Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Мэром города в США стал 19-летний студент

14 мая 2008, 12:20    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
На выборах мэра города Маскоги, штат Оклахома, победил 19-летний студент Джон Тайлер Хаммонс.

Во втором туре голосования Хаммонс набрал 70 процентов голосов, одержав победу над бывшим мэром Маскоги Хершелом Рэем Макбрайдом.

По словам Хаммонса, это самый счастливый момент в его жизни. "Я благодарен проголосовавшим за меня людям за доверие", - заявил он.

Хаммонс, студент первого курса университета Оклахомы, планирует совмещать обучение в университете с работой на должности градоначальника. Для этого он намерен перевестись в университет поближе к Маскоги.

Основными причинами победы молодой мэр считает такие пункты своей программы, как открытость действий органов управления и лучшее информирование жителей о деятельности городских служб.

Город Маскоги является столицей округа Маскоги. Население города составляет более 38 тысяч человек.

Подобные прецеденты имели место и в Украине. Так, в 2002-м году мэром города Сквира в Киевской области стал 20-летний Евгений Суслов. Тогда Суслов стал самым молодым мэром в Европе.

По материалам: Lenta.ru
Тэги: Выборы, США
Сайты по теме: Конгресс США, Госдепартамент США
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (16)
комментариев на странице 
Фэдя   (аноним) | 14.05.2008, 13:27
ой, бяда то какая...щож это деиться? ...где ж мужоки в ентой деревне подевалися? (и название то удумали чуднОе- НаскОком...тьху)... уж мальцам-шкубентам в старосты довелось иттить ...Чтож взять-то с него окромя стенгазеты? Не, нема порядку в той сторонке....
паштет   (аноним) | 14.05.2008, 13:23
после слепого негра в нью йорке это фигня
гость   (аноним) | 14.05.2008, 12:51
70% от 38 тыщ. - как раз его родня, друзья и знакомые.
гость   (аноним) | 14.05.2008, 13:25
если это действительно так, то этому городишке можно лишь позавидовать-они действительно знали кого выбирают. А у нас за счёт впечатлительных бабушек и т.д.
Не знающий гость   (аноним) | 14.05.2008, 12:48
Евгений Суслов - А что там в Сквире всем жить хорошо стало? Кто в курсе?
гость   (аноним) | 14.05.2008, 12:48
Основными причинами победы молодой мэр считает такие пункты своей программы, как:
1. открытость действий органов управления
2. лучшее информирование жителей о деятельности городских служб
=======================
Как мало для победы надо, оказывается! :)))) Что же другие кандидаты предлагали? Закрытость действий и худшее информарование? :))))))))
гость   (аноним) | 14.05.2008, 12:40
вот чел забухает с радости!!!А не не забухует-ему еще нельзя-нет 21
Бухарь из общаги КПИ   (аноним) | 14.05.2008, 12:29
Жаль, ниуспел дакументы падать на ригистрацийу в меры Куева
гость   (аноним) | 14.05.2008, 12:46
В меры кукуева документ подай ;)
гость   (аноним) | 14.05.2008, 12:21
Вы что??? 70% это не демократично!!! У них не было выбора, за них все решили!!!
гость   (аноним) | 14.05.2008, 12:31
ирония неуместна... это был второй тур. Но радует что вы там переживаете немного о методах избрания ваших царьков ))
Бес   (аноним) | 14.05.2008, 12:34
Пятерка :)
гость   (аноним) | 14.05.2008, 12:37
іронія недоречна тому що явка виборців в цьму місті не складала 52 відсотки... на відміну від...
гость   (аноним) | 14.05.2008, 12:42
І ще тут був допущений навіть 19-річний хлопець, а в декого навіть людина за якою ідуть мільйони не допускається(хоча так, звичайно, підробка підписів була, хто б сумнівався). І ще, як можна протидіяти обранню якоїсь особи, якщо немає навіть графи "проти всіх"?
гость   (аноним) | 14.05.2008, 12:49
В каких странах Европы есть графа "против всех"?
гость   (аноним) | 14.05.2008, 13:21
> В каких странах Европы есть графа "против всех"?

Во всех