bigmir)net  Почта   Поиск:        

В центре Минска началась потасовка оппозиции и спецназа (обновлено)

25 марта, 19:20
В центре Минска началась потасовка оппозиции и спецназа (обновлено)
Reuters
Милиция вытесняет демонстрантов с
центрального проспекта
Белорусская оппозиция вступила в столкновения со спецназовцами в центре Минска.

Спецназ после предупреждения вытеснил часть оппозиционеров, которые пытались провести несанкционированную акцию, с центрального столичного проспекта - проспекта Независимости. После этого началась потасовка.

Сторонники оппозиции направились к резиденции президента Беларуси. Милиция вытесняет их с проспекта на близлежащие улицы.

Как стало известно, белорусская милиция уже задержала несколько десятков человек, их препровождают в автобусы. Против сопротивляющихся спецназ применяет силу.

На площади Победы в центре Минска стоит шесть автобусов.

Белорусская оппозиция, несмотря на запрет властей, назначила сбор на площади Якуба Коласа. Дорогу оппозиции преградил спецназ.

Агентство Интерфакс передает, что в акции участвуют около 300-400 человек. Сторонники оппозиции развернули свои флаги - бело-красно-белые, а также флаги Евросоюза.

Ранее МВД Беларуси предупредило оппозицию, что пресечет попытки изменить маршрут.

Напомним, что сегодня, 25 марта, белорусская оппозиция проводит массовую акцию, посвященную 90-летию образования Белорусской народной республики.

Напомним, День воли (в этот день в 1918 году была создана Белорусская народная республика (БНР), которая просуществовала несколько месяцев, затем правительство БНР было разогнано, и в Беларусь пришла советская власть.) белорусская оппозиция организовывает ежегодно. В 2006 году во время митинга произошли массовые столкновения оппозиционеров с милицией, в результате чего было задержано более тысячи человек. 

По материалам РИА Новости

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (270)
комментариев на странице
Русин   (аноним) | 28.03.2008, 22:33
Братам - белорусам привет из Руси-Украины. Быстрее отправляйте бацьку на пенсию и давайте с нами в Европу. А диких угро-финских туземцев оставим наедине с растущим Китаем.
fytter    | 26.03.2008, 11:09
ЭТО ИХ ВЫБОР-И ЕЖЕЛИ ОНИ ОШИБАЮТСА ТО ЭТО ОШИБКИ БЕЛОРУСОВ,НЕНАДО НАВЯЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ДРУГОМУ НАРОДУ,РОЗБЕРИТЕСЬ В СВОЕМ ГОСУДАРСТВЕ,И НЕ УЧИТЕ ДРУГИХ ЖИТЬ.А Белорусы сами розберутся как и м жить
Лысевич Михаил   (аноним) | 26.03.2008, 10:17
Тем маскалям которые думают о Беларуси-Литве как о вотчине Луки и о том, что ее народ аж слюни пускает перед Масковией скажу одно - ваш шовинизм не новинка, но истина как раз во многом наооборот. Просто мы не стремимся уж очень открыто выражать свои мысли и чуства. А на самом деле большую часть страны тошнит от вас - маскалей.
гость   (аноним) | 26.03.2008, 09:00
у korrespondent.net нет корреспондентов, а у россии нет газа, нет денег, нет оружия. Все это блеф, "понт галимый"! Проснитесь.
список пидаралистичных   (аноним) | 26.03.2008, 08:03
Беллорусия опередила Россию и возглавила список наиболее пидаралистичных стран
nebesna    | 26.03.2008, 01:46
чего вы доколупались к людям? у вастам проблемы с заводомъ? народ должен выражать свое мнение!!!
гость   (аноним) | 26.03.2008, 00:45
полно знакомых из Беларусии, пока ни одного не встречал, кто желал бы свержения Лукашенко, создается впечатление либо о кучке интеллигентов, бескорыстно тянущих остальной народ в очередное "светлое будущее" либо о проплаченных с запада спецах по цветным революциям, скорее всего смесь.
гость   (аноним) | 26.03.2008, 00:50
Проблема не в том кто за бацку, а кто нет. Проблема в том что батька не вечен. И уж лудже что бы влась сейчас перещла кучке интелегентов, чем потом кучке бандитов
Сурикат   (аноним) | 26.03.2008, 00:57
:) Интелегенты властью себя не пятнают - власть удел сильных, а интелегенцыя слаба (темболее на постсовецком пространстве). Среди тех кого бьют в Белоруси 3-5 професиональных революционеров, дисятка 2-3 людей работающих на розогрев толпы, а остальние просто обманутые люди, и их действительно жаль... не ведают что творят.
гость   (аноним) | 25.03.2008, 23:26
Обидно за молодых беларусов... Обидно, ведь они такие же как и мы.. Наших братьев и сестер бьют...Беларуская молодежь такая же, как и украинская, и даже лучше! Среди них много талантливых, умных, способных молодых людей... Какую жизнь они ведут? Продолжают дело Великого Советского Подполья?... Партизаны с сильными, волевыми душами... И эта уродливая косоглазая и косорукая беларуская власть избивает саму себя, ставит шрамы и гематомы на своем же безобразном и облупившемся лице...Господи, есть ли ты? Не близится ли оборотная сторона великого долготерпения?.. Конец времени и конец существования давно утратившего СМЫСЛ...
Сурикат   (аноним) | 26.03.2008, 00:54
Бред.
nebesna    | 26.03.2008, 01:42
а че обидно? у тебя есть все права отстаивать свою жизнь? руки ноги? или боишься? в чем проблема?
гость   (аноним) | 25.03.2008, 23:13
Свободу Белоруси
гость   (аноним) | 25.03.2008, 22:50
Рад за "апазицыю", получившей по башке. Это либо проплаченные, либо несколько десятков идиотов. Если бы большевикам в свое время как следует врезали по мозгам, много плохого не случилось бы.
Recap    | 25.03.2008, 22:53
Правильно, и ввести крепостное право, а еще лучше - рабовладение.
гость   (аноним) | 25.03.2008, 23:00
??? Причем здесь крепостное право???
Или просто так лишь бы брякнуть?
Recap    | 25.03.2008, 23:07
К сожалению не все способны построить логическую цепочку из более, чем 3х звеньев.
гость   (аноним) | 25.03.2008, 23:20
Аргументов у тебя нет, вот и закатываешь умно глаза к потолку, строитель цепочек. Скучно общаться с малолетними идиотами ...
Recap    | 25.03.2008, 23:40
Поясняю для тех, кто в шахте. "Если бы большевикам в свое время как следует врезали по мозгам, много плохого не случилось бы" -- Большевики и крестьяне против чего выступали ? Если не знаешь - тут дядя есть, лучших правил, - специалист по Марксизму-Путинизму, он тебе за 50$ расскажет, что низы не хотели, а верхи - не могли. Тебе ж невдомек, что если тебя загнать в скотские условия, то будь у тебя хоть капля достоинства, сам возмешь булыжник и выйдешь против власти. Но если будешь один - тебя быстро уберут. А люди что в 1917, что в 2004-м - они задолбались жить как крепостные, как рабы - это понятно ? Только разница в том, что украинцы царям задницу не лизали и потом их зверски не убивали. И Белый Дом из танков и Авроры не расстреливали. Дальше цепочку раскручивать или уже сам сообразишь ?
гость   (аноним) | 26.03.2008, 00:48
Сбивчиво и бестолково.
А смысл простой - сопливое демократическое Временное правительство не прибило вовремя малочисленных, но нахальных большевиков, позволило им за иностранные деньги запудрить мозги людей "землей народу". Пара сотен жертв тогда уберегли бы от миллионов жертв потом. И сделало возможным бы нормальное демократическое развитие России. То же происходит и сейчас в Белоруссии.
1   2   3   4   5   ...   9    →
  1USD  4.84     1EUR 7.59

UkrJob - VIP Вакансии

InterObject
InterObject is a leading developer of mobile and embedded multimedia and ...
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...
SimCorp Ukraine
SimCorp Ukraine - дочерняя компания SimCorp (Дания), которая является ведущим ...
LKW Walter Internationale Transportorganisation AG
... лидер в области европейских грузовых перевозок