bigmir)net  Почта   Поиск:        

Международные наблюдатели положительно оценили выборы в Грузии

22 мая, 18:19
Международные наблюдатели положительно оценили выборы в Грузии
Reuters
ПАСЕ, НАТО, ОБСЕ положительно
оценили парламентские выборы в
Грузии
Миссии нескольких международных наблюдателей положительно оценили парламентские выборы в Грузии.

"Парламентские выборы в Грузии прошли без грубых нарушений в соответствии принципами демократии и в спокойной обстановке", - сказал руководитель наблюдательной миссии парламентской ассамблеи ОБСЕ Жоао Суарес.

На совместной пресс-конференции Суарес, главы делегаций ПАСЕ Матиас Йорши, Европарламента Мари Энн Ислер-Бегин, ПА НАТО Брюс Джордж и БДИЧ ОБСЕ Борис Фрлец подчеркнули, что в ходе голосования зафиксировали ряд нарушений, но "они не носили характер, могущий повлиять на итоги голосования".

"Эти выборы не были идеальными, но были лучше, чем президентские выборы 2008 года. На лицо явные улучшения, но следует провести долгосрочную работу по преодолению недоверия оппозиционных сил к избирательной администрации", - сказал Суарес.

Иностранные наблюдатели считают, что в деле совершенствования избирательного процесса участие должны принимать все политические силы. Недостатками выборов наблюдатели назвали отсутствие доверия партий к избирательным администрациям, вражда между конкурентами и нездоровая среда для политической конкуренции.

По последним данным Центральной избирательной комиссии Грузии, пятипроцентный барьер на выборах преодолели четыре политических субъекта - правящая партия Единое национальное движение (61,11%), Объединенная оппозиция (15,28%), Христианско-демократическое движение (8,02%), Лейбористская партия (6,81%).

По материалам РИА Новости

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (27)
комментариев на странице
Пастух   (аноним) | 22.05.2008, 21:37
А вот с Грузией Америчка угадала.......
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 21:25
:-))))) И кто бы сомневался !?!? :-))))))))))
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 20:58
"....при съемках видеокамерой на одном из участков для выборов было зафиксировано 893 человека, по результатам (количество бюллетеней ) - 4958 человек(бюллетеней)......."Д огадайтесь с одного раза , кто одержал победу!?И это не на одном участке."...в ходе голосования зафиксировали ряд нарушений, но "они не носили характер, могущий повлиять на итоги голосования""......&quo t;Эти выборы не были идеальными, но были лучше, чем президентские выборы 2008 года. На лицо явные улучшения, но следует провести долгосрочную работу по преодолению недоверия оппозиционных сил к избирательной администрации", - сказал Суарес.Все это называется"незначительные нарушения."Сракожопый жжжет
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 22:22
Хорошая была видеокамера. Молотила с утра до ночи без подзарядки и смены диска( или плёнки? или чего там). Бетакам не конкурент. Сони- не проходит. Назовите марку. Я хааааачу такую же!
Гость   (аноним) | 23.05.2008, 10:25
Цифровой видеорегистратор EDSR-100/H
Цифровой видеорегистратор. Длительность записи от 22 ч. до 19000 ч., 1 видеовход (BNC со сквозным каналом), запись на HDD (160 Гб в комплекте), разрешение 720х576, 2 аудио входа (RCA), слот под Сompact Flash карту; вх/вых.тревоги, журнал событий, AC 220B; 320 х 215 х 100, t=0C~+40C, БП в комплекте. Стоимость в пределах 500 баксов.
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 20:42
Для не сильно умного ахтунга.Если бы русские захотели свернуть шеи так называемым демократичным силам,что в Грузии,что в Украине ,то они бы это сделали легко.Просто презику Грузии нужно было загасить оппозицию пока она не набрала достаточной силы.
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 20:16
Для Стаса-Stas-a ! Думаю, что тебя порадует информация из России-именно эта, так как в Украине привыкли мерить успехи по виду тачки, на которой ездят-У россиян меняется автомобильный вкус
Казалось бы, пиковый для автопродавцов 2007 год позади, а продажи по-прежнему растут, как будто нет в городах пробок Продажи иностранных марок увеличились на 49% за четыре месяца этого года, а рост продаж только за апрель достиг отметки в 40% по сравнению с апрелем 2007 года. В итоге получается, что за четыре месяца своих владельцев обрели НА 216 302 автомобиля больше, чем за тот же период прошлого года. И самое интересное- автомобилей преимущественно заводов, собирающих авто в России.
ахтунг   (аноним) | 22.05.2008, 20:00
Итак, резюмируем:
Весь кацапстанский пар по свержению демократических (и потому враждебных) властей Грузии, путем психозной дестабилизирующей атаки по нагнетанию напряженности в Абхазии, ушел в гудок. Также как ранее не привели к результату газовые атаки на Украину. Этот механизм бессилен для приведения к власти подкацапских политиков. Точка.
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 20:21
Главное, чтобы после точки у тебя было ША!. Счастлив, что бог внял моей молитве и избавляет меня от таких друзей как Грызуния и Украндия. А с врагами справимся сами!
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 20:36
DELFI публикует материал под заголовком "Выборы в Грузии демократичные, но с горьким привкусом". Корреспондент издания в своем репортаже рассказывает о неразберихе, которая царила всю ночь во время подсчетов голосов. Терялись целые пачки с бюллетенями, а между членами комиссии постоянно вспыхивали конфликты. Наблюдатели от Литвы также оказались разочарованы отдельными эпизодами. "Неофициально наблюдатели, среди которых и группа членов Сейма, признает, что заметили немало деталей, которые вызывают сомнение, и не скрывали опасений, что Тбилиси постепенно сворачивает с демократического пути", - пишет издание---ЛИТОВСкОЕ!!
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 19:19
Два автобуса собственных граждан и еще пару оппозиционеров расстреляли в день выборов, это мелочи, выборы проамерканских обезьян прошли хорошо.
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 19:24
...пробурчал пророссийский медведь
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 19:28
Да извини забыл проамериканские обезьяны из Украины дружно поддержали сородичей.
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 19:32
Пять не похмелился, дорогой. Или жена не дает второй месяц? Пачиму такой злой?
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 19:47
Если хочешь предложить себя вместо моей жены- не старайся- я не @#$%&. И с женой у меня вполне окей.
Stas   (аноним) | 22.05.2008, 19:52
Ну значит осталось только опохмелиться и жизнь наладится. Да, не забудь покормить медведя в стойле и слабать камаринскую на балалайке. От этого у них, по версии сибирских ученых-медведоведов, подымаются надои молока )))
Подарок   (аноним) | 22.05.2008, 18:53
для Миши-Сотрудники Главного управления Министерства внутренних дел России по Центральному федеральному округу депортировали в Грузию вора в законе Георгия Гоголадзе.

По данным правоохранительных органов, Г.Гоголадзе, известный под кличкой Гога, контролировал в столичном регионе грузинские преступные группировки, которые промышляли разбойными нападениями и квартирными кражами, а также занимались вымогательством
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 21:05
Что ви такое пишишь????Грузыны - Нэ ВОРИ!!НЭ ВОРИ!!!А естлЫ какой то грузЫн,у кого то что то взял,это он нэ УКРАЛ,значить - ему ОоЧЭНЬ НУЖНО БИЛО !!!!
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 18:43
Парламентские выборы в Грузии прошли без грубых нарушений в соответствии принципами демократии и в спокойной обстановке"- а в литовских СМИ(литовских!) прямо противоположное написано.
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 19:31
а дайде сцылочку
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 19:48
Посмотрите про 13 избирательных участков- там из Дельфи ссылка.
Сибиряк М   (аноним) | 22.05.2008, 18:37
Что-то я не могу понять, когда больше половины избирателей в одной стране голосуют за своего кандидата или партию, то выбору признаются демократичными и честными, то почему в другой сфальсифицированными? Где критерий?
Стас   (аноним) | 22.05.2008, 19:33
Это вы про какие страны? Если про Россию, то в ней не было выборов в нормальном понимании этого слова. Были выборы Президента России Медведева и все тут. Касьянова вообще не зарегистрировали (вообще идиотизм, как по мне)
Гость   (аноним) | 22.05.2008, 20:28
Действительно странное решение насчёт Касьянова. Миша два процента набрал бы и голосов соответственно. Может просто поэкономили на краске печатной и деньгах, выделяемых кандидатам? А вообще то он под инструкцию попал, и во многом виноват сам, надо было не жлобиться и собрать списки нормально, а не через лодырей.Которые липу развели и его подставили.
1   2    →
  1USD  4.84     1EUR 7.58

UkrJob - VIP Вакансии

InterObject
InterObject is a leading developer of mobile and embedded multimedia and ...
Innoware
Leading ERP and project management consulting company for mid-size and large ...
Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our team!Infopulse ...
SimCorp Ukraine
SimCorp Ukraine - дочерняя компания SimCorp (Дания), которая является ведущим ...