E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

США поддержали Грузию в конфликте по Абхазии

11 мая 2008, 11:28    Корреспондент.net  
США поддержали Грузию в конфликте по Абхазии США поддержали Грузию в конфликте по Абхазии
Фото Корреспондент.net

"В США видят позитивную составляющую полетов беспилотных самолетов, поскольку это помогает грузинской стороне чувствовать себя в безопасности и знать, что происходит или не происходит в Абхазии, каково передвижение войск", - заявил заместитель помощника госсекретаря США Мэтью Брайза.

При этом он отметил, что "вполне понятны определенные неудобства людей в связи с летательными аппаратами".

Брайза также отметил, что "в Тбилиси существуют огромные опасения в том плане, что Россия может спровоцировать какие-то действия, которые приведут к военным столкновениям в Абхазии". В то же время, он выразил уверенность, что "общими усилиями с коллегами в Москве, Тбилиси и Сухуми можно будет найти способ снятия напряженности".

В свою очередь, министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба заявил, что полеты грузинских беспилотников над Абхазией являются грубейшим нарушением Московского соглашения о прекращении огня и разъединении сил от 14 мая 1994 года, в соответствии с которым разведение противоборствующих сил происходит по суше, морю и воздуху.

10 мая в Грузию прибыл представитель Госдепартамента США для возобновления грузино-абхазского переговорного процесса.

8 мая глава Минобороны непризнанной республики Абхазия Мераб Кишмария заявил, что абхазская ПВО сбила еще один грузинский беспилотный самолет-разведчик - уже пятый с начала года.

После чего Саакашвили заявил, что ничего сбито не было.

5 мая Тбилиси заявил о выходе из договора о сотрудничестве с Россией в области противовоздушной обороны (ПВО).

Обстановка на Кавказе остается очень напряженной. Как заявил ранее министр Грузии по вопросам реинтеграций Тимура Якобашвили, Грузия "очень близка" к войне с Россией.

По материалам:
]]>
Вести.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (205)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Леглык Веталь
Леглык Веталь  Jumpstyle Ukraine \\ Джапстайл в Украине \\ Джамстайл в Україні
http://jumpstyle.ho.ua
14.05.2008, 00:36  Нравится (0)
гость  Ну понятно, США нужно же куда-то продавать свои беспилотники. Там же все подчинено его величеству "потреблению"
13.05.2008, 08:50  Нравится (0)
гость   Власти Абхазии утверждают, что в непризнанной республике сбит второй за понедельник и седьмой с начала марта грузинский самолет-разведчик.

"В Очамчирском районе в 15.13 силами нашей ПВО сбит еще один самолет. Сейчас ведутся его поиски", - сказал РИА Новости по телефону из Сухуми министр обороны Абхазии Руслан Кишмария.

Он добавил, что наблюдатели миссии ООН видели, как был сбит "беспилотник".
12.05.2008, 14:43  Нравится (0)
Леглык Веталь
Леглык Веталь  Jumpstyle Ukraine \\ Джапстайл в Украине \\ Джамстайл в Україні
http://jumpstyle.ho.ua
11.05.2008, 22:48  Нравится (0)
юморист  Кстати в тему, чтобы избавить от иллюзий, особенно грузинам и украинцам :) А ни в НАТО, ни в Евросоюзе - ни Грузию, ни Украину не ждут (они не принимают стран с неулаженными территориальными проблемами, см. их уставы), а заставляют авансом выслуживаться через антироссийские кампании. 1-ое, что сделали грузины после распада СССР - это отобрали у них автономию. А теперь они не хотят становиться грузинами, а просто быть гражданами России. Их право. А НАТО с Евросоюзом туда точно не сунутся. Как-то надо А Грузия? Экономический упадок и развал, фальсификация выборов, подавление оппозиции и демократии, утрата самостоятельности во внешней политике, этноцентризм как государственная политика. Абхазия и Южная Осетия давно создали полные государственные структуры без помощи извне (в отличии от того, что сделали албанцы в Косово). Россия готова ждать А вот грузины могут и дождаться :) Как делаются мировые события http://www.proza.ru/texts/2007/07 /26-60.html
11.05.2008, 22:08  Нравится (0)
гость  Еще один болельщик программы "Время" объявился! В Грузии экономический упадок? Ты что лет 10 в запое? Хоть на не российский интернет сходи, ей богу! Фальсификация выборов? Где иски в суд? Кто запротоколировал фальсификации? Какие экзит пулы опровергают грузинский избирком? Утрата самостоятельности во внешней политике в твоем понимании означает неподчинение диктату кремлядей? Все выглядит совсем даже наоборот - имея такого гигантского монстра под боком, маленькая Грузия решается вслух говорить об отторгнутых территориях вашими "миротворцами". Очень смешно звучит из уст холопа тоталитарной Орды, беспокойство о "подавлении демократии". Пассаж о том, что "Абхазия и Южная Осетия давно создали полные государственные структуры без помощи извне", вообще радует типичным российским лицемерием. Ну не можешь же ты не знать, что оба "президента" оккупированых Ордой грузинских территорий, - полковники КГБ/ФСБ, а "министры обороны"-кадровые офицеры ВС России
12.05.2008, 05:46
гость  Нет там полное экономическое процветание в той Грузии. Поэтому пол населения в России. Что полное лицемерие, так это рассказывать что конфликты возникли благодаря России, а не как следствие действий фашиствующего режима.
12.05.2008, 10:09
гость  пример с мирным разрешением бремени автономии у Грузии уже есть - Аджария. Неудивительно, что другие автономии не горят желаниям разрешиться так. Не спорю, что там спокойно. Но они лишились практичеки всего идеентичного.
12.05.2008, 18:06
гость  Амеры уже никто. А уж об их шавках и говорить не чего.
11.05.2008, 21:45  Нравится (0)
гость  Старая песня о "загнивающем Западе" на новый лад. У Запада есть друзья и партнеры, сынок. А шавки это у вас.
12.05.2008, 05:49
гость  У какого запада, давайте определимся. Если речь о Европе, не знаю как насчет друзей, но партнеры точно есть. Что касается Америки, то у них нет ни друзей, ни равноправных партнеров (даже бритов за таковых они не считают), у них есть исключительно собственные интересы. А уж вас они точно ни за кого не считают, хорошо если найдут на карте, так что не стоит обольщаться.
12.05.2008, 16:16
Враг народа
Враг народа  Тпппруууу, залетные.

Это как выходит? Саакашвили утверждает что никаких беспилотников нет и тем более - не сбивается (а как же сбивать если их нет),

а его паханы говорят что есть БПЛА и очень даже летают в целях безопасности.

Кто же врет?
11.05.2008, 17:34  Нравится (0)
Vittorio  russia is a threat to the world,
11.05.2008, 17:26  Нравится (0)
гость  Я вот понять не могу, че некоторые умники пишут на англицком? Наверно от избытка ума :)
11.05.2008, 19:38
гость  Недоизбыток ума у тех,кто не в состоянии перевести.
11.05.2008, 20:01
гость  Было бы что переводить... на каком бы языке глупость не написал, умнее выглядеть не станешь.
12.05.2008, 00:37
гость  А по-моему правильно пацан написал. Орда есть угроза миру!
12.05.2008, 05:51
гость  Америкосы, по их логике, должны давно бомбить Тбилиси, а не поддерживать его!! У них же не двойные стандарты, они не подлецы и беззаконники? Или все-таки они - международные преступники, бомбящие неугодные им страны?
11.05.2008, 17:03  Нравится (0)
гость  Мля, типа Россия страна не двойных стандартов? Бревно у себя в глазу не видишь?
12.05.2008, 05:52
гость  А по сути коммента есть что сказать или только и могешь стрелки на Россию переводить?
12.05.2008, 16:17
гость Из России  
4.
Из того, что я видел, я сделал вывод, если бы я был русскими, я не беспокоился бы начать войну с ними, но обязательно в процессе боевых действий проверял бы свои карманы, там ли еще бабки, ключи и телефон, и всё ли еще есть шины на моей машине."

Написал чел, который, в силу свойственной америкосам ограниченности, не отличает грызунов от бойцов с Ямайки, и который "не знал", что многие АНАЛитики и ЭХсперты "знают" и уверяют (вешают лапшу нам на уши), будто грузины за 5-6 лет правления банды г-на Саакяна и его наркоманов полностью мутировали и стали непобедимыми для убогих "рассеянских" или "рашковских" совков.
11.05.2008, 16:51  Нравится (0)
нини   Я так и не понял - это ты про российскую армию ??? так тогда все правильно - сам в ней служил , но такого бардака даже в африканских армиях нету. Все продают и пропивают, двигатели с новых машин за одну ночь продавали , а генералы воруют все что не так лежит.
11.05.2008, 16:58
гость  100++
12.05.2008, 05:53
гость  Это слова американского инструктора о грузинской армии, поищи в инете статью.В российской может и пропивают, но заметьте свое, чего не скажешь о грузинской, там просто тупо пиздят все, о чем собственно шокированный амер и сказал.
12.05.2008, 16:22
нини   Если США и ЕВРОПА предложат России выбор :- Или изоляция и возврат назад к совковому периоду , а это значит Россия и дальше поддерживает Абхазию , или Россия оставляет Грузию в покое и не бряцает оружием в Сухуми , тогда санкции не будут вводится ... Интересно что Россия выберет ? Ибо с началом войны на Кавказе - Россия получит 2 Чечню раз в 10 сильнее , партизанскую войну в городах России ( 1 миллион грузин живет в России ) , и что главное Чечня получит независимость...
11.05.2008, 16:35  Нравится (0)
гость  Более чем 1 млн грузин ненавидит Сааку и не нуждается в убийстве абхазов. И НИКТО под балалайку Буша не будет от России отворачиваться. Французы и немцы помогут поставить Саакашвили на место.
11.05.2008, 17:09
гость  полностью согласен.
11.05.2008, 20:10
гость  На выборах в Грузии и за НАТО голосовало подавляющее большинство грузин. Не гоно отсебятину. Смотри правде в глаза - Россия сделала все, что бы грузины были за НАТО
12.05.2008, 05:56
гость  Такое ощущение что вас бывших совков образно говоря надо всех было в задницу целовать, каждого по отдельности и всех вместе. Россия сделала видите ли все, а вы-то что сделали чтобы было по другому?
12.05.2008, 16:25
гость  100%
12.05.2008, 13:56
гость  На этой ветке ты нини. а на другой ты же нато. а вообще болван стоеросовый! Кто это СЕБЯ изолирует от нефти и газа?От платины и палладия? От никеля и кобальта? нИНИ и не мечтай! Таких идиотов как ты много только в Украдине, а в США и Европе их держат в дурдоме. Изредка выпускают в эфир. а потом долго отбрехиваются, мол это он по ошибке был выпущен.
11.05.2008, 17:15
гость  У вас полная империя умных холопов, променявших свободу на мнимую нефтегазовую стабильность
12.05.2008, 05:58
гость  Толи дело страна глупых холопов - да здравствует великая Убундия!Сообщите когда вам новую Конституцию подсунут под всеобщее одобрямс.
12.05.2008, 16:28
гость Из России  3.
"Как я сказал, батальон Коммандос был достаточно дисциплинированным и хорошо управляемым, но они были все еще снабжены старым оружием советских времен (и среди них было несколько привлекательных женщин). (БОЖЕ! Это ж какой надо иметь минимальный выбор девушек, чтоб страшные волосатые грузинки показались ему ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМИ? Совсем оголодал в своей Америке с толстыми уродками, бедняга

Что касается других подразделений и частей, я не доверил бы им и жарить шашлык в Макдональдсе. (В Маке шашлык делают?Не знал. Ну, он неправ, именно ЭТО им доверить можно. Ну, еще спеть могут неплохо;) ) Их офицеры - мусор и @#$%&, а об их сержантах не стоит даже и говорить. Они казались больше заинтересованными в том, что они могли выпросить, одолжить или украсть у американских военных. Единственная причина, по которой они были здесь, было дополнительное жалованье, которое им платили США. Большинство офицеров казались озабоченными набиванием своих бумажников за счет своих солдат.


Из того,
11.05.2008, 16:31  Нравится (0)
нини   Ты это все про 1945 год пишешь , проснись война давно закончилась ....
11.05.2008, 16:39
гость  Это ты о российской армии, где офицеры обирают контрактников?
12.05.2008, 05:59
гость  Да ты о своей украинской позаботься.
12.05.2008, 16:30
гость Из России  2.
Когда их командиру высказали претензии, он изображал из себя невинность до тех пор, пока сержант-инструктор не заявил, что они не получат больше ничего от американских военных, пока его оборудование не будет возвращено. Тогда оно «волшебно» появилось той же ночью.(Это ему крупно повезло, грузины народ ленивый, даже то, что скоммуниздили, продать не торопятся, вот бравые прапорщики украинских ВС сперли бы и рации, и "хамви" и концов не найдешь )
их постоянно ловили на кражах из других частей, они взламывали морские контейнеры, чтобы воровать MRE (сухпай) и форму с аммуницией, многих из них ловили на краже формы и предметов снаряжения из гарнизонных магазинчиков, они сожгли несколько строений из-за того, что курили в местах, где курить запрещено, и прочая. Пока они не разгребут свое @#$%&, упаси бог, чтобы им разрешили вступить в НАТО." (а они не разгребут его никогда... парень еще их морпехоты не видал, мощные парни, правда, плавать умеет только каждый третий, а "сухих" высадочн
11.05.2008, 16:27  Нравится (0)
гость  Прямо одна из уголовных статей краж имущества в российской армии. Даже в армии Буркина Фасо так не умеют воровать, как в российской. Пиши исчо!
12.05.2008, 06:02
гость Из России  Амерский инструктор об грузинской "армии (прочитал у Авантюриста):

Хотя они носят форму, подобную американской (она и есть пошитая в Турции форма американского образца, на одних заводах с формой самих GI) и часть из них имеют американское оружие (ну да, автоматы М4, пусть примут мои соболезнования, но америкос, наверное, считает его лучше, чем АКМ, явно в Ираке не был, там он и ППШ бы полюбил), они даже близко не стоят от армии США. Из грузинских частей, которые я видел, только коммандос имели какое-то подобие дисциплины. Остальные части имели СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы с дисциплиной (я так понимаю, ее нету вообще). Они воровали всё, до чего только могли добраться, включая рации и антенны, установленные на "хамви», которые водили наши же сержанты, работавшие у них инструкторами. Когда их командиру высказали претензии, он изображал из себя невинность до тех пор, пока сержант-инструктор не заявил, что они не получат больше ничего от американских военных, пока его оборудование не будет возвращ
11.05.2008, 16:26  Нравится (0)
Казак  Пиндосы предложили свои услуги в деле легитимизации независимости ;-) У них уже есть наработанный опыт ;-) Раньше они отказывались даже разговаривать с властями Абхазии.
11.05.2008, 16:24  Нравится (0)
Пень  А американцам не кажется, что абхазов пора бы уж и побомбить "для безопасности"? :)
11.05.2008, 15:57  Нравится (0)
гость  Только больной на голову человек,верит в то что Америка поддерживает Грузию из за любви к её народу и продвижении демократии,плевала Америка и на Грузию и на демократию,тут у неё свой интерес , далёкий от всяких демократических ценностей.
11.05.2008, 14:25  Нравится (0)
гость  США категорически не согласны. США- только и исключительно ЗА демократию и мир. Всё остальное от лукавого! Просто лукавый очень силён.
11.05.2008, 14:32
гость  Рузвельт о Самосе: Да, он мерзавец! Но он же НАШ мерзавец!
11.05.2008, 14:34
истчо
истчо  Только больной на голову человек,верит в то что Россия поддерживает Абхазию из за любви к её народу и продвижении демократии,плевала Россия и на Абхазию и на демократию,тут у неё свой интерес , далёкий от всяких демократических ценностей.
11.05.2008, 14:36
гость  Истчо полный @#$%&.
11.05.2008, 14:58
гость  Давайте спросим абхазов.
11.05.2008, 15:00
гость  Россия поддержала Абхазию в конфликте с Грузией.
11.05.2008, 14:20  Нравится (0)
гость  По сути и Брайза поддержал Абхазию. Только по форме Грузию! За процветание Абхазии- разве это не поддержка?
11.05.2008, 14:25
гость  Отвечая на вопрос как он относится к отмене Россией санкций против Абхазии, американский дипломат заявил, что США не имеют к санкциям никакого отношения и у Вашингтоне снятие экономических санкций не вызывает опасение. Наоборот, США за "процветающую жизнь Абхазии", сказал Брайза.
11.05.2008, 14:12  Нравится (0)
гость  Именно так поступила Россия. по поводу чего была истерика Ссакашвили, поддержанная хором политикума и форумчан Корра. Двайте выступим с заявлением, что не только Россия, но и госдеп в лице Брайзы разрушает суверенитет Грузии?
11.05.2008, 14:18
гость  Американка два месяца пыталась воскресить труп, усадив его на унитаз.=== Брайза воскрешает труп Ссакашвили. Тейлор воскрешает Тимошенко и Ющенко. По всему миру американцы воскрешают всякие трупы( иногда бывает и наоборот-).
11.05.2008, 14:11  Нравится (0)
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети