UA
 

Потомки Гитлера договорились прервать род

Корреспондент.net,  10 июня 2008, 10:42
0
8824
Потомки Гитлера договорились прервать род
Фото: Фото The New York Times
Вильям-Патрик Гитлер, племянник фюрера, во время службы на американском флоте

Родственники фюрера Третьего рейха живут в США и редко появляются в прессе. Три внучатых племянника - последние потомки Гитлера, со смертью которых род прервется.

Алоис, брат Адольфа Гитлера, приехал в Британию, чтобы изучать гостиничное дело. Он женился на ирландской девушке, владел в Ливерпуле небольшим рестораном, хостелом и отелем. Однако вскоре Алоис обанкротился и вернулся в Германию, женившись на немке и родив сына Ганса, который вскоре стал идейным нацистом и погиб в советском плену в 1942 году.

Жена не последовала за Алоисом, как позже она сообщала прессе, из-за того, что ей показалось, что он стал жестоким. Их сын Вильям-Патрик, родившийся в 1911 году племянник Гитлера, подрос и перебрался в Лондон как раз в то время, когда его дядя стал правителем Германии.

Вильям-Патрик, недолго думая, решил воспользоваться своими родственными связями и сделать карьеру в нацистской Германии. Отец и дядя устроили его бухгалтером. Такое положение вовсе не соответствовало представлениям Вильяма-Патрика о том, чем должен заниматься член семейства Гитлер. Он попытался шантажировать дядю , угрожая, что если ему не дадут более престижную работу, он обнародует в прессе неудобные для Гитлера факты из жизни семьи, в частности про еврейскую и ирландскую кровь в роду.

Гитлер согласился предоставить племяннику руководящую должность в Третьем Рейхе с условием отказа от британского гражданства. Вильям-Патрик предпочел уехать в Америку. В 1939 году он начал коммерческий тур лекций на тему Мой дядя Адольф в США. Позже он издаст книгу О чем думают немцы.

Офицер спросил Вильяма-Патрика: "Фамилия?" Тот ответил : "Гитлер!". Офицер, усмехнувшись, сказал : "В таком случае, я –Гесс"

В 1942 году Вильям-Патрик написал письмо президенту Рузвельту, в котором просил разрешения присоединится к американской армии для борьбы против нацизма. За письмом последовало расследование ФБР, которое не нашло в биографии Гитлера ничего предосудительного. В конце концов, после многочисленных бюрократических проволочек, Вильям –Патрик был призван на флот. Рассказывают, что на призывном пункте офицер спросил его: "Фамилия?" Тот ответил : "Гитлер!". Офицер, усмехнувшись, сказал : "В таком случае, я –Гесс".

В ходе боевых действий Вильям-Патрик был ранен. Он женился и содержал лабораторию для анализов крови, а умер в 1987 году. 

У Вильяма-Патрика было четыре сына, один из которых погиб в автомобильной катастрофе в конце 80-х годов. Оставшиеся три сына заключили негласный пакт о том, что у них не будет потомства. Со смертью последнего из них кровная линия Гитлера прервется и исчезнет навсегда, если никто не нарушит уговор.

По материалам MIGnews.com, The Daily Telegraph

ТЕГИ: историяСШАдетиГитлернацизмГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии