bigmir)net  Почта   Поиск:        

Аль Каида готовит теракты на Евро-2008

15 мая, 15:16
Аль Каида готовит теракты на Евро-2008
АР
Аль Каида заявляет о терактах на
Евро-2008
Террористическая организация Аль-Каида запланировала проведение теракта во время чемпионата Европы по футболу 2008 года в Австрии и Швейцарии.

Сообщение об этом было опубликовано на одном из исламистских сайтов, передает Sky News со ссылкой на швейцарскую газету La Liberte, сообщил представитель швейцарской полиции.

В сообщении на исламистком сайте говорится, что пора превратить Швейцарию в "ад, которым сейчас являются Ирак и Афганистан". Автор послания считает также, что пришло время для "воинов веры", голос которых должен быть услышан.

Правоохранительные органы стран-организаторов Евро отнеслась к информации о теракте серьезно и внимательно отслеживает ситуацию. Власти считают, что Евро-2008 кажется членам Аль-Каиды привлекательным событием для организации терактов, потому что этот турнир будет по традиции широко освещаться в СМИ.

Евро-2008 пройдет в Австрии и Швейцарии с 7 по 29 июня. В Австрии матчи турнира будут принимать Инсбрук, Зальцбург, Клагенфурт и Вена, а в Швейцарии - Женева, Берн, Базель и Цюрих.

Стоит отметить, в результате проведенных исследований в конгрессе США пришли к выводам, что террористическая группировка Аль-Каида восстановила свои способности готовить большие теракты.

По материалам Lenta.ru

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (33)
комментариев на странице
Студия "Просвещение&   (аноним) | 16.05.2008, 01:49
Для тех кто не в курсе
http://www.you tube.com/watch?v=UX3gkwvqVhk
(На Английском)
Старый репортаж   (аноним) | 15.05.2008, 22:24
В Торонто обнаружили сумку с тротилом, паника террористы планируют аттаку, мы связались с Московскими коллегами, что-бы посоветоваться и они сказали:
"Если террористы захотят аттаковать Торонто им всего-лишь надо найти его на карте"
и паника закончилась:)
не сру не вру
Olek   (аноним) | 15.05.2008, 19:14
Во будет фудбольчег!
гость   (аноним) | 15.05.2008, 17:40
В Швейцарии им будет сложно организовать что-то, там арабов мало
гость   (аноним) | 16.05.2008, 00:12
как сказал один канадец переехавший в швейцарию: это страна полицейских, сдают друг друга не задумываясь. И я это подтверждаю из собственного опыта. так что фиг что получится у этой алька и ды там
Грузовик    | 16.05.2008, 10:58
А они украинцев наймут! те за деньги любую бомбу куда хочешь пронесут!)))
Бен Ладен   (аноним) | 15.05.2008, 16:58
да для тупых все эти террористы! нет их!!!!!!!!! это все только предлог к конфликтам, спорам, ВОЙНАМ! выгодно определенным группам людей...которые сами в итоге эти терракты и создают
гость   (аноним) | 15.05.2008, 17:48
Ну ты и жук. Это у кого такое мнение, скажи. Под чью дуду тут муть пишешь.
Путин.   (аноним) | 15.05.2008, 18:32
Ты прав. Доказано мной: и в москве, и в волгодонске.
Вот только один об этом проболтался... да и его полонием убрали.
гость   (аноним) | 15.05.2008, 19:38
Москве каида тоже наверно выгодна иначе они б уже обвиняли Америку
2 путин   (аноним) | 16.05.2008, 00:02
100% согласен
гость   (аноним) | 15.05.2008, 16:30
Нет никакой Алькаиды это все грязные игры сильных мира сего!
гость   (аноним) | 15.05.2008, 19:22
если бы её не было, большинство арабских стран уже давно и дружно об этом бы заявило (ибо фигарят их, в конечном итоге) .. а так молчок. значит, не так вё очевидно, как кажется
гость   (аноним) | 15.05.2008, 19:36
Им наверное тоже есть своя выгода. Тот кто знает молчит, тот кто говорит не знает. Не верю я в каиду!
гость   (аноним) | 16.05.2008, 02:28
а в происки кровавой гебни ты веришь?
stro    | 15.05.2008, 16:28
Пусть бухтят побольше.
Еще немного, и скоро всем мусульманам станут отказывать в визах -- тогда они сами начнут со своей алькаидой разбираться. Ну или взрывать самих себя в своих гавнистанах, что тоже неплохо.
гость   (аноним) | 15.05.2008, 16:26
вот я буду ржать смотря на потуги нейтральных государств по поиску террористов после террактов :))))) на месте НАТО ни патроном им бы не помог. пусть узнают цену "нейтральности" в современном мире. а то спрятались за спиной-границами других государств и жируют. терроризм умеет через границы перескакивать. неужели до этого это было непонятно?
гость   (аноним) | 15.05.2008, 16:27
а я им желаю побольше мигрантов с аравийского полуострова, чтобы осложнить задачу по поиску виновных внутри страны :) пусть кроме нейтральности еще узнают цену толерантности :))))
Киев   (аноним) | 15.05.2008, 18:41
cучье пожелание.. твоим детям вернется!
Симоненко Петя   (аноним) | 15.05.2008, 16:12
Какиемогут біть теракті в Швейцарии, они же не в НАТО?
вуйко Славко   (аноним) | 15.05.2008, 16:11
вот срулі...бльо, але уроди...таким @#$%& треба відрубувати руки і ноги, а потім взривати голови !!!!!!!!!! МОЧИТИ СВОЛОТУ, ЯК ТИХ ТАРГАНІВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
Панас   (аноним) | 15.05.2008, 16:12
підтримую !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Альянс Руси   (аноним) | 03.06.2008, 20:11
Если бы христиане и иудеи не совали свои носы в Ислам, возможно было бы все по-другому! Это они и хотят сказать! не лезьте к нам и мы не будем лезть к вам!
1   2    →
  1USD  4.84     1EUR 7.58

UkrJob - VIP Вакансии

GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...
EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...
ООО "Украинские новейшие технологии"
Alternet – пионер телекоммуникационного рынка Украины, первая в СНГ и одна из ...
Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our team!Infopulse ...