Саакашвили: Грузия вооружается, чтобы избежать оккупации

3 мая 2008, 16:34    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Михаил Саакашвили заявил, что цель Грузии - достижение мира, но ей необходимы новые вооружения.

 "У нас спрашивают, зачем вам столько вооружения, для того, чтобы избежать оккупации со стороны самой опасной силы в наше время", - сказал грузинский президент.

Об этом он заявил сегодня на съезде правящей партии - Единого национального движения.

Также он отметил, что главные вызовы у Грузии еще впереди, и они во много раз опаснее прежних.

 "Враги хотят территорию Грузии, которая конечно же для них желанна, но главная атака на демократию и свободу, борьбу с коррупцией и построение свободной экономики, к чему стремится наша страна"- убежден Михаил Саакашвили.

Напомним, 30 апреля, представитель НАТО Джеймс Аппатурай заявил, что политика России по установлению легальных отношений с Абхазией и Южной Осетией подрывает территориальную целостность Грузии.

Говоря о намерении России увеличить контингент российских миротворцев в конфликтной зоне, официальный представитель НАТО подчеркнул, что чисто технически это предусмотрено, но в политическом плане это не снижает, а наоборот усиливает напряженность.

По материалам: Интерфакс
Тэги: Армия и вооружения, Грузия, Россия-Грузия
Сайты по теме: Парламент Грузии, Посольство Украины в Грузии, Посольство Грузии в Украине
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (1435)
комментариев на странице 
гость   (аноним) | 05.05.2008, 09:19
Да ладно ныть, украинцы... Косово Украина признала, так как же быть с Абхазией и Осетией???... Или другой случай? (не оранжевый)
гость   (аноним) | 05.05.2008, 08:22
Необходимы национальные движения внутри Осетии и Абхазии: "За объединение с Грузией!". Но это к ЦРУ надо обращаться, чтобы они подогрели долларами. А Саакашвили должен быть сладким котом, и с утра до вечера повторять: "Дружба навеки".
гость   (аноним) | 04.05.2008, 23:50
Вообще-то "оккупация", а скорее - отторжение 2-х территорий уже свершившийся факт. Что ж тут можно "избежать"?
гость   (аноним) | 05.05.2008, 00:23
расскажи в чем разница между отторжением с введением военного контингента и оккупацией, марионеточные местные режимы полностью подконтрольны кремлю и от негоже и зависят.
с другой стооны, первый факт аннексии чужой территории в новейшей истории россии с далеко идущими последствиями
гость   (аноним) | 05.05.2008, 09:00
Хохлонацикам лучше знать! Это же ваши вояки помогли албанцам оттяпать Косово и резать сербов!
гость   (аноним) | 04.05.2008, 23:10
18 марта 1991 года близ села Ередви грузинские неформалы с военной автомашины «Урал», принадлежащей Внутренним войскам МВД СССР, высадили 25 осетин. Женщины и дети были зверски избиты, но отпущены, а 12 парней после зверского избиения начали развозить по «штабам» грузинских бандформирований для дальнейших пыток. Однако в штабах отказались их принимать. После этого их на грузовике начали развозить по грузинским селам, крича: «Кто хочет осетинской крови», имея в виду «кто хочет поиздеваться над осетинами», но люди закрывали свои двери.
Тогда, по словам очевидцев, после жестоких пыток (избили, пытали электрическим током, ломали кости, затем отрывали руки и ноги, выкололи глаза) их живыми бросили в овраг, облили бензином, подожгли и одновременно засыпали землей, захоронив живыми над селом Ередви у карьера, а над местом захоронения с целью сокрытия следов провели дорогу и утрамбовали.
Киевлянин   (аноним) | 04.05.2008, 23:06
У добрых людей победа в сердцах, а у бандер – она в пятках:
Герои стойко дрались с врагом, а бандеры драпали без оглядки!
Люди ковали победу в боях и в тылу, кто мечом, кто оралом,
А бандеры сидели на чердаках да прятались по подвалам.

Бандеры стреляли исподтишка, метко целясь в спину.
Чечевичной похлебки им дай – и они продадут Украину!
Но красный солдат – былинный герой, он победил смерть!
Теперь и бандеры должны понять, кому отдавать честь!
гость   (аноним) | 04.05.2008, 23:15
москаль, иди @#$%&, мразь гбшная
гость   (аноним) | 04.05.2008, 23:21
Герой херов, в тебя хоть раз стреляли ? или ты войну только по телевизору видел ?
гость   (аноним) | 05.05.2008, 08:58
Конкретно зацепил содомитов!
Виталий   (аноним) | 04.05.2008, 22:53
Поздравляю всех украинцев с наступающим днем победы и желаю нам поскорей победить и остатки красной чумы.
гость   (аноним) | 04.05.2008, 22:57
Глупость победить не получиться :)
ОНА ВЕЧНА!
Грач   (аноним) | 04.05.2008, 23:16
да, меня не победить, я бессмертен!!!
Киевлянин   (аноним) | 04.05.2008, 23:26
Поздравляю всех украинцев с наступающим днем победы и желаю нам поскорей победить и остатки оранжевой чумы в лице Ющенко !!!
Velix   (аноним) | 04.05.2008, 22:16
В свою очередь украинцы поздравляют всех жителей тюрьмы народов и рабов Володеньки с праздником. Желаем и Вам светлого будущего.
гость   (аноним) | 05.05.2008, 08:56
Так это в "тюрьму народов" из "свободной Украины" ломятся миллионами хохлобайтеры и украинские @#$%&? Перегрелся, свидомит?
гость   (аноним) | 05.05.2008, 09:21
Володенька рулит!!! Вот бы Украине такого президента!!! А не морального урода, как сейчас...
Владимир Россия   (аноним) | 04.05.2008, 21:56
Поздравляю русскоязычную Украину с наступающим великим днём победы!!! Бандерлогам, нацистам и прочей нечисти выражаю соболезнования.
гость   (аноним) | 04.05.2008, 23:23
@#$%&, русскоязычная Украина 9-е мая начала праздновать при Хрущеве. Это не день победы, это день поражения. СССР во главе со Сталиным так и не захватил Европу.
гость   (аноним) | 05.05.2008, 08:54
Повторяю: "Бандерлогам, нацистам и прочей нечисти выражаю соболезнования."
Борис Абрамыч Годунов   (аноним) | 04.05.2008, 21:52
ВИДИМО ВЫБОРЫ !
Борис Абрамыч Годунов   (аноним) | 04.05.2008, 21:50
Россия = Грузия, Грузия - Россия, забыли про народ Абхазии, Я в советское время много раз был в Пицунде. Грузины относились к абхаза как к скотам.Так и называли их. Гноили страшно,т.ч. абхазы НЕНАВИДЯТ грузин, они не хотят жить с ними. Как этот недоумок президент представляет себе будующие целого народа в составе Грузии?
Velix   (аноним) | 04.05.2008, 22:17
Отвечу, Так же как недоумок Володенька П. представил себе будущее чеченского народа в составе своей империи.
гость   (аноним) | 05.05.2008, 08:52
Ты бы сравнил доходы в России с грузинскими, а потом уже звездел.
Каламбур   (аноним) | 04.05.2008, 21:48
Миша доведет дело Эдика до конца!
гость   (аноним) | 04.05.2008, 21:46
Чтобы ты понял! Мы в отличии от вас знаем два языка, - минимум. А за Бандеровца, отдельное спасибо!
гость   (аноним) | 04.05.2008, 21:39
Россия было выгнала чернопопых,ну потом как всегда назад,стоит по - серьёзному берегитесь. Одну кинзу за бешеные деньги будут жрать.
гость   (аноним) | 04.05.2008, 21:34
Грузины между чачей и кинзой всегда орут.Петь - лучше их нет(разве ,что хохлушки), а рвботать, боже упаси. Тбилисские бездельники целыми днями сидят за столом.Произвоства в Тбилисси нет и не было.Это халявщики от рождения, они привыкли брать.Сейчас Россия не даёт - враги. Надёжа на Америку. Те дадут так ,что долгопопка будет болеть.
гость   (аноним) | 04.05.2008, 21:08
Да и х.. на эту грузию
Киевлянин   (аноним) | 04.05.2008, 20:54
Я помню в 1930-е Германия вооружалась чтобы избежать агрессии Польши. Сейчас грузинский фюрер Саакашвили пытается повторить историю.
гость Из России   (аноним) | 04.05.2008, 20:43
"Грузия вооружается, чтобы избежать оккупации ..." - НЕ ПОРА-ЛИ ПЕРЕЙТИ К МИРНОМУ ТРУДУ, КЛОУНЫ!

Что там у них - парламентские выборы или просто - ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ?

Радуйтесь гордые укры - не только у Вас - у Президента крыша едет!
TEN   (аноним) | 04.05.2008, 20:36
Блин. Столько комментариев. Да неужто, русолюбы верят, что Расия будет воевать с Грузией из-за Осетии?! Это после грандиозных успехов в Чечне, при штурме Грозного? Так у чеченов тыла не было, и меньше их во много раз было. Но танки расиян с говном смешали. Эти ж вояки только и умеют, что на пролом лезть и солдат тысячами ложить. Наверное в планах Геннштаба Расии, по примеру штурма Зееловских высот Жуковым, разработан план танковой атаки ущелья. А че, Великий кацапчег Жуков угробил 2 (две) танковые армии не за буй собачий. В 1994 году его подвиг повторили при штурме Грозного. Интересно, а концлагеря расиане в Осетии построят? Или по примеру великого Тухачевского начнут грузинов газами травить? Ну, как в Тамбове. Мало их гадов Тухачевский вытравил. Их чем больше травишь и в самоубийственные атаки на высотки бросаешь, там крепче любят. Вот Пути, травонул чернь в Норд-Осте и детишек в Дагестане припалил - больше полюбили. Показал холопам, кто ХАЗЯИН.
психоневропатолог   (аноним) | 04.05.2008, 20:45
Русофобия уже на уровне первой сигнальной системы?
гость   (аноним) | 04.05.2008, 19:55
кацап- от набора слов как цап,т.е.как баран.no комment.
фсбешные прокладки-самые прокладистые на укр.сайтах.
прощай немытая россия,страна рабов,страна воров.
умом россию не понять,в россию можно только верить,как в коммунизм! как русские классики были правы! .
гость   (аноним) | 04.05.2008, 20:02
очередной украинский дэбил?
гость   (аноним) | 04.05.2008, 20:26
И чего -ж ты бандеровец на руском пишешь?
alex   (аноним) | 04.05.2008, 21:37
мой родной-deutsch
кацап- от набора слов как цап,т.е.как баран.no комment.
фсбешные прокладки-самые прокладистые на укр.сайтах.
прощай немытая россия,страна рабов,страна воров.
умом россию не понять,в россию можно только верить,как в коммунизм! как русские классики были правы! .
гость   (аноним) | 04.05.2008, 19:48
Ему только и осталось, что последовать за бывшим МО США Макнамарой, который выбросился из окна психушки с криком "Русские идут!"
1   2   3   4   5   ...   21    →