bigmir)net  Почта   Поиск:        

Пекин опроверг заявление Пентагона о разработке в КНР космического оружия

22 мая, 14:11
Пекин опроверг заявление Пентагона о разработке в КНР космического оружия
www.cnews.ru
КНР выступает за мирное
использование космоса
Пекин опроверг заявление Пентагона о том, что Китай активно разрабатывает космическое оружие, включающее средства, способные сбивать спутники.

Как заявил официальный представитель МИД КНР Цинь Ганн, Китй использует космос только в мирных целях и решительно выступает против милитаризации космического пространства.

"Наша позиция совершенно ясна и мы неоднократно ее высказывали: мы выступаем только за мирное использование космоса и против милитаризации космического пространства в любых формах", - сказал Цинь Ган.

Он подчеркнул, что "Китай ранее, в настоящее время и в будущем выступал, выступает и будет выступать против гонки вооружений в космосе".

Напомним, аналитики Пентагона в марте этого года выступили с заявлением о том, что Китай разрабатывает новый вид оружия, которое будет ограничивать или сделает невозможным использование спутников других стран, находящихся над территорией КНР.

В то же время в военном ведомстве США заявляли о том, что Штаты намерены потратить миллиарды долларов на создание новых футуристических форм космического оружия, которое сможет выдержать всевозможные атаки со стороны Ирана, Северной Кореи, и сдержать космические амбиции Китая.

Стоит также отметить, что военный бюджет КНР в 2008 году достигнет 417,769 млрд юаней (58,76 млрд долл.), что на 18% больше, чем в прошлом году.

По материалам NEWSru.com

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (22)
комментариев на странице
Гость   (аноним) | 04.06.2008, 19:17
Китай - великая держава с умными, прагматичными политиками. Китай осуществляет долгосрочное планирование на 10, 25, 50 лет и успешно реализует свои весьма амбициозные планы, как это делал Союз! Именно Союз стал образцом для запада, именно СССР они воссоздали в Евросоюзе. А Китай - Китай очень скоро будет производить более 50% мировой продукции, получая при этом более 50% мировой прибыли. Вопрос для скептиков - где и у кого после сего будут находиться штатовцы с их зеленой, ничем не обеспеченной туалетной бумагой ?
alex   (аноним) | 24.05.2008, 10:14
в китае,только в трех сэз живут нормально.в основном китае,телевизор и двухкассетник-признак богатства.50 дол.в месяц-мечта.как и в раше,36 млн.граждан получают около 3-5 тыс. в месяц,а москва и питер-жируют.председатель госсовета умолял ЕС увеличить лимит товаров для европы.все предприятия в китае-не китайские и не российские.при их закрытии будет революция и хаос.
Гость   (аноним) | 24.05.2008, 09:40
китайские власти и их народ получают возмездие за убийства тибетских монахов.даже в войны,монахов не трогали.
то же самое получила и бирма-стреляли и убили монахов.в армии в мьяме служат китайские военнослужащие.китай тихонько оккупируе и бирму.как и тибет.бог не наказывает палкой.
Гость   (аноним) | 23.05.2008, 18:30
Китай очень скоро будет производить более 50% мировой продукции, получая при этом более 50% мировой прибыли. Вопрос для "самых умных" - где и у кого после сего будут находиться штатовцы с их зеленой туалетной бумагой ?
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 20:45
Пиндосы считают, что только они имеют монопольное право развивать космичесое оружие. Тут они снова сильно ошибаются. От их угрозы и военного шантажа все средства хороши
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 19:03
Д.Медведев: ХХI век будет веком кооперации РФ и КНР
МарковДонецк   (аноним) | 22.05.2008, 16:08
вопрос: на сколько Китай обогнал украину в развитии
ответ: навсегда)))))))))
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 16:44
а тебя это сильно прямо так волнует? или так, волну пустить, ч.м.о.
МарковДонецк   (аноним) | 22.05.2008, 17:43
ну так собственно иди застрелись м.р.а.з.ь
Faithfull    | 22.05.2008, 16:45
Вопрос : какая среднегодовая заработная плата в Китае ?
Ответ : 100 долларов .
Марков , чемодан-вокзал-Пекин ?
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 17:32
Ну и вруном ты стал, а ник оставил прежний! Ннавскидку привожу данные за 2006год- Стех пор рост зарплаты процентов на 20.======Согласно Сводке, опубликованной накануне Государственным статистическим управлением КНР, за 6 месяцев средняя зарплата работников учреждений государственной, коллективной и других секторов экономики составила, соответственно, 9796, 5566 и 9165 юаней /прирост на 15,3, 15,6 и 11,6 проц Переведи в доллары сам. балбес. Или ты просто нулик убрал?
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 18:01
Если китаезы не врут, то паРаше ппц.
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 18:47
Китаёзы не врут и россиян это радует! Уменьшилось число незаконных пересечений границы РФ, уменьшается численность китайских мигрантов. Растёт товарооборот, растёт всяческий обмен- туристами, инвестициями и пр и др. Так что не лопни от зависти и злости.
МарковДонецк   (аноним) | 22.05.2008, 16:05
А ещё так к слову, через космическое пространство можно ядерную боеголовку пронести незаметно, например до Вашинктона... это же не межконтиненталка, никто и не заметит, это так к слову и разумеется, только в теории )))
Cибиряк М   (аноним) | 22.05.2008, 18:31
Тысчитаешь, что "межконтиненталки" по воздуху летают?
fox   (аноним) | 22.05.2008, 14:50
эксклюзивное право на разработку космического оружие принадлежит Лене Черновецкому...
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 14:32
если китай сделает ракеты, способные сбивать спутники - звездец пиндосам. у них вся армия на спутниках держится. без спутников они как слепые котята
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 14:44
Мда... Как часто я слышу. У пиндосов оружие гавно... У них все держится только на спутниках - сбить и все. У них все держится на авиации - сбить и все. У них все держится на флоте - потопить и все. У них все держится на крылатых ракетах - уничтожить и все. У них все держится на боевых вертолетах - расстрелять и все. У них все держится на беспилотниках - победить и все. У них все держится на стелсах - обнаружить и все. У них все держится на кока-коле - выпить и все. И т.д., вся мощь пиндосов держится на чем-то одном, только вот незадача - этого чего-то одного уж очень дохрена.
Незванный гость   (аноним) | 22.05.2008, 14:49
А ещё выяснилось, что у них долар подкреплён только вооружёнными силами. Сбить спутник и кронты пиндосам.
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 14:49
А у армии РФ еще и спутники гавно?))))
Что-нибудь негавно в армии РФ есть?))))
1   2    →
  1USD  4.84     1EUR 7.58

UkrJob - VIP Вакансии

LKW Walter Internationale Transportorganisation AG
... лидер в области европейских грузовых перевозок
Partners International
ASP.NET / C# Developer
Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our team!Infopulse ...
Шелл Ритейл Украина
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...