UA
 

В Абхазии сбили грузинский самолет-разведчик

Корреспондент.net,  20 апреля 2008, 10:18
0
42
В Абхазии сбили грузинский самолет-разведчик
Фото: apsny.ru
Абхазы сбили грузинский самолет

Грузинский беспилотный самолет- разведчик был сбит в воскресенье над территорией Галльского района силами ПВО Абхазии.

"Уже второй по счету за последние несколько недель беспилотный грузинский самолет-разведчик был сбит сегодня силами ПВО Абхазии над территорией Галльского района", - сообщил представитель президента Абхазии в Галльском районе Руслан Кишмария.

"Сейчас идет поиск обломков самолета-разведчика", - сообщил он.

Ранее, в пятницу, 18 марта, силами ПВО республики был сбит грузинский беспилотный летательный аппарат, который выполнял разведывательный полет над территорией Абхазии. Официальный Тбилиси тогда опроверг сообщение Сухуми о сбитом самолете, назвав его целенаправленной дезинформацией.

Как сообщалось, вчера министр по реинтеграции Грузии Темур Якобашвили заявил, что несмотря на то, что Абхазия стянула в Гальский район свои военные подразделения, Грузия не планирует применять военную силу против республики.

"Грузинская сторона хочет решить конфликт только мирным путем", - подчеркнул Якобашвили. Такое заявление министра передает агентство Новости-Грузия.

Ранее сообщения о том, что Сухуми стягивает войска в зону безопасности на границе с Грузией поступали из различных грузинских источников. Численный состав стянутых к Кодорскому ущелью войск не называется.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: ГрузиясамолетАбхазия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии