UA
 

Хиллари Клинтон попалась на вранье

Корреспондент.net,  25 марта 2008, 14:07
0
37
Хиллари Клинтон попалась на вранье
Фото: АР
Хилари хорошо помнит поездку в Боснию

Американские журналисты уличили во лжи кандидата в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон.

Рассказывая журналистам в интервью в течение последних недель о своей поездке в Боснию в 1996 году, кандидат в президенты вспоминала о том, что после приземления в аэропорту Тузлы она была вынуждена бежать под огнем снайперов. Говоря об этом, Клинтон хотела подчеркнуть, что обладает лучшим опытом действий в кризисной обстановке и умением реагировать на нее, пишет во вторник газета The New York Times.

"Я хорошо помню ту поездку в Боснию. Помню, как мы приземлились под снайперским огнем. В аэропорту должна была состояться торжественная церемония, но вместо этого мы, опустив головы, бежали к машинам, чтобы добраться до места назначения", - говорила Клинтон ранее в понедельник.

Однако в видеозаписи, продемонстрированной телеканалом CBS News, полностью опровергаются слова Клинтон. На видео изображено, как Хиллари, будучи первой леди страны, спокойно совершает посадку в аэропорту, выходит из самолета и по пути приветствует местную девочку. Представители предвыборного штаба Клинтон уже заявили, что кандидат имела в виду не обстрел того места, где она приземлилась, а общую ситуацию в стране.

Накануне Клинтон сама признала, что оговорилась. Она не сообщила журналистам, почему произошла такая оговорка, но представила новую, менее драматичную версию своей посадки в боснийском аэропорту. "Мы должны были приземлиться в определенном месте и быстро передвигаться из-за угрозы снайперского обстрела. Итак, я оговорилась", - объяснила Клинтон.

Ни журналисты, ни другие лица, присутствовавшие во время приземления самолета в аэропорту Тузлы, не только не помнят снайперского огня, о котором рассказывала Клинтон, но и заявляют, что никакой угрозы обстрела не существовало, пишет американский таблоид.

Стоит напомнить, что бывший советник Барака Обамы по вопросам внешней политики Саманта Пауэр назвала Хиллари Клинтон чудовищем. В поддержку экс-первой леди США известный актер Джек Николсон записал видеоролик, агитирующий за Хиллари. В ответ предвыборный штаб Обамы выложил свою версию агитки.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАХиллари Клинтон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии