bigmir)net  Почта   Поиск:        

Треть американцев считает Россию военной угрозой для США

28 марта, 14:32
Треть американцев считает Россию военной угрозой для США
НТВ
Россия представляет военную угрозу
для США, считают почти 30%
американцев
По данным опроса, проведенного компанией Harris Interactive, каждый третий американец и британец считает Россию военной угрозой для своей страны.

Опрос проводился в период с 27 февраля по 6 марта по заказу телеканала France 24 и газеты International Herald Tribune, в нем приняли участие 6,5 тысяч жителей США, Германии, Испании, Великобритании и Франции, и его результаты получились довольно интересными.

Так, 14% респондентов в Великобритании и Германии заявили о том, что США могут представлять для их стран военную угрозу. Такого же мнения придерживаются 13% испанцев, 11% французов и 10% итальянцев.

Что касается России, то утвердительно на подобный вопрос ответил практически каждый третий британец и американец, а также 24% немцев и 20% французов, сообщает Prian.ru.

В то же время, по мнению жителей большинства принимавших в опросе стран, наибольшую угрозу для их безопасности все же представляет Иран - так считают 53% американцев, 45% французов, 42% британцев, 29% испанцев.

Также, согласно данным опроса, большинство европейцев выступает против планов США по размещению элементов системы противоракетной обороны (ПРО) в Польше и Чехии - такими действиями американцев недовольны 71% немцев, 61% испанцев и 58% французов.

Стоит отметить, что в ходе соцопроса, проведенного Институтом Горшенина, 46,6% украинцев называют среди наибольших опасностей, которые могут угрожать Украине в ближайшем будущем, экономические конфликты с другими странами и 22,1% - распад государства.

А результатом опроса компанией ФОМ-Украина, на вопрос о том, к какой стране положительно относятся украинцы, результаты следующие: первая Россия – 75,3%; на втором месте Европейский Союз – 51,4%; США с результатом 28,1% на третьем месте. Китаю в Украине доверяют 25,1% населения.

По материалам NEWSru.com

Комментариев (81)
Добавьте ваш комментарий
Осталось 1000 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
комментариев на странице
гость  (аноним) | 29.03.2008, 14:05
интересная формулировка названия статьи от Корра, больше всего американцы боятся Ирана, но всё-таки Корр считает, что погадить на Россию при помощи результатов опроса - куда привлекательнее...
Ответить  
гость  (аноним) | 29.03.2008, 10:47
пусть проведут опрос на ближнем востоке,азии , всей африке и южной Америке выясниться что США не любят нигде кроме как в самих США, и израиле
Ответить  
гость  (аноним) | 29.03.2008, 10:51
+100
Ответить  
гость  (аноним) | 29.03.2008, 11:43
В Великобрытании любят... И в Австралии тоже...
Ответить  
Николаев  (аноним) | 29.03.2008, 12:21
Какие 75%!!!. ..это очевидная заказуха..весь запад, 80% центра и 60% юга ПРОТИВ россии...20% - не больше...мифотворцы @#$#$%%...
Ответить  
гость  (аноним) | 29.03.2008, 13:08
Квантовой физики, тоже нет, потому что вы ее тоже не понимаете и все ваши друзья не понимают. Вы философ однако!
Ответить  
гость  (аноним) | 29.03.2008, 09:02
Алилуйя!! наконец-то! ждем, когда будет св.50%.
такой eбaнyтoй страны как россия свет не видывал!
Ответить  
гость  (аноним) | 29.03.2008, 10:30
ебанутый как раз ты!
Ответить  
Харьков  (аноним) | 29.03.2008, 12:23
+ 1
Ответить  
гость  (аноним) | 29.03.2008, 12:26
поддерживаю...россия - империя зла и нам, украинцам, с ней не по пути
Ответить  
гость  (аноним) | 29.03.2008, 13:10
Мат и хвала богу. У вас серьезные проблемы
Ответить  
1s  (аноним) | 29.03.2008, 08:56
по этому поводу есть интересное предсказание Ванги:
2008 год покушение на четырех глав правительств, конфликт на Индостане, что явится одной из причин начала 3 мировой войны;
ноябрь 2010 - начало 3 мировой. Начнется как обычная, затем будет применено ядерное и химическое оружие.Из-за выпадения радиоактивных осадков Европа практически безлюдна.
2018 - мировым лидером становится Китай
Ответить  
гость  (аноним) | 29.03.2008, 08:59
что куришь, поделись с народом
Ответить  
гость  (аноним) | 29.03.2008, 10:33
Это не он курит, как видиш на Вангу ссылается - а она славиться пророчествами =)
Ответить  
гость  (аноним) | 29.03.2008, 13:11
Сигареты "Ванга" - гашиш с кокаином и LSD
34  (аноним) | 29.03.2008, 08:13
Завтра американские СМИ скажут что преданнее русских в мире нет и все амеры скажут тоже самое через 1 неделю. Недели достоточно на промывку мозгов, да, в принципе там и промывать нечего. Одни шаблоны и штампы.
Ответить  
гость  (аноним) | 29.03.2008, 07:54
Мнения негров в США и арабов в Великобритании - мелочь. Если посчитать мнение жителей Индии, Индонезии, Китая, то американцев вместе с англичанами и французами нужно живьем всех зарыть, полить бензином, спалить и после сделать дезактивацию говна оставшегося. Поэтому рабы типа вуек и галичан могут гордится мнением тупейшей части планеты именуемой США, могут назвать эту часть "цивилизованной и демократичной" но это не есть мнение БОЛЬШИНСТВА человечества.
Ответить  
гость  (аноним) | 29.03.2008, 11:41
Выкинь компьютер, урод, его американцы тупые придумали, и продолжай хлебать лаптем гениев холопов.
Ответить  
гость  (аноним) | 29.03.2008, 13:12
не согласен с вашим оппонентом, но компьютер придумали англичане, а американцы его сделали. Был такой англичаниниТьюринг
Ответить  
гость  (аноним) | 29.03.2008, 12:30
посмотри на количество изобретений, инноваций и патентов и т.д. у американцев и у остального мира и сделай правильные выводы, где живет больше всего гениев на планете...
Ответить  
гость  (аноним) | 29.03.2008, 03:49
Да уж не думал что американцы такие наивные.)
Вступать в НАТО и противостоять руским агресорам вместе
с Амиерикой. Росия подыхает и в процессе гниения трупным ядом может отравить молодые государства.
Ответить  
Еб твою мать!  (аноним) | 29.03.2008, 01:14
Россия- наши братья. Мы должны вместе противостоять натовскому агрессору. Россия встала с колен, идет духовное возрождение и америкосов это пугает.
Ответить  
гость  (аноним) | 29.03.2008, 01:30
Сначала надо бы поднятся ноги. Поднять экономику страны, найти мощных союзников, а потом лезть на США.
Россия же только поднялась с колен и стала раком. Никакая экономика которая держится только на запредельных ценах на энергоресурсы. Про мощных союзников и говорить нечего. Потому что их нету. Нету вообще никаких союзников.
И в такой ситуации намеренье России противостоять США напоминает намерение голым лбом пробить бетонную стену.

А дальше США немного усилит гонку вооружений, Россия попытается не отстать и опять завалит сама себя. И пиндосы опять победят без единого выстрела.

И самое обидное что такое уже было но похоже делать выводы с истории никто не собирается
Ответить  
Analytical  (аноним) | 29.03.2008, 03:52
Разумно.
Ответить  
Моня  (аноним) | 29.03.2008, 08:37
Нет здесь ничего разумного эта страна Америка сама себя погубит с начала начнется депресия экономическая будут рушиться все финансовые пирамиды, доллар упадет не сказанно низко отметки начнут увеличиваться катоклизмы и катострофы заглотят эту страну целиком, полный крах империи как и советов и т.д.
Ответить  
гость  (аноним) | 29.03.2008, 02:04
КГБ ВСТАЛО С КОЛЕН! АМЕРИКАНЦЫ ОШИБАЮТСЯ - РОССИЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ УГРОЗУ ВСЕМУ МИРУ. кОГДА ГОВОРЯТ ЧТО РОССИЯ ВСТАЛА С КОЛЕН ТО НАПРАШИВАЕТСЯ ВОПРОС "С КАКИХ КОЛЕН КТО ЕЕ СТАВИЛ НА КОЛЕНИ КРОМЕ РОДНОГО И ВЕЗДЕСУЩЕГО КРЕМЛЯ". В ДАННЫЙ МОМЕНТ РОССИЯН СНОВА ПОСТАВИЛИ НА КОЛЕНИ! А С КОЛЕН ОНИ ВСТАЛИ 1 РАЗ И НЕ НАДОЛГО КОГДА ВЫШЛИ К БЕЛОМУ ДОМУ!
Ответить  
Олег  (аноним) | 29.03.2008, 02:58
Провокатор росейский. Сколько можно, уже все узнают таких шезиков, боящихся НАТО по причине импотенции Росеи.
Сопли и вопли.
Ответить  
гость  (аноним) | 29.03.2008, 09:04
ugu-ка ты ну xyй!
Ответить  
СССР  (аноним) | 29.03.2008, 11:44
Я тоже догонял и перегонял, пока не усрался и развалился.
А до моего уровня экономики и промывки мозгов, вам кацапчегам (то е козлам), как до Киева срачки
Ответить  
гость  (аноним) | 29.03.2008, 00:34
Ну что тут можно еще сказать. Россия таки довы-бывалась. Пиндосы ее заметили. А вот кто от этого выиграет? Врядли Россия
Ответить  
1  (аноним) | 29.03.2008, 01:52
На карту глянь лупень. Заметил он видите ли что Россию заметили. Это тебя заметить могут как кучку гав-на на дороге.
Ответить  
гость  (аноним) | 29.03.2008, 02:02
Действительно пока еще 1/6 часть суши. Но при нынешней политике (как внутренней так и внешней) это видать н на долго.
Ответить