bigmir)net  Почта   Поиск:        

Клинтон прекратила президентскую гонку и поздравила Обаму

7 июня, 20:25
Клинтон прекратила президентскую гонку и поздравила Обаму
Reuters
Клинтон распрощалась с
президентскими амбициями
Сенатор-демократ Хиллари Клинтон в субботу, 7 июня, официально объявила о прекращении борьбы за пост президента США и поздравила своего соперника Барака Обаму.

"Сегодня, когда я приостанавливаю свою кампанию, я поздравляю его с победой, которой он добился, и с исключительной гонкой, которую он провел. Я поддерживаю его и предоставляю ему всю свою поддержку", - заявила Клинтон на многотысячном митинге в Национальном музее строительства в Вашингтоне.

Клинтон также призвала своих сторонников поддержать на выборах кандидата от демократической партии Обаму.

"Сейчас лучшим способом продолжить нашу борьбу и добиться целей, за которые мы выступаем, это направить нашу энергию, наши эмоции и наши силы и сделать все возможное для того, чтобы помочь избрать Барака Обаму следующим президентом США", - заявила Клинтон.

Согласно существующим у демократов правилам "приостановка" означает, что Клинтон прекращает свое участие в гонке, но до августовского партийного съезда формально остается кандидатом и сохраняет за собой право распоряжаться голосами делегатов съезда, полученными ею в ходе президентских праймериз.

Это, в частности, позволяет Клинтон продолжить сбор средств и пожертвований для погашения накопившегося у нее долга, составляющего, по оценкам, около 30 млн долларов.

Напомним, что 4 июня лидер президентской гонки у демократов сенатор Барак Обама объявил о том, что сезон праймериз у демократов завершился и что он будет официально выдвинут кандидатом в президенты США.

Ранее сообщалось, что Хиллари Клинтон готова бороться за пост вице-президента США в команде Барака Обамы, если такое предложение от него поступит.

По материалам РИА Новости

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (92)
комментариев на странице
Света_2    | 08.06.2008, 11:44
Жалко,я за нее болела.
uz    | 08.06.2008, 03:25
Обоснуй.
Gregorg    | 08.06.2008, 03:31
Как я тебе обосную, если ты Бабий Яр от Холодного Яра не отличаешь, книжки чаще читай.
uz    | 08.06.2008, 03:40
Имелось в виду глобальное истребление жидов во все времена и по любому случаю,а не конкретно Бабий Яр.А на счет просьбы обосновать свое мнение можешь не заморачиваться если такой напряг.И не принимай на свой свой счет ,не хотел ни кого обидеть.
Gregorg    | 08.06.2008, 03:20
Да, америкосы - молодцы, без америкосов Европа давно бы в трудовых лагерях сидела, а не на мерсах каталась.
uz    | 08.06.2008, 03:42
Плохо прослеживается связь между америкосами и катанием на мерсах.
gu4    | 08.06.2008, 16:21
Америкосы всех переплюнут и порешают!!! Что им Россия !!!А Нефть они достанут в два счета . Хорошо попросят и все выкачают.Обаму врядли возьмут в президенты .
uz    | 08.06.2008, 03:12
Тупая нация с отсталой демократией.Почему не признать выборы сфальсифицырованными?Подать жалобу в Печерский суд г.Киева,назначить повторные выборы,на крайняк устроить "грейпфрутовую" революцию,свой такой майданчик,обвинить Россию в попытке напоить Хиллари пургеном,глядишь и дело выгорит.
СТАНІСЛАВ    | 08.06.2008, 11:27
так і думав що ви біло-голубий !
gu4    | 08.06.2008, 16:23
У нас полной отстой!
uz    | 10.06.2008, 01:15
ошибочка я в не политики,я выше нее
luchal    | 08.06.2008, 02:19
net gadaem u kogo putin i medvedev budut sosatj i kakoj , belij ili cernij.....a osobenno volnuut te , kto na etom forume sidjat i srut na Ukrainu i voshvalaut rossiu....v dollarah , nebosj , zarplatu polucaete , naemnicki, ili v rublikah??
uz    | 08.06.2008, 03:24
Увидеть недостатки и признать их не значит srat на Украину и восхвалять чужую тебе страну.Кто больший враг,тот который пытается добиться перемен или тот кто пребывая в упадке противится этим переменам,втихую завидуя успехам соседа,но при этом мочится с порога и ленится исправить покосившийся забор.
flech    | 08.06.2008, 01:20
последнее если уж тема верху об америке так именно там был такой юрист Линч который став премьер-министром в самые тяжёлые времена для америки где шёл разгул, грабёж и безсудия он внёс статью что каждый имеет право носить огнестрельное оружие защищая себя, этот закон потом годы спустя назвали законом Линча, нам он архиважен когда на остановках в харькове бык пьяный за рулём на джипе убивает на повал 4-х летнюю маленькую девочку и 6-ть людей разного возраста на повал, уже отделался штрафом 17 гривней остальной срок дали условно. Только закон Линча поможет этой стране где беззаконие, должен быть самоотстрел.
Gregorg    | 08.06.2008, 01:28
Так, в том же Харькове, люди выбрали Добкина мером, и проголосовали за ПР, люди должны научиться нести груз ответственности за свой выбор.
flech    | 08.06.2008, 01:35
да никто их не выбирал, или ты в эти сказки веришь
Gregorg    | 08.06.2008, 01:40
После выборов 2007 года, 2-а демократических блока смогли организовать большенство в ВР, а в 2006 году не могли, значит изменения произошли?!
flech    | 08.06.2008, 01:57
не, ты или стебёшся или не видишь, какие 2 демблоки если уже один из них сыпится как песок и это ты называешь организованость, хочешь я тебе скажу где была организованность это антикризовой коалиции, вот это организованость: социалисты комунисты с оллигархом Ахметовым, и как дружно пели и дружили, что до сих пор Валя Семенюк-Самсоненко на курортах Анталии прячется, вот это дружба, их 300 голосов в том году просто отдыхают
Gregorg    | 08.06.2008, 02:05
Премьер поменялся, уже лучше, американская система, тоже не сразу такой стала, эволюционный процесс - он долгий, народ за год не поменяеться, а элита, я где- то прочитал, это лучшая часть стада... стадо будет меняться и элита тоже.
flech    | 08.06.2008, 02:13
спасибо низкий поклон, Холодному Яру, за стадо, плохо ты думаешь о народе от Востока до Запада, ну да ладно, пережили худшее и это перетерпим
Gregorg    | 08.06.2008, 02:29
Ну, а что тут плохого, люди разве далеко ушли?!
Голодомор очень сильно подкосил украинскую нацию, война, те кто боролись за Украину в Холодном Яру, или погибли в гражданскую, или были репрессированы, или голодом их заморили в 33 году, генофонд украинской нации пострадал, как ни какой другой...
uz    | 08.06.2008, 02:50
истребляли жидов,а пострадал генофонд укр.нации?уже интересно.
Gregorg    | 08.06.2008, 03:15
Это было в гражданскую !
Евреи тогда в ЧК поперлись, вот фрагмент из "Холодного Яра" ... Холодний Яр – одна з найяскравіших сторінок Визвольної боротьби в Україні. Це живий приклад, як невеликі числом, але незламні духом можуть успішно боротися з незрівнянно сильнішим ворогом.
На жаль, по цей бік межі мало хто знає, що, після того як московська червона орда захопила Україну, над Дніпром існувала своєрідна "республіка", яка під українським національним прапором провадила запеклу збройну боротьбу аж до 1922 року. То були села в околицях Холодного Яру на Чигиринщині.
flech    | 08.06.2008, 01:04
хорошо согласен все умные, даже и не спорю, объясните мне одно, кто знает, когда мы найдём тех, или они нас найдут,или мы их всех застрелим и убьём, чтобы они нам народам действительно не мешали жить !
Gregorg    | 08.06.2008, 01:13
А кому это вам? "они нам народам действительно не мешали жить", каким это народам? и кто мешает жить ?!
Gregorg    | 08.06.2008, 00:32
Да, но мы отвлеклись ... 25 февраля 1917 года. Демонстрации и бунты в Петрограде. А вообще царем давно недовольны все: генералы не хотят его как Верховного Главнокомандующего, политикам он мешает руководить, промышленникам и финансистам мешает рулить экономикой, а народ не хочет войны и скудости, но хочет процветания и свобод.
Ряд генералов и высших политических лиц из Думы и правительства блокируют Николая II в Могилевской Ставке, не позволяя вернуться в Петроград и давя отречься в пользу брата Михаила. Мысль: и тогда будет конституционная монархия английского типа: царь представительствует и гарантирует легитимность правления – а реальные политики и промышленники правят государством.
Gregorg    | 08.06.2008, 00:10
Для затравки ... я вам со всей ответственностью заявляю и готов доказать это документально, что на имеющемся оборудовании - что у нас, что у вас, добиться большего качества, чем есть, физически невозможно. Устаревшее оборудование рассчитано на допуски, при которых параметры выпускаемой продукции не могут соответствовать современным нормативным требованиям. Ему по 40-50 лет! Постоянно выходит из строя, ремонты чуть не ежедневно.
Dr.Livsey    | 08.06.2008, 00:13
Ты сайтом не ошибся?
Gregorg    | 08.06.2008, 00:15
Не , Толяныч, не ошибся) а то, что в этой ситуации у нас на выходе всего лишь 30 % брака, а не все 100%, так это только благодаря умению, старанию и опыту людей, кто на нем работает. Доводят, как могут, своими силами.
Dr.Livsey    | 08.06.2008, 00:22
Я понял, кувалдой и зубилом работать тяжело и КПД низкий. А что если попробовать новое оборудование купить?
Gregorg    | 08.06.2008, 00:24
Я об этом неоднократно ставил в известность руководство и заявлял о необходимости хотя бы частичного перевооружения. И два года назад была такая возможность, сделать это с минимальными затратами, закупить самое необходимое оборудование в Германии.
Dr.Livsey    | 08.06.2008, 00:31
Но руководство купило "Лексус"?
flech    | 08.06.2008, 00:29
Холодный Яр, кто мешает или что мешает, руководство? тогда как вы можете его поменять, чтобы оно, это руководство не было ступором?
Gregorg    | 08.06.2008, 00:33
Комуняк с Януком прогоним, полегче будет :)))
Gregorg    | 08.06.2008, 00:07
Бригада ИСТОРИЮ изучать будем?! До утра времени много ;)
1   2   3    →
  1USD  4.84     1EUR 7.11

UkrJob - VIP Вакансии

Nissan Motor Ukraine LLC
оптовая торговля автомобилями
British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...
Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our ...