E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Новое землетрясение разрушило 70 тысяч домов в Китае

26 мая 2008, 00:35    Корреспондент.net  
Новое землетрясение разрушило 70 тысяч домов в Китае Землетрясение разрушило 70 тысяч зданий
Reuters

Как минимум один человек погиб в результате нового землетрясения в Китае, произошедшего в воскресенье, 25 мая.

Об этом сообщает агентство Associated Press.

260 человек в результате стихийного бедствия получили ранения, в том числе 24 ранены серьезно. Reuters сообщает о 400 раненых и о 70 тысячах разрушеных зданий.

Сила землетрясения составила 5,8 баллов. Китайское агентство Xinhua называет другую цифру: по его данным, сила подземного толчка составила 6,4 балла.

Впрочем, даже толчок силой 5,8 балла, по информации Associated Press, является одним из самых сильных со времени землетрясения 12 мая, унесшего жизни более 60 тысяч человек. Сила того землетрясения составляла около 8 баллов.

Между тем Reuters сообщает, что китайские войска собираются взорвать запруду, возникшую в результате землетрясения 12 мая на реке неподалеку от города Таньджиашань (Tangjiashan). Власти опасаются, что в противном случае запруда прорвется сама и вызовет наводнение. Перед тем, как уничтожить запруду, из прилегающих местностей эвакуируют тысячи жителей. В результате землетрясения в Китае образовалось немало запруд, а также возникла угроза разрушения 69 плотин.

Напомним, что по официальной информации Госсовета КНР, число жертв первого землетрясения на сегодняшний день достигло уже 62 тысяч 664 человека. Судьба еще 23 тысяч 775 человек остается неизвестной.

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (27)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Гость  китайские власти и их народ получают возмездие за убийства тибетских монахов.даже в войны,монахов не трогали.
то же самое получила и бирма-стреляли и убили монахов.в армии в мьяме служат китайские военнослужащие.китай тихонько оккупируе и бирму.как и тибет.бог не наказывает палкой.
28.05.2008, 21:44  Нравится (0)
Київ
Київ  а Иисус Христос был украинцем

Прекращайте с этой суеверщиной.
Даже при гигантских просто потерях среди населения, они просто снимут действие закона об одном ребенке на семью. И даже если они потеряют 200млн. чел, они востановят чилненость за лет 20.
08.06.2008, 09:59
Гость  Есть возможность заработать дополнительно 100-200
долларов в месяц, заработок небольшой, но и работать, много
не придется! Все детали находятся по ссылке: http://klikoff.blogspot.com/
Желаю удачи!
26.05.2008, 14:09  Нравится (0)
Гость  типа взять на постой россейского морячка. Хрена - потом не выгонишь.
Начнется - "Наш марячок тут споконвека жил! Хахлы прочь из хаты! Это хата расейскай ваеннай славы!"
26.05.2008, 18:28
москаль  Тихое майское утро 2017 года. Стою я на Графской пристани и махаю платочком. Прощаюсь с братским российским флотом.
А рядом стоит Леонид Иванович Грач, но не машет, а плачет и сморкается в платочек. На груди у Грача значок в виде красно-черного флага. Рядом Юрий Михайлович Лужков в шортах и футболке с надписью: "Дякую Боже, що я не москаль"...
26.05.2008, 12:18  Нравится (0)
Гость  А в это время два губастых негра из только прибывшего американского фрегата жестоко порят твою жену.
26.05.2008, 13:54
Київ
Київ  в точку
приблизительно так оно и будет
08.06.2008, 10:00
asgarot
asgarot  Это ты не у Лени-Космоса разжился таким забористым? Здорово вставляет!!!
26.05.2008, 14:46
karp
karp  ЭТО кто-то с зарядом начудил. Если так дальше пойдет расколют шарык @#$%& экспериментаторы
26.05.2008, 10:19  Нравится (0)
Numput  Да нехилое начало 12 летнего земляного цикла.
26.05.2008, 10:05  Нравится (0)
Гость  Такого вы ещё не видели. Вот такая российская, так называемая, армия и, так называемый, военно-морской флот. Гнать таких "защитников" с Украины в три шеи. Никаких обменов. Чтоб духу этих засранцев тут небыло. И чем поскорее, невзирая на все потуги России по затягиванию процесса. Полюбуйтесь этими отморозками. Не думаю, что кто-то хотел бы видеть своего сына в российской армии или военно-морском флоте после такого видео:
http://obshestvo.ru/node/533
26.05.2008, 01:09  Нравится (0)
Владимир-из-Магадана
Владимир-из-Магадана  Российский флот стоял, и будет стоять в Севастополе, вечно.
А кто запретит?
эта разваливающаяся грызущаяся между собой оранжевая власть???
Ну ну
;))))))))))))))
26.05.2008, 01:39
Гость  Не стоять,а ДОСТАИВАТЬ!!Не льсти себе!
26.05.2008, 02:04
FormerKievan
FormerKievan  Обведи 2017 год чёрной рамекой на своём мвгаданском календаре. Российский флот уйдёт вон из Украины - навсегда!
26.05.2008, 02:31
Гость  Если не раньше при нынешних конфликтах.
26.05.2008, 02:32
Гость  FormerKievan, это ты уйдешь вон с Украины в свою галициен. Навсегда, чтоб духу твоего не осталось. Свалишь вместе с бывгим презиком и юывшей премьеркой, и вами будут пугать непослушных детей.
26.05.2008, 09:02
karp
karp  а ты там смотришь или мотаешь?
26.05.2008, 10:17
Гость  плачь плачь
танцуй танцуй)))))
и стоял он вечно и вечно же будет стоять.
Для того, что бы консервная банка была переработана окружающей средой нужно 50 лет.
Какая же тут вечность.
26.05.2008, 18:21
Skifff
Skifff  С такими властями когда надо будет денег нарыть разрешат ЧФ хоть на сто лет еще остаться, лишь бы денег заблатили.
26.05.2008, 11:01
Гость  да сколько там они платят) загнать те же площади в коммерческую аренду - и все путём.
РЧФ - нифига не панацея для Украины - так мелкий приработок, вроде студентку-практикантку секретаршей взять, потому что дочка кореша. Толку мало - но на лицо экономия) и на звонки отвечает и кофе варит.
26.05.2008, 18:25
Гость  САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ ПРИРОДЫ кормить то нечем
26.05.2008, 00:47  Нравится (0)
Гость  Не надо было на тибетцев наезжать...
26.05.2008, 00:47  Нравится (0)
Гость  Логично.
26.05.2008, 12:58
Гость  месть монахов коммунистам
26.05.2008, 00:45  Нравится (0)
Гость  Как же они смогут принять Олимптаду?
26.05.2008, 00:41  Нравится (0)
Гость  да просто перенесут "запруды" по периметру Пекина и все проблемы решены