bigmir)net  Почта   Поиск:        

Решение принято: Клинтон начинает агитировать за Обаму

21 июня, 09:42
Решение принято: Клинтон начинает агитировать за Обаму
Фото Reuters
Клинтон поможет демократу Обаме
Хиллари Клинтон присоединится к предвыборной кампании Барака Обамы и будет агитировать за него и выступать вместе.

Сошедшая с гонки кандидат начнет агитацию с 27 июня.

Об этом сообщили в предвыборном штабе Обамы  20 июня, в пятницу.

Никаких подробностей - в частности, о том, в каком виде будет реализовано сотрудничество двух сенаторов, штаб Барака Обамы не предоставил.

ВИДЕО: Хиллари Клинтон уступила дорогу Бараку Обаме

По мнению агентства AP, сообщение о включении Клинтон в предвыборную агитацию Обамы появилось для того, чтобы отвлечь внимание публики от посыпавшейся на сенатора от Иллинойса критики, вызванной его решением отказаться от бюджетного финансирования кампании.

Напомним, о своем отказе от 84 миллионов бюджетных долларов Обама объявил в четверг. В обмен на решение он получил свободу в сборе пожертвований частных лиц, которые с начала его кампании являются одним из основных источников доходов.

Как сообщалось, Клинтон, в свою очередь призвала своих спонсоров оказать штабу Обамы финансовую поддержку.

Она прекратила собственную кампанию 7 июня, через несколько дней после того, как стало очевидно, что Обама станет единым кандидатом в президенты США от демократов. После объявления о завершении кампании Клинтон заявила, что полностью поддерживает теперь уже единого кандидата от партии.

Поражение Клинтон в предвыборной гонке демократов еще до завершения ее кампании породило слухи о том, что она может стать вице-президентом, в паре с которым Обама будет выдвигаться на пост главы государства. Несмотря на то, что эти слухи пока не получили никакого подтверждения, область сотрудничества Обамы и Клинтон постепенно расширяется.

По материалам Lenta.ru

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (22)
комментариев на странице
истчо    | 21.06.2008, 11:58
Короче, президентом будет Маккейн. Москалям советую подавать заявку в НАТО. Или хотя бы прекратить поставки ядерных технологий радикальным мусульманам Ирана и продолжать мирно поставлять сырьё в Европу. Иначе будет вам несладко....
bogdan_private    | 21.06.2008, 12:34
Таки да, Обама не пройдет, Клинтон слилась. Остается МакКейн, как мы и предполагали.
FormerKievan    | 21.06.2008, 15:04
Дай-то Бог.
SEM1    | 21.06.2008, 17:56
А Бог здесь причём???
Калифорниетс    | 21.06.2008, 18:30
Не думаю что амеры проголосуют за Макейна. Их Буш достал. А Макейн он же Буш №2. Амеры устали от Буша :) Это как в украине голосовали не за Ющенко а против Яныка потому как устали от Кучмы %)
Ну а реднеки которые думать не могут сами и им помогает телевизор (это основной электорат у республиканцев) думаю будут делать выводы заправляя свои чеви тахо и форды ф150 :)))) Бензин подорожал в 3 раза за время правления Буша у которого интересы в нефтяном бизнесе :)
ПРОХОДИМЕЦ    | 21.06.2008, 11:31
Как у них всё просто-поддержка конкурента в борьбе за пост преззидента....а у нас .. обосрать надо так шоб всю оставшуюся жизнь и карьеру не отмыть...
philips88    | 21.06.2008, 11:05
Мне жаль,что Хилари не прошла(((
Uylenspiegel    | 21.06.2008, 10:55
Клинтон не на своем месте... К сожалению. Выбирает всегда большинство. Во Франции вместо Сеголен Руайяль мутного Николя Саркози. В Штатах вместо умудренной опытом женщины - ставленника военно-промышленного лобби - Барака Обаму. Это лобби убрало в свое время Дж.Ф. Кеннеди, который не охотно шел с ним на контакт... Вот так.. Берут верх копья и мечи, ядерные чемоданчики и космические истребители...
кроком    | 21.06.2008, 11:05
Эта "умудренная опытом женщина" помешана на власти ради власти.
Такая себе леди Макбет

Помните, как она провоцировала своих сторонников застрелить Обаму.
На этом призыве и погорела. От нее отвернулись супердепутаты.
Tierr    | 21.06.2008, 11:09
"Ставленник военно-промышленного лобби" - это Маккейн, а никак не Обама.
А Сеголен Руаяль - та еще штучка - очень хорошо даже для Франции, что ее не выбрали.
кроком    | 21.06.2008, 10:18
Скоро и нам придется умных негров завозить.

Вон в Бизнесе написали, что Украина упала на предпоследнее месте по конкурентоспособности из-за падения интеллектуального и человеческого капитала.

Это значит, что мы сильно поглупели за последние годы.
Можно сказать - дураки.

Пора завозить умных негров.
NeTitulniy    | 21.06.2008, 11:51
Пора вывозить тупых бандер.
Leading    | 21.06.2008, 09:53
Я так понял, следующим президентом Америки будет негр..
Picnic    | 21.06.2008, 10:05
Это не плохой знак !!!!
Leading    | 21.06.2008, 10:33
Вы думаете президент негр - это знак?! "?)
Жоня    | 21.06.2008, 12:13
черная метка ;)))
Kyivlanyn    | 21.06.2008, 10:11
А у нас президент-Ктулху.И ни.ипе.т
Leading    | 21.06.2008, 10:34
Так, просто ради интереса.. Назовите мне хорошего нашего президента? Назовите любого в мире хорошего президента?
кроком    | 21.06.2008, 11:29
Марк Аврелий :-)
Leading    | 21.06.2008, 11:48
С тех пор, как Ганди, говорить уже практически не с кем.. ":))
Leading    | 21.06.2008, 11:48
Ганди
Leading    | 21.06.2008, 11:49
Умер в смысле - глючит что-то.
  1USD  4.84     1EUR 7.18

UkrJob - VIP Вакансии

Lemon, Software Development Studio
LEMON – профессионал на рынке IT, web-дизайна, интернет-рекламы и электронной ...
Nissan Motor Ukraine LLC
оптовая торговля автомобилями
KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине. Начиная с нашего ...
Innoware
Leading ERP and project management consulting company for mid-size and large ...