Текстовая версия   Выбрать язык:  рус укр 
 
 

В Шотландии установят памятник Гагарину

12 апреля 2008, 00:28    Корреспондент.net   
Поделиться:            
Размер текста:
Во Всемирный день авиации и космонавтики, 12 апреля, в Шотландии установят памятный камень в честь первого космонавта планеты Юрия Гагарина, сообщил МИД России.

"12 апреля во Всемирный день авиации и космонавтики на Оркнейских островах в Великобритании состоится открытие памятного камня, посвященного первому космонавту планеты Юрию Гагарину. Он будет установлен в занесенном в число объектов мирового наследия ЮНЕСКО музее эпохи неолита в шотландском местечке Скара Брэй, где размещены памятные знаки в честь знаменательных событий истории человечества", - говорится в сообщении МИД.

В торжественной церемонии открытия памятника примут участие местные власти, депутаты шотландского парламента, генеральный консул РФ в Эдинбурге, а также представители шотландской и российской общественности.

По материалам: РИА Новости
Поделиться:
 Twitter  Facebook  Livejournal
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (35)
комментариев на странице 
гость   (аноним) | 12.04.2008, 14:55
"Так зато я не видел в Украине памятника Пушкину, или Лермонтову."

Во Львове была улица Лермонтова, пока не переименовали в дудаевскую
Александр из Луганска   (аноним) | 12.04.2008, 11:28
Люди и вам не стыдно? Проанализируйте посты и убедитесь как умело из нейтральной темы делают политическую, переходя на личности и оскорбления.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 11:35
Да у них работа такая. Не принимайте этот гадюшник всерьез.
для справки   (аноним) | 12.04.2008, 11:24
В Эстонии по-своему решено отметить День космонавтики. В местечке Вийратси на юге республики с фасада здания волостной управы исчез барельеф Юрия Гагарина. Его скульптурное изображение появилось на этом здании, когда там был создан техникум, которому и присвоили имя первого космонавта.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 10:49
Бендере- памятник, а его прямому начальнику Шеленбергу- дулю. Это как, где же правда?
glab   (аноним) | 12.04.2008, 10:58
ответа не жди, потомки бендеровцев такие вопросы не замечают...
гость   (аноним) | 12.04.2008, 11:13
Потому что отвечать на вопросы идитов значит самому им уподобляться. Кстати Шеленберга и Бандеру даже советские "историки" не связывали, а уж они могли связать что угодно.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 10:34
а В украине тоже есть космонавты :)
Л. Каденюк
и ...
Черновецкий

а на счёт Булгакова - вот странно, вы говорите что в Москве памятника Булгакову нет, а в Киеве есть. Так зато я не видел в Украине памятника Пушкину, или Лермонтову.
Памятника там и нет, но фильм по книгам того же Булгакова там уже не один сняли и народ даже нечитающий классику имеет возможность ознакомится с великим наследием украинских!!! классиков и никто там не возмущается, мол "что это вы нам хохляцкие фильмы показываете". Я от всего сердца желаю чтобы у меня на родине снимали качественные фильмы по произведениям многих великих писателей, российских в том числе.
glab   (аноним) | 12.04.2008, 10:43
тупые шотланты... надо брать пример с продвинутых эSSтонцев! вот где страна истиных демократов! они,не долго думая, снесли памятник Первому Космонавту Земли, типа раз он не эSSтонец, то и нечего тут........ учитесь, бандерлоги у своих братьев эSSтонцев..
гость   (аноним) | 12.04.2008, 11:07
Дятел - памятник Пушкину стоит в Пушкинском парке. Но боюсь кацапские вечнообиженные такого парка не знают.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 11:10
Не видели? Так приежайте в Одессу и посмотрите на памятник Пушкину.А что касается Лермонтова то насколько я знаю в отличии от Пушкина его с территорией Украины ничего не связывает.
Крымский_москаль    | 12.04.2008, 12:25
В Москве есть памятник Булгакову, квартира-музей на 50 бис, трамвай Аннушка и пр. Булгакова очень любят
Крымский_москаль    | 12.04.2008, 12:25
В Москве есть памятник Булгакову, квартира-музей на 50 бис, трамвай Аннушка и пр. Булгакова очень любят
Lerk   (аноним) | 12.04.2008, 09:51
Кому не подобається тут жити- @#$%& в Срашку і всі справи. А ні- сидіть і не пиздіть, очколизи москальські.
махим   (аноним) | 12.04.2008, 10:22
требиту засунь себе в @#$%& и на Говерлу. шнейль!
гость   (аноним) | 12.04.2008, 10:36
не волнуйся, кому надо - уедут в места получше, а ленивые и тупы останутся в д.ерьме.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 09:47
а во львове гитлеру. ну и ну.
Киевлянин   (аноним) | 12.04.2008, 07:56
Среди нынешней власти Украины такие памятники не в моде. Ющенко и его электорат из западной Украины имеют своих героев. Таких как Степан Бандера или Роман Шухевич, эсэсовец с руками красными от крови невинных жертв. Карательный эсэсвоский батальон Найтингэль стал для новых властей Украины
антифашистским отрядом украинских борцов за свободу.

А Юрий Гагарин, Сергей Королев, Борис Патон, Александр Покрышкин, Михаил Булгаков для Ющенко и его гоп компании - это имперские завоеватели которые душили тягу народа Украины к незалежности. Правда, многие в народе сомневаются а была ли вообще эта тяга.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 10:04
ну ты ваще.....себя со стороны слышал?! При чем тут москали и достижения человечества?!
гость   (аноним) | 12.04.2008, 10:12
Достижения украинского человечества - схрон, сало, горилка, гопак, ненависть ко всему неукраинскому, предательство.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 10:25
1 украинец - партизан
2 украинца - отряд партизан
3 украинца - отряд партизан с предателем
гость   (аноним) | 12.04.2008, 11:19
Господину Киевлянину и прочим озабоченным спасением отечества от оранжевых как всегда свойственны наглость и бездоказательность. Приведите высказывания Ющенко даже не по кокретно названным вам фамилиям а в целом по русскому народу где бы их обвиняли в угнетении Украины. Просьба не путать народ и государство.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 01:07
А хохлы все фашистам памятники строят. Берите пример с шотландцев, какие памятники нужно строить!!!
гость   (аноним) | 12.04.2008, 01:29
гы, "строить" памятный камень :)) кстати, в киеве памятник булгакову появился, а в москве почему-то нет ((
77rus   (аноним) | 12.04.2008, 07:53
ИМХО, ты просто не в теме. В Москве с Булгаковым всё впорядке. Народ бился с Царителли, чтоб он памятник примусу из "Мастера и Маргариты" не ставил.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 03:39
Украинцы подвиг Гагарина уважают, а путинское паскудство ненавидят
гость   (аноним) | 12.04.2008, 07:45
Это только на словах, но в мыслях и между собой вы его иначе как кацап не называете.
гость   (аноним) | 12.04.2008, 10:13
ЧУДО-ЮДО, ЭТО ПОДВИГ СОВЕТСКОГО НАРОДА
ПРЕВЕД   (аноним) | 12.04.2008, 09:33
убейсо ап стену! оранжевые бендеровцы - это не вся украина. точно так же можно судить о русских по лимоновцам, и прочей мрази.
TuomiScalo    | 12.04.2008, 14:01
ну поставь у себя в городе или районе памятник! и не нада тут розводить говно!
ovok   (аноним) | 12.04.2008, 00:42
космонавт титов вышел bля в открытый космос
гость   (аноним) | 12.04.2008, 10:12
Леонов
гость   (аноним) | 12.04.2008, 00:39
Шотландия страна горная-камней хватает .
космонавт   (аноним) | 12.04.2008, 09:18
Вы, прищавые недоросли, в любой теме говн_о найдете. Для вас естьчто святое? Вы скоро своих родиьелей есть будете. Одумайтесь
С Днем космонавтики Вас!
TuomiScalo    | 12.04.2008, 14:00
а что он такого сказал??? )))