bigmir)net  Почта   Поиск:        

Обама побеждает на праймериз в Северной Каролине. В штате Индиана лидирует Клинтон

7 мая, 04:52
Обама побеждает на праймериз в Северной Каролине. В штате Индиана лидирует Клинтон
Reuters
В Северной Каролине Обама получил
64% голосов. Клинтон - 34%
На праймериз в штате Северная Каролина победил претендент в кандидаты на пост президента США от Демократической партии Барак Обама. В штате Индиана лидирует Хиллари Клинтон.

Эти предварительные данные подсчета голосов передала телекомпания CNN.

Согласно этим данным, на праймериз в Северной Каролине сенатор от штата Иллинойс Обама получил 64% голосов. Его соперница, сенатор от штата Нью-Йорк Клинтон получила 34%.

В Индиане подсчитано 39% голосов: у Обамы 44%, а у Клинтон - 56% голосов избирателей. В этом штате провозглашать победителя рано, подсчет голосов еще не завершен.

В Северной Каролине, где Обама одержал убедительную победу, схватка шла за голоса 134 делегатов. Теперь их большинство отходит сенатору из Иллинойса.

Республиканец Джон Маккейн объявлен победителем праймериз в обоих штатах, указывает ИТАР-ТАСС. Согласно опубликованным данным, в Северной Каролине он набрал 7539 или 79% голосов избирателей-республиканцев. В Индиане Маккейн получил 117 499 или 76% голосов, также установив единоличное первенство.

4 мая очередные первичные выборы состоялись в лагере Демократической партии США. Голосование на острове Гуам в тихоокеанском владении Соединенных Штатов, принесло победу Бараку Обаме. Его отрыв от Хиллари Клинтон оказался минимальным - всего семь голосов.

По материалам РИА Новости, NEWSru.com

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (27)
комментариев на странице
Челленджер   (аноним) | 07.05.2008, 13:36
МакКейн - ТАК! :)
МакКейн наш президент, вот!
Самый вменяемый из всех кандидатов, поверьте.
ф-ф   (аноним) | 07.05.2008, 13:52
Мскейн - старый пер-дун выживший из ума.
ф-ф   (аноним) | 07.05.2008, 13:31
Все! Америка окончательно решила перейти на теневое правительство. Логически - эти двое недочеловеков не могут править в принципе. У одной нет мозгов у второго нет белого цвета. Значит будут править кто-то из-за кулис. И не переубеждайте меня.
roker   (аноним) | 07.05.2008, 10:04
Riznucya mizh Obamoyu i Clinton veluka . Riznucya na korust Obamu . Obama 08!!! Vin bilsh adekvatnuy nizh Hillary , osvita krashcha nizh v Hillary $$$ bilshe nizh v Hillary ,shtativ vin vugrav bilshe nizh Hillary . Navodutu she faktu?
гость   (аноним) | 07.05.2008, 10:01
реалити шоу ДУРДОМ-2 продолжаеться. Сонце сказала Обаме, что была под трамом. Мир в шоке.
гость   (аноним) | 07.05.2008, 09:00
Это просто затянувшийся сериал- мыльная опера. А решать кто будет от демократов- будут суперделегаты, то есть верхушка партии- представители главных её спонсоров.
kabkuk    | 07.05.2008, 09:28
Это точно, врядли негра пустят в президенты США, уж лучше женщина на верхушке!!!
гость   (аноним) | 07.05.2008, 09:35
Спасибо за признание моего тезиса. А теперь дальше. Будет полное торжество демократии- Обама наберет в праймериз и кокусах больше голосов, чем Хиллари, но недостаточно для победы. Хиллари наберет у суперделегатов больше голосов чем Обама, но опять же недостаточно для победы. Ну как? Дело не в негре против бабы. Обама более вменяем и это спонсоры учтут! А кого лучше нанять в мажордомы( президенты) более вменяемого негра или менее вменяемую( пусть и белую) бабу?
гость   (аноним) | 07.05.2008, 09:38
Женщина сверху- приятная поза, но несколько пассивная.
гость   (аноним) | 07.05.2008, 06:36
а какая разница кто там будет презом??
from USA   (аноним) | 07.05.2008, 08:12
nikakoy raznizi
гость   (аноним) | 07.05.2008, 08:57
Это Вы зря. Клинтон, например овальный кабинет сделал оральным, а Буш крышует бизнес Чейни. Хиллари хочет переплюнуть Мадлен Олбрайт- пробомбить Иран( против Белграда), а Маккейн мечтает рассчитаться за плен. Так что помимо целей общеамериканских есть ешё и методы и способы достижения этих целей- разные по эффективности и по последствиям для американцев и неамериканцев.
roker   (аноним) | 07.05.2008, 06:10
Obama 08!!! Super !!!
гость   (аноним) | 07.05.2008, 09:15
Idioto!!!
roker   (аноним) | 07.05.2008, 05:45
BikeDuude Pidtrumyu +100
BikeDuude    | 07.05.2008, 05:36
Обама впереди на 14% в NC - более крупном штате и отстает от Хиллари всего на 4% в Indy. Этой мегере пора паковать чемоданы и ехать отсыпаться в Арканзас.
гость   (аноним) | 07.05.2008, 05:46
mne ona nravitsya
гость   (аноним) | 07.05.2008, 09:54
Клинтону тоже нравилась, пока её рот не стал чересчур большим.
roker   (аноним) | 07.05.2008, 05:35
Obama 08!!! Yes We can!
гость   (аноним) | 07.05.2008, 05:38
Ю кен дуит,ви кен хелп!А вообще мало кандидатов,Маккейн не в счёт.
BikeDuude    | 07.05.2008, 05:45
Change we can believe in! :)
Hillary, go tell your Bosnian snipers stories somewhere else :)
Deathtiny   (аноним) | 07.05.2008, 08:03
+1!
Yes We Can!
Ukraine   (аноним) | 07.05.2008, 06:01
We could... in 2004
Same dreams, same fate...
1   2    →

Сайты по теме

  1USD  4.84     1EUR 7.62

UkrJob - VIP Вакансии

GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...
LKW Walter Internationale Transportorganisation AG
... лидер в области европейских грузовых перевозок
УСК «ВЕСТА» («Альфа Страхование»)
УСК «ВЕСТА» («Альфа Страхование») динамичная страховая компания Украины с ...
MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б