UA
 

Правозащитники: еврейские поселенцы избили палестинцев

Корреспондент.net,  13 июня 2008, 04:12
0
82
Правозащитники: еврейские поселенцы избили палестинцев
Фото: Reuters
На мирных жителей набросились четверо мужчин в масках

Израильские правозащитники распространили видеозапись, на которой запечатлено, как еврейские поселенцы избивают палестинцев на Западном берегу.

Пожилой пастух, его жена и племянник, рассказали, что 10 мая на них набросились четверо мужчин в масках за то, что их скот пасся рядом с еврейским поселением.

Представители израильской полиции заявили, что по этому факту начато расследование. Результатов оно пока не принесли: никто из нападавших не задержан.

После этого нападения пожилая женщина провела в больнице три дня - у нее оказалась сломана рука, а все лицо покрыто синяками и ссадинами.

По ее словам, сначала поселенцы потребовали от нее и ее мужа уйти в течение 10 минут, однако они не поддались угрозам и в итоге были избиты.

Правозащитники, которые и раздали палестинцам камеры в рамках проекта "ответный удар", говорят, что, возможно, такие документальные свидетельства помогут в разбирательствах и предотвращении подобных случаев.

Международное сообщество считает еврейские поселения на Западном берегу незаконными и находящимися на оккупированной территории, Израиль с этим не согласен.


Напомним, что представители десяти основных палестинских движений, имеющих офисы в Сирии, в том числе ХАМАС и Исламский джихад, собрались 10 июня в Дамаске. Они намерены обсудить возможность начала общепалестинского диалога для восстановления национального единства.

ТЕГИ: ИзраильПалестина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии