Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

45 талибов убиты в ходе тяжелых боев на западе Афганистана

29 мая 2008, 19:19    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
По меньшей мере, 45 боевиков радикального движения Талибан были убиты вчера в западной афганской провинции Фарах, сообщил журналистам в четверг, 29 мая, представитель МВД Афганистана.

По его словам, боевая операция, в которой принимают участие военнослужащие международных сил содействия безопасности в Афганистане, спецназ, подразделения афганской национальной армии и полиции, началась в среду и продолжается в четверг в уезде Балабулук.

В ходе тяжелых боев с талибами погибли трое военнослужащих афганской армии, еще четверо солдат получили ранения.

О потерях среди иностранных военных не сообщается.

Напомним, что в Афганистане в связи с активизацией движения Талибан в этом месяце были усилены войска НАТО, дислоцированные вдоль границы с Пакистаном. Командующий международными силами НАТО генерал Дэн МакНейл отметил, что нападениями  боевиков, действующих на стороне движения Талибан, существенно участились. 

Стоит отметить, что на саммите НАТО в Бухаресте 2 апреля президент США Буш заявил и о необходимости введения дополнительного контингента на территорию Афганистана для окончательной победы над боевиками Аль-Каиды и движением Талибан.

На призыв Буша уже откликнулась Франция, которая предложила послать свой батальон в Афганистан численностью 800-1000 солдат. Свои услуги предложили также Грузия и Польша, которые заявили о готовности направить в Афганистан 500 и 400 военнослужащих соответственно.

По материалам: РИА Новости
Тэги: Афганистан, война, новости, Терроризм
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (14)
комментариев на странице 
Гость   (аноним) | 02.06.2008, 13:13
Вопрос лишь в том кто именно там террорист? Захватчики вторгшиеся на чужую территорию или коренные жители защищающие ее?
Гость   (аноним) | 01.06.2008, 13:46
Когда уже эти террористы успокоятся?

Они что, за наркоплантации так сильно переживают?

Наверное, пока все не перемрут от своих наркотиков, будут стрелять и стрелять и стрелять...........
Гость   (аноним) | 30.05.2008, 07:24
ничего, на украинцев после вступления в Нату талибов хватит
Гость   (аноним) | 29.05.2008, 21:22
лучше бы 45000
Гость   (аноним) | 29.05.2008, 20:51
45 талибов убиты в ходе тяжелых боев.. с плантацией марихуаны %))
Гость   (аноним) | 29.05.2008, 20:45
мертвой воде: Закусывать надо!
Мертвая_вода    | 29.05.2008, 20:00
Одним дают оружие и под национально-патриотической промывкой мозгов заставляют вовевать. Других посылают под видом миротворческой деятельности чтобы как-то оправдать их наличие. Купленные СМИ создают общественное мнение что идет война с терроризмом. Сами тем временем выращивают наркотики на территории с климатом наиболее пригодным для этого и курирует это все дело сама королева Великобритании.
Psixiatr   (аноним) | 29.05.2008, 20:37
Eto u tebja v istorii bolezni napisano?
Мертвая_вода    | 29.05.2008, 20:40
Последний раз болел 10 лет назад.
Гость   (аноним) | 29.05.2008, 20:42
осложнения до сих пор дают о себе знать
Мертвая_вода    | 29.05.2008, 23:37
Яркий пример личности которую они пытаются создать у всех нас но они ничего не могут сделать против закона времени и это время пришло.
Гость   (аноним) | 29.05.2008, 19:35
Скоро наши там будут воевать. Количество любителей НАТО будет уменьшаться пропорционально количество украинских гробов.
Гость   (аноним) | 29.05.2008, 19:43
А ты и дальше будешь гробить печень в своей хрущевке.
Гость   (аноним) | 29.05.2008, 19:47
Ага. Мне в призыв уже не идти.
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
KP Media
Вакансии:
Grey Group
Вакансии:
EPAM Systems
Вакансии:
bigmir
Вакансии:
Обзор сети