bigmir)net  Почта   Поиск:        

Сербия предлагает поделить Косово по этническому принципу

24 марта, 14:58
Сербия предлагает поделить Косово по этническому принципу
Reuters
Сербия хочет сохранить хотя бы 15%
территории Косово
Правительство Сербии направило в ООН предложение о разделе территории Косово.

В бумаге, направленной ООН, формально до сих пор осуществляющей правление в крае, предлагается совершить раздел Косово по этническому принципу между сербами и албанцами, сообщает AP со ссылкой на сербские СМИ.

В частности, в тех районах, где большинство составляет сербское население (речь идет о 15% территории Косово) контроль над полицией, таможней и судебной системой должны осуществлять именно сербы, а не косовские албанцы.

Напомним, парламент Косово 17 февраля в одностороннем порядке провозгласил независимость края, что в свою очередь существенно дестабилизировало ситуацию в регионе. Пограничные районы с Сербией до сих пор не контролируются властями Косово. Более того, полицейские ООН и солдаты KFOR вынуждены охранять границы между сербскими и албанскими территориями, чтобы не допустить возобновления межэтнических столкновений.

Новую республику уже признали большинство стран Европы. Однако в поддержку Сербии выступают Россия и Китай, которые считают действия Косово такими, которые противоречат нормам международного права.

По материалам РБК

Комментариев (121)
Добавьте ваш комментарий
Осталось 1000 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
комментариев на странице
Цитата  (аноним) | 25.03.2008, 00:06
Володымыр Огрызко
«Мы хотим, чтобы в наших ВУЗах, в школах открылись специальные кабинеты, где можно будет получать исчерпывающую информацию про НАТО. »...
Ответить  
гость  (аноним) | 24.03.2008, 21:45
Странно, то чуть ли не до смерти стоять за единую и неделимую Сербию, а то предлагают поделить, так что, их устраивает албанское Косово и сербсоке Косово, типа южной и северной Кореи?
Ответить  
Гизылр  (аноним) | 24.03.2008, 22:59
А у них выбора особенно-то нету.Все страны, которые как-то влияют на ситуацию, независимость Косово признали. Россия сдала Косово когда своих миротворцев оттуда вывела, теперь уже даже Украина больше способна влиять на ситуацию там.

С другой стороны, ситуация, когда от Сербии отделяют населенный сербами кусок территории и отдают его под управление ООН, НАТОвцев и албанцев - это реально просто пи3дeц какой-то. Потому и пытаются сделать хоть что-то
Ответить  
Оруэлл  (аноним) | 24.03.2008, 21:18
не "русские", а "русины" (ww w.rusyny.uz.ua) - это отдельная нация, живущая в Закарпатье, имевшая государственность в составе Чехословаки до её захвата Гитлером. Национальный флаг русинов правда очень напоминает российский, но это видать ирония судьбы - чтобы во всем как всегда можно было обвинить Россию :)
Ответить  
гость  (аноним) | 24.03.2008, 21:48
ага, а ещё есть малоросы и украинцы, западенцы и схидняки, и фиг с ним, что флаг у всех одинаковый - украинский, но всё же это разные нации :)
Ответить  
гость  (аноним) | 24.03.2008, 22:32
И ни фига не отдельная. Как были бойками так и останетесь.
Ответить  
гость  (аноним) | 24.03.2008, 22:40
@#$%&://www.zn.ua/3000/3050 /50610/

Довольно интересный взгляд
Ответить  
Оруэлл  (аноним) | 24.03.2008, 20:49
Вельмышановни! Побывайте-ка в Закарпатье, которое проголосовало большинством за НУНС, и уроженец которого Балога и все его земляки вот-вот обиженными на Тимошенко вернется на родину. Распад Украины начнется не с Востока страны, а, как и все плохое, с Запада: грекокатолики-русины в Закарпатье (официально более 70%), жители Черновецкой обл. (румуны по национальности) уже получают румынские паспорта. Нас ведь в НАТО не берут как раз из-за лоскутности нашего государства. Штатам-то пофиг, они далеко, а Европе такая пороховая бочка нафиг не нужна. Если бы проблема была только в Крыме или Востоке... Кстати, посетите русинские сайты, там Тимошенчиху иначе как "сyка" и не называют.
Ответить  
гость  (аноним) | 24.03.2008, 21:05
То как называют Тимошенко на русских сайтах характеризует только их собственный умственный уровень
Ответить  
гость  (аноним) | 24.03.2008, 21:10
@#$%&, научись отличать русских от русинов.Потом можешь помяукать в Корреспонденте...
Ответить  
гость  (аноним) | 24.03.2008, 22:30
Одна хрень
гость  (аноним) | 24.03.2008, 17:42
знаете почему россияне так за сербов мазу тянут. Они одинаковые. Серб куда бы не пришел, это уже исконносербская земля.
Ответить  
гость  (аноним) | 24.03.2008, 19:18
Очень может быть. Но, похоже, в данной ситуации именно так себя ведут уже албанцы. И что-то непонятно все же - нас никто не спешил признавать, пока кучу процедур бюрократических не прошли, а ту - нате на тарелочке....
Ответить  
Антиоранж  (аноним) | 24.03.2008, 20:32
Скажи-ка мне, а Крым и Одесса исконно украинские земли, которые были отодвинуты Бендеростану после незаконного распада Союза?
Ответить  
гость  (аноним) | 24.03.2008, 20:47
одесса - точно исконно украинская, хитрые евреи знали как дурить коммунистов
Ответить  
гость  (аноним) | 24.03.2008, 20:55
Одесса, вообще-то - исконно татарская земля(Хаджибей) А порт сделал свое дело - самый многонациональный город Украины
Ответить  
гость  (аноним) | 24.03.2008, 21:09
Да кому вы что-то пытаетесь сказать? Если человек так ненавидит свое государство - то он урод. Ибо никто его здесь не держит. Если это государство не его - то вдвойне урод. Потому что в гостях надо вести себя прилично. А если в нем элементарные понятия не помещаются даже, то куда там знания вкладывать - только время терять
гость  (аноним) | 24.03.2008, 21:06
О да вы еще провозгласите возвращение в совок
Ответить  
вл  (аноним) | 24.03.2008, 16:57
2 Оруэлл (аноним) | 24.03.2008, 16:28

М-да, у Оруэлла (анонима) то ли похмелье, то ли живот болит - одним словом, ощущается, что ему хочется что-нибудь разгромить. А вот аргументов - жидковато.

Я думаю, Украина прошла самый кризисный этап своего развития (Мешков-Крым), связанный с опасностью расчленения. Опыт сосодей говорит о том же - все конфликты, связанные с расчленением, идут из 90-х (Карабах, Приднестровье, Абхазия, Осетия), а более поздних конфлмктов не наблюдается.
А вот у России все впереди. Чисто колониальный опыт освоения Сибири говорит нам о том, что в постколониальном стиле Сибирь отделится от России и заживет своей неустойчиво-конфликтно-Китайской жизнью.
Ответить  
сербов уничтожить  (аноним) | 24.03.2008, 16:51
сербов надо уничтожать всюду...серб это не человек...это помойное ничтожество
Ответить  
сербов уничтожить  (аноним) | 24.03.2008, 16:53
сербы это не люди.... сербы это вонючки из поросячих отходов..
Ответить  
vet  (аноним) | 24.03.2008, 19:43
сделай мне минет существо. Это вас уничтожать нужно
Ответить  
Вован  (аноним) | 24.03.2008, 17:03
Ты албанец? Тогда иди учи олбанский, гни.да черножо.пая!
Ответить  
Земеля  (аноним) | 24.03.2008, 17:53
ты - гавно!!! а сербы - в основном, хорошие люди, я многих видел и узнал.
Ответить  
гость  (аноним) | 24.03.2008, 20:15
2 сербов уничтожить
с таким мировоззрением тебя животное даже для опытов использовать нельзя..просто разложить на молекулы, что б ты не воняло, чернь
Ответить  
гость  (аноним) | 24.03.2008, 23:19
ты низкое и ничтожное @#$%& и @#$%&. гавнюк и п-идор
Ответить  
вл  (аноним) | 24.03.2008, 16:44
2 Оруэлл (аноним) | 24.03.2008, 16:28

Для полураспада России (лет за 60) не требуется опыт Украины.
Россия распадется сама по себе. Украину не марайте. Она не сможет ни помочь, ни помешать. А вот Россия активно хочет помочь (зачем-то) всяческим негодяям в Украине.
Добренькие у нас соседи, ничего не скажешь. Интересно, что бы сказали, если бы Англия помогала баскам в Испании? Так не бывает? А Россия активно что-то раздувает в Крыму, подкармливая всяких подонков.
Ответить  
гость  (аноним) | 24.03.2008, 19:29
твоим бы помойным хавальником да медку
Ответить  
гость  (аноним) | 24.03.2008, 20:49
вл - истина
Ответить  
Владыка Лавр  (аноним) | 24.03.2008, 16:30
Сербы прокляты за убийство души славянской, миротворца Игоря Киналя. Ироды они и их пособники!
Ответить  
Психиатрическая больница  (аноним) | 24.03.2008, 16:36
Наш пациэнт случайно остался без присмотро и шалил на моем компе, не обращайте внимания.
Ответить  
гость  (аноним) | 24.03.2008, 16:40
баян порваный
Ответить  
outsider  (аноним) | 24.03.2008, 16:30
Оруэлл ,России со своими бы проблемами разобратся.Всем диктатурам рано и ли поздно приходит конец.так и российской сегодняшней прийдет,и судя повсему скоро.Так что ,кто у кого будет присоединять это вопрос
Ответить  
Владыка Лавр  (аноним) | 24.03.2008, 16:32
россия опочила в Бозе. Нет такой более.
Ответить  
outsider  (аноним) | 24.03.2008, 16:44
кгбешным душком запахло,на украинском форуме про Россию так. Россия великая страна,но выбрала себе вправители коммунистов-жириновских и кгбистов.Может кода нибудь поумнеет
Ответить  
Владыка Лавр  (аноним) | 24.03.2008, 17:08
Гони тот дух жидовий!

Сайты по теме

  1USD  5.05     1EUR 7.83

UkrJob - VIP Вакансии

Ernst & Young
«Эрнст энд Янг» – международная компания по предоставлению профессиональных ...
NetCracker Ukraine
НетКрекер є продуктовою IT компанією (наразі вийшла версія 7.0 продукту OSS ...
British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...