UA
 

Обама побеждает на праймериз в Северной Каролине. В штате Индиана лидирует Клинтон

Корреспондент.net,  7 мая 2008, 03:52
0
15
Обама побеждает на праймериз в Северной Каролине. В штате Индиана лидирует Клинтон
Фото: Reuters
В Северной Каролине Обама получил 64% голосов. Клинтон - 34%

На праймериз в штате Северная Каролина победил претендент в кандидаты на пост президента США от Демократической партии Барак Обама. В штате Индиана лидирует Хиллари Клинтон.

Эти предварительные данные подсчета голосов передала телекомпания CNN.

Согласно этим данным, на праймериз в Северной Каролине сенатор от штата Иллинойс Обама получил 64% голосов. Его соперница, сенатор от штата Нью-Йорк Клинтон получила 34%.

В Индиане подсчитано 39% голосов: у Обамы 44%, а у Клинтон - 56% голосов избирателей. В этом штате провозглашать победителя рано, подсчет голосов еще не завершен.

В Северной Каролине, где Обама одержал убедительную победу, схватка шла за голоса 134 делегатов. Теперь их большинство отходит сенатору из Иллинойса.

Республиканец Джон Маккейн объявлен победителем праймериз в обоих штатах, указывает ИТАР-ТАСС. Согласно опубликованным данным, в Северной Каролине он набрал 7539 или 79% голосов избирателей-республиканцев. В Индиане Маккейн получил 117 499 или 76% голосов, также установив единоличное первенство.

4 мая очередные первичные выборы состоялись в лагере Демократической партии США. Голосование на острове Гуам в тихоокеанском владении Соединенных Штатов, принесло победу Бараку Обаме. Его отрыв от Хиллари Клинтон оказался минимальным - всего семь голосов.

По материалам: РИА НовостиNEWSru.com
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в СШАХиллари Клинтон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии