UA
 

В лондонском поезде нашли секретные государственные документы

Корреспондент.net,  15 июня 2008, 10:24
0
142
В лондонском поезде нашли секретные государственные документы
Фото: Фото AP
Найдены секретные документы

В одном из поездов, следовавших в Лондон, был обнаружен пакет с секретными документами, в которых содержится информация о борьбе с финансированием террористов, контрабандой наркотиков и отмыванием денег.

Об этом вчера, 15 июня, сообщил телеканал Sky News.

Как стало извесно, пакет с правительственными документами был обнаружен еще в среду и передан в редакцию газеты The Independent.

Также, в тот же день в одном из лондонских поездов был найден другой пакет с документами, касающимися последней информации о террористической сети Аль-Каида.

"Мы чрезвычайно обеспокоены произошедшим и предпримем необходимые меры, чтобы впредь это не повторилось", - в связи с инцидентом заявил представитель министерства финансов Великобритании.

О том, кому могли принадлежать найденные документы, равно как и о возможной связи двух находок, ничего не сообщается.

Не известно также, какой ущерб мог быть причинен Великобритании в связи с вероятным распространением содержащейся в документах информации.

Напомним, это последний из ряда зафиксированных в последнее время случаев утраты секретной информации различными государственными организациями Великобритании.

В январе 2008 года из министерства обороны Великобритании был похищен ноутбук с данными сотен тысяч новобранцев.

Ранее, в ноябре 2007 года была утеряна информация о 7,5 миллиона британских семей, получающих детские пособия; в декабре того же года Национальная служба здравоохранения Великобритании потеряла диски с личными данным сотен тысяч пациентов.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ЛондонПоезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии