UA
 

Обама предложит пост вице-президента Альберту Гору

Корреспондент.net,  4 апреля 2008, 08:13
0
21
Обама предложит пост вице-президента Альберту Гору
Фото: АР
Обама намерен предложить Гору особые полномочия

В случае победы на выборах Барак Обама хотел бы видеть бывшего вице-президента США Альберта Гора в своей администрации.

В случае победы на выборах Барак Обама, добивающийся выдвижения кандидатом от демократов на пост президента США, хотел бы видеть в своей администрации Альберта Гора. В ближайшее время кандидат официально предложит ответственный пост своего заместителя бывшему вице-президенту США, сообщает AP.

О своем намерении Обама объявил на митинге в штате Пенсильвания в рамках подготовки к первичным выборам, назначенным на 22 апреля. "Да, я намерен пригласить Альберта Гора. Я предложу ему особые полномочия по координации наших действий в борьбе с изменениями климата", – заявил Обама.

Напомним, Гор стал лауреатом Нобелевской премии мира за 2007 год за изучение последствий глобальных климатических изменений, вызванных деятельностью человека, и выработке мер по их возможному предотвращению.

Примечательно, что Гор занимал высокий пост в администрации Билла Клинтона, жена которого Хиллари также участвует в нынешней гонке за право стать кандидатом в президенты США от Демократической партии. Альберт Гор баллотировался в президенты в 2000 году, но проиграл Джорджу Бушу.

Всего Обаму поддержат 1610 членов партии, которые примут участие в голосовании, а Хиллари Клинтон - 1496 человека. Для того, чтобы стать номинантом от Демократической партии, кандидатам надо набрать не менее 2025 голосов.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: СШАВыборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии