bigmir)net  Почта   Поиск:        

Ситуация в Багдаде обострилась: введен комендантский час

27 марта, 21:49
Ситуация в Багдаде обострилась: введен комендантский час
Reuters
В Багдаде и Басре идут ожесточенные
бои с боевиками Армии Махди
Иракские власти объявили о введении комендантского часа в Багдаде, начиная с 23:00 четверга до 05:00 воскресенья.

"Запрет на передвижение людей и транспорта будет действовать в Багдаде с 11 часов вечера четверга до 5 часов утра воскресенья. Эта мера принята после столкновений в Багдаде. Мы хотим защитить мирных граждан", - цитирует слова официального представителя сил безопасности Ирака генерал-майора Кассима Муссави агентство Reuters.

В последние дни в Багдаде, Басре и ряде других городов Ирака происходят ожесточенные столкновения боевиков контролируемой шиитским религиозным лидером Муктадой ас-Садром группировки Армия Махди с иракскими правительственными силами.

В результате боев десятки людей погибли и сотни получили ранения, прервана работа государственных учреждений. Ас-Садр призывает иракцев к общегражданскому неповиновению и вооруженному сопротивлению.

По материалам РИА Новости

Комментариев (14)
Добавьте ваш комментарий
Осталось 1000 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
комментариев на странице
R.J.S.   | 28.03.2008, 01:27
В Багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно...
Ответить  
Пень  (аноним) | 28.03.2008, 00:21
Обострение американской демократии в Ираке?
Пора бы и нам комендантский час ввести, как неотъемлемую демократическую ценность. :)
Ответить  
гость  (аноним) | 28.03.2008, 01:35
Как в Грозном?
Ответить  
гость  (аноним) | 27.03.2008, 23:06
демократия на марше
Ответить  
гость  (аноним) | 27.03.2008, 22:48
странно но факт
фашисты наших партизан тоже террористами называли
к чему бы
Ответить  
гость  (аноним) | 28.03.2008, 01:37
А вы чеченских партизан как называете? Сидел бы сопел в 2 дырочки, защитник мля угнетенных...
Ответить  
Киналь - начал гнить  (аноним) | 27.03.2008, 22:43
Пора, пора хохляткам в НАТО и в Багдад - за дядю Сэма дохнуть.
Ответить  
sborshik   | 28.03.2008, 01:04
дохни сам в ичкерии
Ответить  
Киев  (аноним) | 27.03.2008, 22:41
Да шо там Багдад, не сегодня-завтра в Киеве введут коменданский час.
Ответить  
Варвара  (аноним) | 27.03.2008, 22:42
Мы тогда за помощью к России обратимся
Ответить  
хозяин хохлов  (аноним) | 27.03.2008, 22:35
ну что холопы, пришло время вам отправиться повоевать за наши звезднополосаиые интересы, Багдад ждет вас родные )) командировочные дадим в Бухаресте )
Ответить  
гость  (аноним) | 27.03.2008, 22:38
А тебе, детка, спатки пора.
Ответить  
FormerKievan   | 27.03.2008, 22:40
Иди помолись на своего кремлёвского Саддама - и в койку.
Ответить  
Буш  (аноним) | 27.03.2008, 22:35
а че я у них не вуиграл?
Ответить