UA
 

Непогода в Германии унесла уже больше сотни жизней

Текст: ,  16 июля 2021, 15:03
4
7564
Непогода в Германии - фото
Непогода в Германии: Минобороны объявило военную катастрофу

К ликвидации последствий непогоды привлекли армию - Минобороны объявило военную катастрофу.

В Германии Минобороны объявило режим военной катастрофы в связи с наводнением на западе страны. Решение приняла глава Минобороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр, сообщает Spiegel в пятницу, 16 июля.

"Это означает, что органы, принимающие решения, будут выведены вперед, а именно туда, где они нужны. В качестве примера, руководитель подразделения на месте теперь может решить, предоставлять ли бронемашину для эвакуации, или военный грузовик, будет ли обеспечен генератор, когда он будет в наличии. Я думаю, что децентрализация очень важна в таких местах и ​​также имеет решающее значение для успеха мероприятий", - заявил представитель немецкого ведомства.

Он добавил, что кадры из района катастрофы вызывают беспокойство.

"Бундесвер, конечно, поддерживает другие службы, будь то THW, пожарная команда, полиция или другие", - подчеркнул представитель Минобороны.

На данный момент в ликвидации последствий непогоды принимают участие 850 солдат, и их количество увеличивается. При этом уже подтверждена гибель более 100 человек в результате наводнений в Северном Рейне-Вестфалии и Рейнланд-Пфальце.

 

 

Напомним, что ранее на Варшаву обрушился мощный ураган. В связи с непогодой в варшавском аэропорту не разрешили посадку нескольким самолетам. Также была затоплена одна станция метро.

Также сообщалось, что в Китае крупнейшие за десять лет торнадо. Китай пострадал от крупнейшей вспышки торнадо за более чем десятилетие. Были замечены как минимум 10 торнадо, из которых 3 были сильными.

Туча пыли из Сахары накроет Украину

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: погодаГерманиянаводнениепотопжертвыармиявоенныенаводнениянепогодапогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии