Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Президент Сербии отверг предложение Генсека ООН по Косово

20 июня 2008, 18:13    Корреспондент.net  
Президент Сербии отверг предложение Генсека ООН по Косово Тадич отверг предложение об изменении структуры миссии ООН в Косово
АР

Президент Сербии Борис Тадич отверг предложения генерального секретаря ООН Пан Ги Муна об изменении структуры миссии ООН в Косово (МООНК).

Выступая в пятницу 20 июня на открытом заседании Совета безопасности ООН, Тадич также заявил, что Сербия "никогда не признает независимость Косово".

По его словам, предложения генсека ООН не содержат в себе положений, которые могли бы привести к решению проблемы статуса Косово в соответствии с резолюцией СБ ООН 1244, которая подтверждает территориальную целостность Сербии.

"Поэтому Республика Сербия не может поддержать доклад генерального секретаря. Пока не завершен процесс определения статуса Косово в соответствии с резолюцией 1244, международное сообщество, ведомое ООН, должно сохранять свою центральную роль в поддержании мира и стабильности в Косово", - сказал Тадич.

Предложения генсека ООН предполагают изменить структуру МООНК таким образом, чтобы обеспечить начало работы миссии ЕС и передать ей часть функций МООНК.

Сербия считает незаконным развертывание миссии ЕС в Косово без соответствующей резолюции СБ ООН.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети