E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Грузия "очень близка" к войне с Россией

6 мая 2008, 16:15    Корреспондент.net  
Грузия "очень близка" к войне с Россией Грузия близка к войне
АР

Грузия "очень близка" к войне с Россией, заявил сегодня, 6 мая, в Брюсселе министр по вопросам реинтеграций Тимур Якобашвили.

Таким образом, он прокомментировал отправку Москвой в Абхазию дополнительного контингента миротворческих сил. Но, как отметил госминистр, "мы должны предотвратить эту войну".

Якобашвили находится в данный момент в Бельгии, где проходит заседание комитета по внешним связям Европарламента. Отвечая на вопрос, насколько нынешняя ситуация близка к войне, Якобашвили ответил: "Очень близка, потому что Россию мы знаем очень хорошо".

"Мы знаем, что это за сигналы, вы видите всю эту пропаганду, развернутую против Грузии. Мы видим как вооруженные подразделения России вторгаются на нашу территорию, поддерживаемые ложной информацией", - сказал госминистр Грузии.

Отметим, что на сегодняшнем заседании комитета по внешним связям Европарламента присутствует и вице-премьер Грузии, министр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгий Барамидзе. Перед отъездом к Брюссель Барамидзе заявил журналистам, что выступит там "с важным докладом".

"Грузия требует принятия заявления в отношении агрессивных действий Москвы по попытке аннексии сепаратистских регионов страны, и я думаю, что нам удастся выработать единую позицию", - подчеркнул вице-премьер.

Далее вице-премьер Барамидзе отправится в Страсбург, где в среду выступит на 118-й сессии комитета министров Совета Европы. В программе визита запланированы его двусторонние встречи с Генсеком Совета Европы Терри Дэвисом и другими европейскими официальными лицами.

Якобашвили со своей стороны добавил, что Грузия всеми силами стремиться сдержать конфликт, и Тбилиси призывает Европейский союз играть более активную роль в урегулировании ситуации в регионе, сообщает радиостанция Эхо Москвы. Отметим, ранее Якобашвили заявлял, что Грузия может за 3 часа занять территорию Абхазии, а также о том, что война в регионе может начаться в любой момент.

В свою очередь премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе заявил, что мировое сообщество должно прибегнуть к дипломатическим средствам, чтобы смягчить нынешний кризис в отношениях между Тбилиси и Москвой.

В интервью Reuters он отметил, что поддержка Москвой Абхазии и Южной Осетии, является попыткой узаконить их отделение от Грузии, и подчеркнул, что дестабилизация - не в интересах Тбилиси.

___________________________________________________________

Напомним, президент России Владимир Путин 16 апреля поручил правительству РФ разработать меры по оказанию предметной помощи населению непризнанных республик и взаимодействовать с фактическими органами власти Абхазии и Южной Осетии. Ранее Россия заявила о выходе из соглашения в рамках СНГ о санкциях в отношении Абхазии.

МИД Грузии в ответ заявил, что намерение внешнеполитического ведомства РФ осуществить консульские функции в непризнанных Абхазии и Южной Осетии нарушает Конвенцию о консульских отношениях от 1963 года. Установление гражданского, семейного и правового сотрудничества с этими регионами Грузии является грубым нарушением Европейской конвенции о правовой взаимопомощи от 1959 года и аналогичной конвенции СНГ от 1993 года.

Напомним также, что 5 мая Тбилиси заявил о выходе из договора о сотрудничестве с Россией в области противовоздушной обороны (ПВО). Как сказали в Минобороны Грузии, это связано с обязательствами по отношению к НАТО. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что решение Тбилиси свидетельствует о его намерении силовым путем решать конфликты в Абхазии и Южной Осетии.

Заявление о выходе из договора по ПВО произошло на фоне ситуации со сбитыми грузинскими самолетами-разведчиками над Абхазией.

4 мая в Абхазии сообщили, что в небе над республикой собственными силами ПВО были сбиты два беспилотных самолета-разведчика ВВС Грузии. После этого в частях и подразделениях Абхазской армии была объявлена повышенная боеготовность, а президент Сергей Багапш отдал приказ поражать любые цели, нарушающие воздушное пространство Абхазии. В МИД Грузии расценили такие сведения "очередной провокацией" и вновь заявили о российской военной интервенции.

По материалам:
]]>
NEWSru.com
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (591)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
patriot-sssr
patriot-sssr  ........... где напрямую, где опосредованно! НЕ ДОПУСТИМ ВОЙНЫ НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ!!!
11.08.2008, 11:28  Нравится (0)
patriot-sssr
patriot-sssr  Дорогие наши, братья и дружественные народы!
Давайте задумаемся вот над чем: до тех пор пока страны евроазиатского континента не объединятся, Америка будет продолжать пускать свои шупальца по всему нашему континенту, а, если хоть одна страна покажет свою слабость и страх перед Америкой, последняя пойдет семимильными шагами, затаптывая всех на своем пути! Но, при все этом, будет использовать глупых вояк (пример: Грузия сегодня) как гарантированное оружие против мирных народов! Оправдяния грузинам нет и не будет, пока Саакашвили и его окружение не понесет наказание за убитые мирные беззащитные и беспомощные души! Не так давно была кровопролитная 2-ая Мировая. Неужели Америке получится развязать и 3-ю и снова "выйти сухой из воды" и снова поднять таким образом свое экономическое положение?! ДОПУСТИТЬ ЭТО НЕЛЬЗЯ!!! Америка не обладает ни культурой, ни национальностью - страна-выскочка, злая, агрессивная и бездушная! По всему нашему континенту она засылает свои войска, где напрямую, где оп
11.08.2008, 11:26  Нравится (0)
юморист  Кстати в тему, чтобы избавить от иллюзий, особенно грузинам и украинцам :) А ни в НАТО, ни в Евросоюзе - ни Грузию, ни Украину не ждут (они не принимают стран с неулаженными территориальными проблемами, см. их уставы), а заставляют авансом выслуживаться через антироссийские кампании. 1-ое, что сделали грузины после распада СССР - это отобрали у них автономию. А теперь они не хотят становиться грузинами, а просто быть гражданами России. Их право. А НАТО с Евросоюзом туда точно не сунутся. Как-то надо А Грузия? Экономический упадок и развал, фальсификация выборов, подавление оппозиции и демократии, утрата самостоятельности во внешней политике, этноцентризм как государственная политика. Абхазия и Южная Осетия давно создали полные государственные структуры без помощи извне (в отличии от того, что сделали албанцы в Косово). Россия готова ждать А вот грузины могут и дождаться :) Как делаются мировые события http://www.proza.ru/texts/2007/07 /26-60.html
11.05.2008, 13:07  Нравится (0)
Sm0ke
Sm0ke   (они не принимают стран с неулаженными территориальными проблемами, см. их уставы) - скоро светит,а вам если бы вы даже хотели,не светит покамись ;)
09.08.2008, 18:21
Оруэлл  какие 3 часа? Что вы курите?... Это будет масштабный кавказский конфликт не только Грузии и России, как это преподносит Грузия. В него будет втянута армения (на стороне России) - в абхазии полно армян, и Азербайджан (на стороне Грузии). Кто от этого выиграет - особенно когда на рынки прекратит поступать нефть по неработающим нефтепроводам Баку-Тбилиси-Джейхан и КТК??? Конечно, Россия продающая свою нефть по 200 долл/барель, в том числе и Украине...
07.05.2008, 23:26  Нравится (0)
гость  Заява полные понты
07.05.2008, 21:47  Нравится (0)
Бандера  Та нехай Грузія не сцить. От після аквафрешних акцій в Криму, Україна "поможе" розпиздячити Кацапстан, і НАТО також "допоможе".
07.05.2008, 17:05  Нравится (0)
Оруэлл  Недавно Россия испытала самую мощную в мире водородную бомбу... Три такие бомпы способны "распиздячити" всю территорию Украины, что западнее Днепра...
07.05.2008, 23:29
repus
repus  Украина -это не держава! Это прихвостень! который обдерает свой народ! и я как житель этого @#$%&-государства ( НЕЗАВИСИМЫЕ И БЕЗ ШТАНОВ-ТАК КАК 5 МИЛЛИОНОВ ГРАЖДАН ВЫНУЖДЕНЫ ИСКАТЬ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ ЗА БУГРОМ! )воевать за Всяких Ющенко или Януковичей не буду и таких много! Так что Украина и ее армия это практически ничто..... Вот и думай чем ты собираешся воевать против России! Весь Восток Украины за мир с Россией потому как родственники у всех есть в России. А При таком раскладе воевать со своими братьями ради интересов кучки правителей-настоящее самоубийство!
29.08.2008, 14:34
мать Тереза  Оказываю небезвозмездную пропагандистскую поддержку нахтигалессгалыциянтоупыреоунистам. Готов с помощью библии и статистики доказать скорую смертность РФ. Дата смерти зависит от величины платежа. Р/С в Бэнк оф Нью-Йорк № 4582390е5498с.
07.05.2008, 16:17  Нравится (0)
Ебливый Кот  Земля будет гореть под ногами американских оккупантов!
Это провокация, проплаченная ЦРУ
Мы не сдадимся врагу, будем бить америкосов на суше, в воздухе, под землей и под водой!
07.05.2008, 12:29  Нравится (0)
УНСО  Видно книжек начитался про войну, а среди них была хоть одна на мове?
_____________

Євстахій Загачевський. Спогади фронтовика.
07.05.2008, 12:12  Нравится (0)
 Alex
Alex  Петро Панч, "Син таращанського полку"
07.05.2008, 14:22
господарь  @#$%& хотел на вашу мову.
07.05.2008, 23:20
Nestor Machno  Я конечно не такой стратег, как УНСО, но интересно мнение сообщества по поводу:
зачем и кому это нужно?
Имхо для меня - Москве выгодна буферная зона, отделяющая Грузию от мест проведения Олимпиады, учитывая ту помощь. которую оказывает грузинская сторона повстанцам Ичкерии.
С другой строны - кому выгодна нестабильность - америкосам, так как, успешное проведение Олимпиады - это не только море бабла, но и подъем политического престижа России.
Вопрос в том, что предпримут русские, если горячие грузины не выдержут и начнут "рэзать". Будут вопить, что на них напали, или через Южную Осетию займут ТТБилиси:))

Я не знаю, в Грузии, имеется графа национальность, и что там пишется. Насколько я в курсе, там национальных кланов больше, чем национальностей, проживающих на Украине. И разногласий у них не меньше, чем между западными и восточными украинцами, а намного больше.
07.05.2008, 11:37  Нравится (0)
гость  Шо ты несешь
07.05.2008, 11:44
гость  Для России Абхазия - чемодан без ручки.
Выбросить (отдав грузинам) не то что жалко, нельзя, это предательство доверившегося. А потеря лица на Кавказе - почти смертный приговор. Россия в цугцванге, единственно разумный для нее выход ЗАМОРАЖИВАНИЕ конфликта на долгие годы.
А периодические пляски признаем - не признаем - пляски, не более, ИМХО
07.05.2008, 12:16
УНСО  Спецоперація.

1. За 1 сутки до часу ЧЄ. За надану підтримку моджахеди Ічкерії і Дагестану повинні провести 1-2 широкомасштабні операції проти окупаційного угрупування в Ічкерії (мета –відволікти увагу від Абхазії).
1. 04.00 ранку силами агентури повинні бути захоплені, або знищенні всі хто може давати наказ озброєним абхазьським формуванням.
2. 04.15 години початок обстрілу баз дислокації окупаційних російських військ силами уряду у вигнанні, з метою не допущення їх виходу.
3. 04.15. Бомбардування міст дислокації військових підрозділів сепаратистів.
3. 04.15. Час ЧЄ
-висадка мобільних загонів на перевали, які з’єднують Абхазію і Росію, знищення мостів.
- висадка мобільних загонів і захоплення держустанов у Сухумі.
5. 04.15 початок руху загонів загального призначення автотранспортом.
6. взяття під контороль території сепаратистів.
7. Виступ голови уряду Абхазії у вигнанні до народу Абхазії і світової спільноти.
07.05.2008, 11:35  Нравится (0)
гость  Автор (УНСО) видимо в детстве злоупотреблял денатуратом!
07.05.2008, 11:44
УНСО  
Якщо захоплювати як це робиться зараз то не вистачіть і 100 років.

МІЙ план.

Частина перша.

План для повалення сепаратистів.иПідготовка операції.

1. Створення мережі агентури і диверсійних груп з абхазської опозиції, в тому чіслі в оточенні політичного і військового керівництва Абхазії, створення уряду Абхазії у вигнанні.
2. Закриття очей на поставки зброї в Ічкерію і Північний Кавказ, з метою активізації конфліктутів на території РФ (Мета - звязування ударних військових частин РФ).
3. Підготовка мобільних загонів спецназу Грузії.
4. Загальне переозброєння армії особливо штурмової авіації і десантних засобів.
5. Прикриття ввійськових приготувань початком переговорів з сепаратистами і РФ.
07.05.2008, 11:22  Нравится (0)
гость  Ты б не планы строчил, а с прадедовским 98К ехал к грузинам добровольцем. Или по клаве стучать не под пулями бегать?
07.05.2008, 11:27
гость  Видно книжек начитался про войну, а среди них была хоть одна на мове? Украину расколоть очень просто. В Харькове, Донецке, Днепрпетровске украинноязычные бредни вроде информацийнойи вийны росийськых СМИ, УПА, вышиванок, украйинська мова в целом и т.п. абсолютно чужды 95% населения, равно как и судьба Грузии. С такимы мыслями, как твои, мой Западноукраинский приятель, надо быть акуратнее!
07.05.2008, 11:40
trelec  А вот это ты глупости необдуманные говоришь! Ты видно просто ненавидишь украинцев, украинский язык и сожалеешь, что здесь не Советский Союз (пардон - Россия). И про 95% населения, которым якобы всё украинское "чуждо" - эт ты просто самовлюблённо заблуждаешься. Большинство населения, что живут в сёлах и небольших городках в этих областях говорят на своём родном украинском языке или по меньшей мере - на суржике, и не мечтают о том, чтобы их взяла под своё крыло великодержавная Россия. Ты просто не пытаешься узнать настоящую историю. Почитай книжки, а ещё лучше - пообщайся с пожилыми людьми, которые помнят как жилось на Украине до войны или после. Днепропетровщина, Харьковщина, Юзовка, Луганщина - всегда были украиноязычными регионами. При индустриализации, в крупные города восточной Украины направлялись рабочие с семьями с российский заводов, пошли русские школы. Потом - дальновидная политика партии в национальном и языковом вопросе. А за 12 лет научиться читать по-украински может любой
07.05.2008, 12:40
гость  Заявление о захвате Абхазии в течение 3-х часов ярко и выпукло демонстрирует крайнюю степень слабоумия в высших эшелонах власти государства Грузия.
Даже при условии, что из Абхазии уйдёт все население и российские войска, взять под контроль всю территорию за три часа - бред шизофреника.
А Абхазы еще и стрелять начнут... Обязательно.
07.05.2008, 11:14  Нравится (0)
УНСО   Helg (аноним) | 07.05.2008, 10:05

ню-ню. цікаво як ти будеш проводити пункт №5, якшо в частині першій пункту №3 ти знищив мости і естакади? :)
____________________

Вибачаюсь. Там вкралася помилка. Малось на увазі захопити мости і перевали на кордоні Абхазії і Росії. І саме ці мости, з боку Росією, слід знищити за будь-яку ціну. (мета не допущення втручання Росії).
07.05.2008, 11:03  Нравится (0)
Харьковчанин  Необходимо провести плебесцит, пускай население само определяется. При чем тут Украина? Какое мы к этому имеем отношение? Только близкородственные отношения и близость к Госдепу президентов.
У нас своих проблем хватает!
Необходимо набраться смелости и сказать ГУД БАЙ ДЖОРДЖИЯ!
Страна фантазеров, за 3 часа займут територию?
Почему тогда во время гражданской войны их оттуда пинками выгнали?
07.05.2008, 10:47  Нравится (0)
 Юрий
Юрий  Господи, это насколько должна быть увявшая логика в голове, чтобы винить Грузию и грузин, хотя бы немножко, за то что натворил Сталин.

А на кого свалим вину за убийство десятков тысяч евреев Богданом Хмельницким?
07.05.2008, 10:40  Нравится (0)
Nestor Machno  А ты задал бы этот вопрос евреям, спустя 80 лет после резни, и они тебе бы ответили!
Вы видно не жили среди нац меньшинств, иначе бы не говорили об увядшей логике.
Я не говорил, что надо кого то обвинять, я сказал, что голодомор на Украине устроил один человек - Джугашвили, который был по национальности грузин! Точно, так же, как Гитлер - был по национальности немец.
И вообще, для каждой национальности присущи характерные черты, а как для Сталина - это мстительность, жестокость, подозрительность (наверное как пережитки кровной мести) - и скажите мне, что это не черты горцев, что в последствии переросло в государственную политику.
Другой прикол - вопрос, кто занимается проектом "Великие Украинцы"? Украинец - не угадали!!!
07.05.2008, 11:02
гость  Ты горцев где видел вообще?
07.05.2008, 11:37
гость  to Nestor Machno.Ты, знаток, и Гитлер и Cталин были евреями !!! Иди учись!
07.05.2008, 13:59
гость  И Хмельницкий тоже.
09.05.2008, 11:14
гость  логика у людей которые винят грузию за сталина есть .сталин в грузии идол и они покланяются ему значит поддерживают то что он сделал
07.05.2008, 11:07
Нахтигаль  Скорее бы начали! Вот зрелище будет!
07.05.2008, 10:38  Нравится (0)
Киевлянин  Тю, так россияне ж разделают грузин под орех.Так что им надо не воевать, а через американцев на Россию давить - иначе кирдык неминуем.Как правильно сказали, моська лает на слона. Я бы добавил - глупая моська на бешеного слона.
07.05.2008, 10:48
Нахтигаль  Дурик, ты Чечню вспомни. Москали её со второго раза только взяли, и то до сих пор воюют.
Или Афган ещё припомни, как мы там выгребали, несмотря на очевидность победы.
Я не думаю что грузины плохие воины, а при поддержке нужных стран, так там вообще мясорубка будет.
Вобщем устраивайтесь поудобнее, нас ждет грандиозный спектакль!
07.05.2008, 11:17
гость  Какие воины из грузин понятно хотя б по тому, что драпая из сухуми они там своего президента забыли. Шеварнадзе. И вывозила его российская морская пехота.
А жаль.
07.05.2008, 11:25
гость  Вам не стыдно?
07.05.2008, 11:33
Доктор  Никто в Афгане не выгребал... Если бы реально валили, то там бы сейчас жили бы давно не афганцы... всех завалили бы тогда и не было бы проблем. Хотя есть и плюс что не завалили - амерам теперь есть где посмотреть на тех, кого они сами же и выкормили...
07.05.2008, 11:57
Nestor Machno  Продолжение поста.
В общем, для себя и жены я с пол года собирал бабки, отказался от русского гражданства и стал полноценным громадянином.
Сейчас живу, и радуюсь жизни.
Я это все к чему - если, таким же макаром, как и наши власти, поступали и грузины, то на поверку окажется, что на принадлежащей Грузии территории Абхазии проживает 90% граждан России абхазской национальности.
Назовите мне пару отличий косовской ситуации?
И вообще, я не понимаю причин. тесной братской дружбы между грузинами и украинцами. Украинцы - пахари, кормили всю жизнь пол Союза, а грузины - торговали гвоздиками да мандаринами и разъезжали на волгах.
А если учесть, что грузин Джугашвили устроил для моих соотечественников кровавую баню, то вообще не понятно. Ведь только дурак не понимает, что партия целиком и полностью подчинялась воле товарища из Грузии.
07.05.2008, 10:19  Нравится (0)
Nestor Machno  Други мои. Проскакивала инфа, что русские усиливают воинский контингент для защиты русских, проживающих в Абхазии.
Что я могу сказать.
В 92году, в начале марта, я вернулся с семьей на Украину после того, как отработал после окончания украинского ВУЗа обязательный срок. Получил гражданство, принял воинскую присягу на верность народу и т.д. Однако, когда пришел срок смены красного паспорта на новый, украинский, то оказалось, что я не являюсь гражданином Украины де-юре, так, как в законе о гражданстве, для таких как я. оговорок сделано не было. Как оказалось, Россия, автоматически дала гражданство тем, кто не захотел или не смог принять гражданство других государств, так, как являлась правоприемницей союза.
Трудно описать весь гемор, который я прошел. Для отказа от гражданства, пришлось платить круглую сумму ( по отношению к зарплате), которую, нам в середине 90 платили раз в полгода. А на работе, начали прессинговать, что мол, нельзя работать в гос учреждении без гражданства:((.
07.05.2008, 09:58  Нравится (0)
_sa  Был в абхазии в 2006году. 99% населения имеют российский паспорт.
07.05.2008, 10:13
Киянин  Посадити тих громадян Росії на баржу і вивезти з тер. вод Грузії - нехай Москва їх собі забирає. Буде наука і тим іноземцям, хто в Криму намагається чинити антиукраїнську діяльність.
07.05.2008, 10:21
гость  Да если громадян Грузии вывезуть з территории России у друзiв почнеться голод.
07.05.2008, 10:30
гость  "Киевлянин" песдуй ка ты обратно в горы, очень от тебя вуйчатиной несет, там и воздух почище и к предкам поближе
07.05.2008, 10:35
Роман  ну зачем свою тупость всем показывать, а, киянин?! ну нет мозгов - так читай молча и думать тренируйся!
07.05.2008, 10:36
гость  Роман какой он фпесду Киянин, очередной западенский провокатор с иконкой бендеры на шее)))
07.05.2008, 10:39
Киевлянин  Ти, хлопче, думати спочатку навчись
07.05.2008, 10:41
гость  Хотелось бы отписать что то гадостное, но не буду уподобляться убогим, иди с миром горец)))
07.05.2008, 10:45
гость  а кто их на твою баржу садить будет грузия попробовала вроде больше не хочет поезжай ты попробуй
07.05.2008, 11:01
гость  Хуянин, отличная идея! Посадить галичан на баржу и отправить назад, до Польши.
07.05.2008, 11:26
гость  И что?
Гражданство давали по месту прописки на момент 15.01.92г.
Мне вот казахское влепили, хотя уехали мы оттуда еще в 91-м. Я из тоже долго @#$%& посылал.
Так что мимо.
07.05.2008, 11:02
Nestor Machno  Это если влепили, то есть, пошел, и в красный тебе - штамп, а так, гражданин России и все. Учитывая жгучую любовь Абхазов к грузинам, я чето не уверен, что они побежали принимать гражданство Грузии.
07.05.2008, 11:46
гость  был еще один грузинчик в советской истории - берия его фамилия -тоже немало добрых дел наворотил
07.05.2008, 12:09
Владимир Россия  Поздравляю украинских братьев с общим праздником - днём великой победы над фашистской Германией. Западенцам - сочувствия - ваши идолы впух проиграли. Сидите тихо, не дёргайтесь.
07.05.2008, 09:25  Нравится (0)
Центр Украины  Победа над союзником с которым СССР недальновидно заигрывал и провоцировал войну в Европе ?
07.05.2008, 09:47
Мирумир   Западенцы проиграли войну с НКВД, так как силы были не равны. Однако, благодаря этим смелым людям есть сегодня независимая Украина. А коммунизм потерпел полный крах как идеология. И такой же крах потерпит зарождающийся русский фашизм. Потому что весь мир против этого и не хочет повторения зверств, ни фашистских, ни коммунистических.
07.05.2008, 09:50
_sa  не комунизм плох, а люди которые его двигали.
07.05.2008, 10:14
EgorM
EgorM  Независимая Украина есть благодаря Ельцину. А крупная по территории благодаря Сталину и Хрущеву. Причем здесь бандеровцы?:-D:-D:-D
07.05.2008, 10:20
Киянин  Це так у російських підручниках пишуть.
Кубань, Вороніж, частина Курської обл. - це українська земля, анексована вашою ордою
07.05.2008, 10:25
2 киянин  Ты даже произнести нормально не можешь "Воронеж" ну никак на украинском не звучит
07.05.2008, 12:09
гость  не полный, 3,5 или 5 или сколько там Симоненко набрал. А во в Чехии даже 14 процентов комуняк в парламенте, а на Кипре и в Молдове - красные президенты.
07.05.2008, 10:30
гость  Га-га, это быдлообразование Украина независимая??? Может поэтому, вся г о в е н а я пумаранчевая политическая п и з д о б р а т и я получает зарплату и ходит с докладом в посольство великого Пиндостана?
07.05.2008, 11:31
Triada  И тебя с днем Победы!!!
Только у нас нет западенцев и восточников. У нас есть украинцы. Разделяй и властвуй больше не катит.
07.05.2008, 09:55
Мирумир  +10000000000000
07.05.2008, 09:56
гость  Канечно нет, есть нормальные адекватные украинцы, а есть галицкое б_ы_д_л_о - пиарящее своих схронных хероев-пещерных неандертальцев.
07.05.2008, 11:33
Киянин  Московія та Германія як союзники розпочали ІІ Світову Війну.
УПА ЗАВЖДИ воювала проти обох цих загарбників.
Владімір святкує перемогу московітських людожерів над німецькими.
Україна незалежна - то хто з нас переможець? Слава Україні! Слава героям УПА!
07.05.2008, 10:31
гость  Ох уж этих вуек прорывает, как жеппу от килограмма чернослива)))
07.05.2008, 10:42
гость  Вірно все киянин говорить. Для нас 9 травня День великої перемоги, І ЩО Б ВАМ ТАМ ВАША ФАШИСЬКА КРЕМЛІВСЬКА ПРОПАГАНДА НЕ РОЗКАЗУВАЛА ПО 1 КАНАЛУ, НТВ, РТР ТА інших пропагандистських кремлівських каналах - агітаторах. У вас в Росії залишився один нормальний канал - REH-TW, якого пресують безжально і скоро, напевно, доб’ють повністю.
07.05.2008, 10:50
гость  маленнькая неточность упа сначала была союзником германии и помогала германии а уже потом когда германии очевидно был кердык показали что они и против немцев и всё равно бандера отступал вместе с германией и оказался аж в мюнхене
07.05.2008, 11:12
гость  Хуянин не переживай, тебя и твое УПА скоро вырежут @#$%& и вздернут дегенерата Ющенко на телеграфном майданном столбе и будет тебе счастье.
07.05.2008, 11:36
Киевлянин  А ты западенцев не трожь - они тоже не все за Гитлера были. Так что и тебя с праздничком наступающим, но прежде чем говорить все остальное, тоже думать учись