Количество жертв в Китае приближается к 29 тыс. Появилась угроза наводнения

Reuters
Люди спешно покидают уезд Бэйчуань
из-за угрозы наводнения
В районе бедствия спасательные работы ведут более 130 тысяч военных. В операции также принимают участие спасатели из Российской Федерации, Южной Кореи, Японии и Сингапура.
В уезде Вэньчуань в Китае спасатели извлекли из-под завалов немецкого туриста, который провел там 114 часов, сообщают местные СМИ.
Также, по данным прессы, в субботу днем в уезде Бэйчуань из-под завалов спасены после 177 часов ожидания еще двое мужчин 52 и 69 лет.
"В первые 72 часа после землетрясения было больше шансов спасти людей. Спасение жизней для нас является главной частью нашей работы", - сообщил Председатель КНР Ху Цзиньтао.
Число жертв землетрясения может достигнуть около 50 тыс человек, выразил прогноз премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао, руководящий спасательными работами.
Рухнувшие школы и больницы были построены некачественно
Причиной массового разрушения школ и больниц во время землетрясения могла стать коррупция. Об этом сообщил министр жилищного строительства и городского и сельского развития Китая Цзян Вэйсиня.
Министр обязался расследовать причины того, почему школы и больницы оказались неспособными противостоять стихии.
Местные СМИ публикуют снимки, на которых рядом с разрушенными школами стоят уцелевшие здания. Специалисты считают, что при строительстве школ и больниц использовались сборные бетонные конструкции, а не более устойчивый железобетон. Другие эксперты склонны считать, что причина трагедии не в материалах, а в низком качестве строительства.
Всего в провинции Сычуань землетрясением разрушено около 4 миллионов зданий.
Наводнение
Тысячи жителей уезда Бэйчуань в китайской провинции Сычуань срочно покидают район в связи с вероятностью прорыва дамбы на севере провинции.
Уровень воды в местном озере достиг опасной отметки, и в любой момент оно может выйти из берегов.
Власти в официальном заявлении посоветовали местным жителям укрыться на возвышенностях. Жители покидают свои дома и перебираются на возвышенности.
Видео: Спасатели работают в эпицентре землетрясения в Китае
Напомним, землетрясение силой 7,6 произошло в провинции Сычуань 12 мая в 14:28 по местному времени (09:28 по киевскому). С того момента статочные толчки в провинции не прекращаются. Уже 13 мая произошло новое мощное землетрясение, сила которого составила от 5,9 до 6,1 балла по шкале Рихтера.
По материалам РИА Новости, Интерфакс
Думаю стоит туда направить спасателей и технику которая может Китайцам реально помочь и сразу за ней гумунитарную помощь....
http://www.kommersan t.ru/news.aspx?NewsID=128293
США предоставили Китаю снимки разрушенных территорий
16 мая Соединенные Штаты предоставили Китаю снимки разрушенных в результате землетрясения территорий, сделанные со спутника. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Госдепартамент.
Кроме того, из США в Китай вылетят два самолета с гуманитарной помощью для пострадавших. Напомним, 15 мая власти Китая обратились к США с просьбой предоставить спутниковые снимки пострадавшей от разрушительного землетрясения провинции Сычуань.
гость
(аноним) | 17.05.2008, 13:46
гость
(аноним) | 17.05.2008, 14:35
там дети и женщины гибнут сотнями.. что ты несешь какие будисты кто их там особенно гоняет .. кретин
гость
(аноним) | 17.05.2008, 19:47
фу цзин
(аноним) | 17.05.2008, 22:18
гость
(аноним) | 17.05.2008, 19:44
Китайцы! Хватит плодиться и создавать оружие!
Chif
| 17.05.2008, 13:55
природа государств не различает. она не будет целенаправленно уничтожать китайцев, гуманно оставляя корейцев
гость
(аноним) | 17.05.2008, 14:01
А природа знает кого ей уничтожать. При эпидемии чумы многие выздоравливали, хотя болезнь смертельна. У природы нет случайного выбора, она знает кого убивать.
shadow-25
| 17.05.2008, 14:25
фу цзин
(аноним) | 17.05.2008, 22:21
гость
(аноним) | 17.05.2008, 14:37
такую чушь могут нести .. только студенты киево могилянки .. удот
гость
(аноним) | 17.05.2008, 14:23
shadow-25
| 17.05.2008, 14:27
гость
(аноним) | 17.05.2008, 19:50
Китай величайшая держава будущего, у Китайцев лучшие строения в мире, самое сплоченное государство.
Природа лучше знает кто и из чего сделан.
На миру и смерть красна - царство им небесное.
Статьи по теме
Сайты по теме
Последние новости раздела
- Скандал в британском парламенте: консерватор произнес слово "ниггер" 16:56
- The Times открыла онлайн-доступ к архиву публикаций за 200 лет 16:13
-
МИД Грузии: Российские самолеты нарушили воздушное пространство
15:55
- Суд отправил обвиняемого в геноциде эстонцев Героя СССР на медицинское освидетельствование 15:46
- Охотники за нацистами нашли след Доктора Смерть в Чили 14:41
-
Албанию и Хорватию приняли в НАТО
13:52
- В Беларуси задержали двух оппозиционеров в связи с взрывом в Минске 13:22
- Перестрелка возле консульства США в Стамбуле: убиты шесть человек 12:59
- В Стамбуле произошла перестрелка возле консульства США: есть убитые 12:10
- В Польше пропали документы по Катынскому делу 11:52
Последние новости:
- Российская Премьер-лига: Сатурн (Раменское) - ФК Москва - 0:0 (обновляется) 19:06
-
Российская Премьер-лига: Зенит (Санкт-Петербург) - Спартак (Нальчик) - 2:2
19:05
- Тур де Франс: Шумахер сохранил желтую майку 19:05
- БЮТ сомневается, что Рада послушается Ющенко 19:00
-
Тимошенко: Снос ТРЦ Троицкий идет полным ходом
18:48
Самые комментируемые:
- В российском аналоге Великих Украинцев лидирует Сталин Комментарии (1379)
- На американскую ПРО в Чехии Россия отреагирует "военными методами" Комментарии (394)
- РГ: Тиха украинская ночь Комментарии (393)
- ВН: Голодомор шагает по Европе Комментарии (332)






