bigmir)net  Почта   Поиск:        

Аль-Каида готова к новым терактам против США

18 апреля, 08:53
Аль-Каида готова к новым терактам против США
АР
Аль-Каида готова к новым терактам
против США
США не смогли преуспеть в деле уничтожения террористов, а террористическая группировка Аль-Каида восстановила свои способности нанести удар по Штатам.

К такому выводу пришли авторы доклада, подготовленного в счетной палате США. "Счетная палата пришла к согласию, что... Аль-Каида восстановила способность нападения на США и преуспела в образовании безопасного укрытия на Территории племен федерального управления", - говорится в докладе.

"США не достигли целей национальной безопасности: не устранили террористическую угрозу и не уничтожили безопасные укрытия террористов на Территории племен федерального управления", - отмечается в документе.

Под понятием Территория племен федерального управления (Зона племен), докладчики подразумевают территорию, которая расположена в Пакистане на границе с Афганистаном. На этой нестабильной территории нашли убежище сотни иностранных исламистов, воевавших на стороне талибов. По мнению ряда западных экспертов, в Зоне племен скрываются и лидер международной террористической сети Аль-Каида Усама бен-Ладен, и другие главари террористов.

"США не достигли целей национальной безопасности: не устранили террористическую угрозу и не уничтожили безопасные укрытия террористов на Территории племен федерального управления", доклад Счетной палаты США.
На устранение террористической угрозы только на Территориях с 2002 года Вашингтон выделил 5,8 миллиарда долларов. Порядка 96% этих средств ушли в карман пакистанской армии в качестве оплаты за боевые операции. По данным Госдепартамента, Пакистан разместил 120 тысяч военнослужащих в Зоне племен. Всего же с 2002 года США оказали помощи Пакистану на борьбу с терроризмом в размере 10,5 миллиарда долларов.

Несмотря на масштабные денежные вливания и задействованные человеческие ресурсы, как оказалось, у США даже не было четкого плана действий по уничтожению террористической угрозы. "Не был разработан полный план действий по достижению целей национальной безопасности на Территории племен федерального управления в Пакистане", - говорится в докладе.

С заявлениями доклада согласен Пентагон, о чем говорит письмо из американского военного ведомства, размещенное в конце документа. Однако по мнению представителей Госде США, американский план по борьбе с терроризмом в Пакистане был.

Стоит отметить, что со стороны руководителей Аль-Каиды регулярно звучать угрозы и призывы к новым терактам на территории США. Так второй человек в руководстве организации Айман аль-Завахири призвал бороться за свободу Палестины, устраивая теракты против американцев и израильтян по всему миру. А Усаме бин Ладен  поклялся отомстить странам ЕС за повторную публикацию карикатур с изображением пророка Мухаммеда.

По материалам РИА Новости

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (39)
комментариев на странице
Proff.Chaos    | 18.04.2008, 12:28
я так понимаю на коре появляются только нужные ссылки. Ну ну. Очень демократично.
sakurasun2    | 18.04.2008, 12:22
попахивает третьей мировой.
будь я на месте мусульман - тоже пошёл бы на америку... нехрен совать нос куда не просят!
stro    | 18.04.2008, 16:55
Гыгы. Ты только не забывай -- когда муслики расправятся с Америкой, примутся за неверных свиней типа тебя.
гость   (аноним) | 18.04.2008, 11:10
Нахееер всех мусульман, не впускать в христианские страны, пусть у себя организовывают теракты.
Постол   (аноним) | 18.04.2008, 11:01
Этот несчастный бедуин сидит у сбя в пещере и кроме как пояса с шурупами взрывать ни на что больше не способен.
Очередной развод для перепуганых американских свободных рабиков налогоплатильщиков.
Onefineday    | 18.04.2008, 12:13
+1000
Proff.Chaos    | 18.04.2008, 10:20
Судя по всему у штатов закончились поводы для продолжения "осводобительных войн". Куда теперь врежется боинг? В статую свободы? Неужели в ранчо Джорджа? А что, логично, все равно срок подошел.
гость   (аноним) | 18.04.2008, 10:53
Да тяжело чуркам, приходится
Лемур   (аноним) | 18.04.2008, 09:50
шо то у меня такое чувство что такой же бизнесс план можно внедрить в Украине
1. Создаем невидимого но ОЧЕНЬ страшного врага - например такую себе Крымско-татарскую освободительную армию
2. Закидываем на Корреспондент пару письменных заявлений (а он сцуко клюнет ну па-любому), типа мы бойцы Шахин-гирея скоро будем параламент с Кабмином взрывать, пока не создадим свободное крымское ханство
3. Ющ и иже с ним срочно выделяют СБУ и тд кучу бабок на борьбу с этим злом (конечно не 5.8 млрд но на Мальдивы, виллу и Майбах всем хватит)
4. Создаем видимость борьбы - на летней дискотеке бьем морду парау татарам под видом задержания активных лидеров организации. Журналисты Корра. за 100 гривен в месяц периодически кидают в ленту громкие заявления
5. Жизнь устроена (а еще и орденом наградят, и в первую десятку списка Ну-НС попасть можно)
гость   (аноним) | 18.04.2008, 09:54
Российская сторона давно в этой среде обитает ))
Постол   (аноним) | 18.04.2008, 11:03
все стороны давно здесь обитают. и Руссичи и Америкосы и Масончеги и Приоратом сиона. кого только нет в нашей многострадальной.
Рада   (аноним) | 18.04.2008, 11:13
спалили сцуко :(
.partyZan    | 18.04.2008, 09:19
нет никакой алькаиды и нет никакого Бин Ладена, это миф американских спецслужб... как можно воевать без врага???...
вот они его и выдумали...
АнтиЭвис   (аноним) | 18.04.2008, 09:23
+100000000000000000000000000000 0000 ТАк оно и есть.
Толик   (аноним) | 18.04.2008, 09:24
Да, америкосы рулят.....
гость   (аноним) | 18.04.2008, 09:28
Вспоминается как двое англичан, переодевшиеся в арабов, ездили по городу расстреливая мирных жителей
Onefineday    | 18.04.2008, 12:14
а как им это доказать?
гость   (аноним) | 18.04.2008, 13:57
Согласен, эта схема совершенно работает как в США так и в России. Две страны акселерата с симптомами имбецила.
truth   (аноним) | 18.04.2008, 09:18
все просто - в США скоро выборы - и республиканцам нужно запугать население чтобы оно за них голосовало. вот и появляются заявления типа от аль-каиды
гость   (аноним) | 18.04.2008, 09:10
Сша утюжит Ирак лезет на Иран и еще удевляется. А то что они убивают мирных граждан это демократично. А то что их это терроризм. Перепутали господа туризм с эмиграцией, это там - клиент всегда прав а здеся че заработал. Я резко осуждаю и то и это так как из за мудаков погибают простые люди а они т.е @#$%& подсчитывают барыши в тиши кабинетов
гость   (аноним) | 18.04.2008, 09:16
Почему-то об этом все знает но никогда не говорят
гость   (аноним) | 18.04.2008, 09:30
Это уже не актуально!
гость   (аноним) | 18.04.2008, 09:33
убийство мирных жителей любой стороны всегда актуально
гость   (аноним) | 18.04.2008, 09:32
А потому что они себя так поставили, а у нас как правило язык в нижнюю часть тела втягивается
гость   (аноним) | 18.04.2008, 09:10
Терроризм на 70-80% выдумка правительств. Одно из средств запугивания и управления массами.
СБУ привет
гость   (аноним) | 18.04.2008, 11:09
В Виннице, где я обитаю, теракты в маршрутках так и не раскрыли :) А всего-то посмотреть, кто от этих терактов выиграл судя по всему слабо :)
СБУ - 1000 приветов, в том числе от жертв взрывов
1   2    →
  1USD  4.85     1EUR 7.03

UkrJob - VIP Вакансии

NetCracker Ukraine
НетКрекер має унікальну експертизу в системах управління для телекому, як ...
bigmir
bigmir)net - лучший украинский портал, и мы предлагаем лучшим украинским ...
Nissan Motor Ukraine LLC
оптовая торговля автомобилями
Partners International
ASP.NET / C# Developer