UA
 

Скандал с педофилией: Папа будет разбираться лично

Корреспондент.net,  16 апреля 2002, 11:23
0
10

Папа Римский вызвал в Ватикан руководство католической церкви в Соединенных Штатах, чтобы обсудить с ними волну скандалов, связанных с сексуальным насилием священников над подростками.

Во вторник, 17 апреля, стало изветсно, что встреча кардиналов с Понтификом пройдёт на следующей неделе, передает Эхо Москвы.

В Рим для встречи с Папой приедут американские католические кардиналы, отвечающие за главные епархии в США, такие, как Бостон, Нью-Йорк и Лос-Анджелес, а также руководители Конференции американских католических епископов, сообщает Би-би-си.      

Восемь американских кардиналов (АР)
 

Особенно сильной критике подвергся 70-летний бостонский кардинал Бернард Лоу. Недавно он признался в том, что знал о развратных действиях одного из священников, но не принял никаких мер.

В общей сложности к судебной ответственности привлечены 3 тысячи католических священников из различных американских городов. По многочисленным судебным искам в Америке выплачено более миллиарда долларов.


Как сообщал Корреспондент.net, в конце марта Папа Римский впервые публично прокомментировал серию скандалов, сотрясших институт католической церкви в связи с обвинениями многих священнослужителей в педофилии.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии