецов, которым за 40
23.03.2008, 13:34
Saenko
Saenko  я почти об этом, только это не подлость и не глупость. это дебилизм, и да есть 40 летние с мозгами подростка, и это не исправить. а есть люди которым выгодно разжигать вот такую тупую вражду
23.03.2008, 13:36
восточный украинец  А в том что Украина была 300 лет колонией вы согласны. Или верите в "вечную дружбу" двух славянских народов?
23.03.2008, 13:38
Saenko
Saenko  я верю в славянские народы, а их больше чем 2. а для кого конкретно мы были колонией? для России? или для Польши? а может для Австро Венгрии? а может вам напомнить кого люто ненавидели казаки?
23.03.2008, 13:43
восточный украинец  лучше вспомните кто казаков истребил. Казаки были вольными людьми, они воевали со всеми и против всех что естественно(были союзы с Польшей война против Польши, были союзы с татарами и войны против татар). Но никто не ч
уничтожал СОЮЗНИКОВ, как это сделали московские цари(я сознательно не пишу РУССКИЕ)
23.03.2008, 13:46
гость  Может глаза закрывает потому что корреспондент проект американцев?
Холдинг - "Спутник-Медиа".
Владелец - Джед Санден.
23.03.2008, 13:47
Saenko
Saenko  да что вы говорите? а кто первым начал называть украинский народ быдлом, то бишь скотом? а кому надо сказать спасибо, за ту территорию Украины, которая есть? суть истории в том что никогда не было Украинского гос-ва. это была история украинских земель, которые отходили сначала одним потом другим и так по очереди
23.03.2008, 13:50
Saenko
Saenko  гость (аноним) | 23.03.2008, 13:47

Может глаза закрывает потому что корреспондент проект американцев?
Холдинг - "Спутник-Медиа".
Владелец - Джед Санден.

ну да. так и есть. вот и думайте кому это выгодно
23.03.2008, 13:51
гость  не надо мне пересказывать историю Украины ,я её прекрасно знаю.
1)Была отчаянная борьба за свою территорию, ситуативные союзы и т.д.
2) Я где то упомянул Польшу и при чем здесь польша
3) История не терпит сослагательного наклонения. Если вы спрашиваете где была Украина 200 лет назад, так а где была россия 350 лет назад.
И самое главное мне жаль что вы УКРАИНЕЦ так низко думаете о своей стране
23.03.2008, 13:55
восточный украинец  главная беда украинцев их доверчивость. После стольких унижений значительная их часть продолжает верить в "братство" народов". Остальной славянский мир отказался от этого лет 150 назад и помоему не проиграл
23.03.2008, 14:00
Saenko
Saenko  я не люблю квасной патриотизм, и про Украину думаю объективно.
1. называть предательство ситуативными союзами это подмена понятий и используется в манипуляциях сознанием
2. Польша к тому, что поляки всегда были злейшими врагами украинцев, но про это все забывают
3. Россия всегда была великой империей и её многие боялись, нравится вам это или нет
23.03.2008, 14:05
Saenko
Saenko  остальному славянскому миру в этом отказали лет 20 назад, когда развалили огромную страну
23.03.2008, 14:09
патріот  Шо це восточний українець? Ти @#$%& а не українець. Українців не буває восточних! Є тільки УКРАЇНЦІ де б вони не жили!
24.03.2008, 16:06
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети