Скинхеды празднуют день рождения Гитлера

20 апреля 2008, 18:45    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
20 апреля исполняется 119 лет со дня рождения лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера. Ежегодно в этот день отмечают радикальные националистические организации в разных странах мира.

Как правило, в этот день происходит большое количество нападений скинхедов на иностранных граждан, а также актов вандализма, в частности - в отношении еврейских объектов.

В портовом городе Клайпеде в Литве в воскресенье, 20 апреля скинхеды вывесили на заброшенном доме огромное красное полотно с фашистской свастикой. Через некоторое время его сняли сотрудники противопожарно-спасательной службы.

Со своей стороны, российские правозащитники сообщают о готовящихся акциях в этот день. Директор Московского бюро по правам человека (МБПЧ) Александр Брод информирует, что одна из радикально-националистических организаций уже заявила о планах проведения массовой акции в Москве.

Кроме того, "с 2002 года в московских вузах, где обучаются иностранные студенты, 20 апреля им разрешается не посещать занятия, а также не рекомендуется выходить на улицы из общежитий. К этой практике присоединились вузы в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде", - отметил он.

Российские синагоги в воскресенье находятся под усиленной охраной в связи с днем рождения Гитлера, сообщил представитель главного раввина России по связям с общественными организациями и государственными структурами Андрей Глоцер.

Напомним, министр внутренних дел Украины Юрий Луценко сообщил что в шести городах Украины действуют группировки скинхедов, которые в общей сложности насчитывают около 500 человек.

По материалам: РИА Новости, NEWSru.com, Интерфакс, BBCrussian.com
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (111)
комментариев на странице 
Солдат 80-х   (аноним) | 10.05.2008, 15:44
Чурбанов в расход.
гость   (аноним) | 26.04.2008, 12:55
Скинхеды - дибилы!!! Никогда не прощу им того, что они убили двух друзей моего друга из-за национальности! Вам всем надо сапку в руки - и на огород!!! Или на другие общественные работы. Хоть какая-то польза будет...
гость   (аноним) | 06.05.2008, 03:13
смотри @#$%& и тебя пустим наудобрения!!!! чурбан.
гость   (аноним) | 25.04.2008, 19:39
Будете гореть в аду вместе с гитлером, шухевичем, бандерой, ющенко и его папочкой - предателем и со всей оранжевой тусовкой. И тягнибок высрет колючку!
гость   (аноним) | 21.04.2008, 21:24
одно понятно, что Гитлер был великим человеком, но был посажен на наркотики и это предрекло его конец. Был также неизвестно кем, посажен на наркотики Брежнев и за 3 года с 79-82 превратился в развалину.
SSman   (аноним) | 21.04.2008, 13:33
Слава великому Фюреру!
Дядя Адя, мы с тобой!
гость   (аноним) | 25.04.2008, 19:40
дядя Адя тебя прёт? Ты пассив со свастикой на @#$%&!
antosha   (аноним) | 21.04.2008, 02:56
адольф великий человек если-бы не он жиды уже весь мир захватили слава гитлеру и шухевичу
гость   (аноним) | 21.04.2008, 06:17
Чистый Долбоэбэнко-Карый...
гость   (аноним) | 21.04.2008, 10:08
да... и бандере ещё с ющенко... зига-зага
гость   (аноним) | 29.04.2008, 17:16
Ошыбаешся, жижы уже мир захватили. Масоны находятся во всех высокопоставленых чинах. Невериш, посмотри на 500-гривновую купуру с обратной стороны
Львів   (аноним) | 21.04.2008, 02:05
Оголосити день 20 квітня національним святом Галичинi - вихідним днем. Цей видатний день ввійде в нашу історію поряд з такими великими святами, як 14жовтня - день утворення УПА i 25 липня - День Погрому євреїв у Львову в 41- ом року.
Ми разом з німцями вбивали москалiв під предводительством Адольфа Гітлера, будемо тепер разом знищувати росіян під предводительством американських заступників iз НАТО!
Москалів знищуй без милосердя!!
Слава Героям SS Галичинi! Слава НАТО!!
модератор   (аноним) | 21.04.2008, 02:07
слово Галичинi правильно пишется Галичини
кацап ёбaнутый
Львыв   (аноним) | 21.04.2008, 02:09
Ти москальский ушлепок не маеш право поплюжити святе ымъя Гытлера
модератор   (аноним) | 21.04.2008, 02:10
по-моему ты забыл переключить клавиатуру
Львів'янин   (аноним) | 21.04.2008, 02:49
А "модераторів" з Донецька прибили б цвяхами на Говерлі, як робили наші діди з польськими дітьми. Ляхів, жидів, москалів, модераторів знищуй без милосердя! Не жалій ворогів української народної революції!
mahim    | 21.04.2008, 10:19
иди к довбушу... помедитируй
Справвжній Львівянин   (аноним) | 21.04.2008, 18:34
якій ти Львівянин? чувак рослабся і не поплюж наше місто
Ще Лвів'янин   (аноним) | 21.04.2008, 19:07
чувак, роЗЗЗЗЗслабся та не пААААААплюж.

Вчи мову, телепенько!
гость   (аноним) | 05.05.2008, 15:44
>>у Львову в 41- ом року.

Не у року,а у роцi
Ось ти москалику i попався
гость   (аноним) | 21.04.2008, 02:04
И это же надо было пожертвовать жизнями 40 миллионов своих гражан чтобы теперь их внуки добравильно напялили на себя сваситку :(
гость   (аноним) | 21.04.2008, 02:05
кстати у нас такого я не видел
гость   (аноним) | 21.04.2008, 03:01
Свастика всегда была у славян, просто сейчас она к сожалению ассоциируется с нацизмом
Тол   (аноним) | 21.04.2008, 01:08
Ну вот, все нацики в России)))) там почва благодатная. Зато на нас тявкают много
Алексей    | 20.04.2008, 23:49
И лишь у нас в хохляндии всё хорошо)))

У нас фашизм закреплён на государственном уровне, Тока гитлеру пока не дали героя Украины, но @#$%& мы ж не тупые москали, с их проблемаи!
гость   (аноним) | 21.04.2008, 00:08
Кстати, Гитлер - самый геройный герой Украйны. Если бы он геройски не проиграл войну, Западная Украина осталась бы в Польше, Венгрии, Чеховсловакии и Румынии. Слава ГЕРОЮ!
Тол   (аноним) | 21.04.2008, 01:09
Хотите поговорить об этом? В детстве пугали Гитлером?
гость   (аноним) | 20.04.2008, 22:43
500 человек производит фурору - ведьма витренчиха отдыхает. антиукраинская и антитатарская деятельность диких качапегов ничем отличается идеологически по сути. имеют право нацисты на выразительные организации. в здоровом обществе нацисты оказывают противовес красной заразе. обществу надо быть терпимей. других новостей, что ли нету.
Интересно получается   (аноним) | 20.04.2008, 22:08
коммунистическая чума уничтожившая столько разных народов заседает в парламентах, а отметить память фюрера людям запрещается. Если запрещаем фюрера, так надо и коммуняк судить вторым Нюрнбергом.
Центрозапад   (аноним) | 20.04.2008, 22:21
Правильно!!!! Срочно выкопать останки хфюрера, сделать из него чучело и тоже положить в мафзолей !!! Нехай туристы ходят, фотографируют.
Центрозапад   (аноним) | 20.04.2008, 22:04
Кроме того, "с 2002 года в московских вузах, где обучаются иностранные студенты, 20 апреля им разрешается не посещать занятия, а также не рекомендуется выходить на улицы из общежитий. К этой практике присоединились вузы в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде"
---------------------------- --------------------------------------------- ----
Тут уж вы, @#$%& кацапские, никуда не денетесь. Только в ваших безмозглых тыквах, может возникнуть такое крепкое чувство как нацизм.
захар   (аноним) | 20.04.2008, 22:12
Санкт-Петербург скоро станет Сунь Х.У.Й Чай , а Москва - Вынь Су Хим... Путин уже Пу Тин...китайцы снашают кацапов во все щели . поход ходить на кремль собрались
гость   (аноним) | 20.04.2008, 22:41
Рис вместо баланды.
русский придурок   (аноним) | 20.04.2008, 21:54
надо запретить день рождения Путина и Ленина. А все кто отмечает день россии просто П.И.Д.А.Р.А.С.Ы.
гость   (аноним) | 20.04.2008, 21:55
русские вдобавок и Х.У.Е.С.О.С.Ы
гость   (аноним) | 20.04.2008, 21:56
кацапов е.бут киатйцы, и мужиков и баб
гость   (аноним) | 21.04.2008, 00:12
чесно сам хохол но с этим бредом не согласен. И вы оба два галимых очкуна слабо в Москве на спальном масиве крикнуть такое же ? посмотим кто кго выебет
гость   (аноним) | 21.04.2008, 02:01
хохол чесный со спалного района масквы
масква пишетс с маленькой буквы и через а
то что ты написал выдает в тебе кацапчега братуха
гость   (аноним) | 21.04.2008, 02:02
да ты же хохол отебанный во все дыры. очко зазудело?
гость   (аноним) | 20.04.2008, 21:43
Да, блин это ж призывной пункт на фото, одних уже побриля, а то укр с хохолком кацапский прапор ф топку тащит.
русский придурок   (аноним) | 20.04.2008, 21:59
а кацапским флагом я вытираю кроссовки от пыли и уличной грязи.
гость   (аноним) | 20.04.2008, 21:40
http ://www.youtube.com/watch?v=9QeEVem93VU
вот хорошая ссылка. всем понравится )
гость   (аноним) | 20.04.2008, 21:41
http://www.youtube.com/watch?v=9QeEVem93VU
т.е. так лучше
гость   (аноним) | 20.04.2008, 23:41
"они из мяса"...как всегда гониво.
Центрозапад   (аноним) | 20.04.2008, 21:16
На фото: демонстрация нацистов в кацапстане. Корр. конкретно сообчил: Изя с Абрамом прячутся под лавки в москве и сптб. А кацапы опять про Украину гавкают.
гость   (аноним) | 20.04.2008, 21:32
На фото болельщики динамо киев
Центрозапад   (аноним) | 20.04.2008, 21:34
Не сквози, флаги великой расеи в руце.
русский придурок   (аноним) | 20.04.2008, 21:58
русским флагом я вытираю кроссовки от грязи
гость   (аноним) | 20.04.2008, 21:10
это же надо было пожертвовать жизнями 40 миллионов своих гражан чтобы теперь их внуки добравильно напялили на себя сваситку :(
гость   (аноним) | 20.04.2008, 21:08
у нас 450 фашистов в паламенте! и сотни на местах. Они вижигают все живое и творят вандализм
Центрозапад   (аноним) | 20.04.2008, 21:21
Что в парламента паРаши 450 пукинцев???
Центрозапад   (аноним) | 20.04.2008, 21:32
Если - да, то приплюсуй СЕНННАТОРРРРОВ !
гость   (аноним) | 20.04.2008, 21:08
"с 2002 года в московских вузах, где обучаются иностранные студенты, 20 апреля им разрешается не посещать занятия, а также не рекомендуется выходить на улицы из общежитий." - они тоже празднуют день рождения адольфа, так напиваются накануне, что в институт уже идти не могут. Вот и дают им дополнительный выходной, только просят - не выходите, не позортесь :)))
alex   (аноним) | 20.04.2008, 21:43
в россии скинхеды на гос уровне-"НАШИ" подобное было в китае в 1968 гг.там это называлось-хунвейбины.тоже на гос уровне.
русский придурок   (аноним) | 20.04.2008, 22:01
т.е русские скинхеды Х.У.Е.Б.И.Н.Ы ?
гость   (аноним) | 20.04.2008, 23:18
нет, ошибаешся хунвебины больше похожи на наших комсомольцев
1   2   3    →