E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

ОБСЕ призвала Россию не нарушать суверенитет Грузии

3 июля 2008, 09:02    Корреспондент.net  
ОБСЕ призвала Россию не нарушать суверенитет Грузии ОБСЕ призвала Россию воздержаться от контактов с руководством Абхазии
АР

Парламентская Ассамблея ОБСЕ приняла в четверг, 3 июля, резолюцию, в которой призывает правительство России воздержаться от действий, ставящих под сомнение суверенитет Грузии.

Резолюция была принята при 61 голосе "за", 15 - "против" и 29 воздержавшихся, на заседании ПА ОБСЕ в Астане.

"ПА ОБСЕ призывает правительство РФ в своих контактах с де-факто властями сепаратистских районов Грузии воздержаться от поддержания связей с этими регионами каким бы то ни было образом, который бы ставил под сомнение суверенитет Грузии", - говорится в документе, принятом на 17-ой сессии ПА ОБСЕ.

ПА ОБСЕ также "настоятельно призывает РФ придерживаться стандартов ОБСЕ, общепринятых международных норм в отношении угрозы силой или ее применения в целях разрешения конфликтов в отношении с другими государствами-участниками".

___________________________________________________________

Напомним, в марте этого года парламент Абхазии обратился к ООН и России с призывом признать независимость республики. Депутаты российской Госдумы, изучив обращения Абхазии и Южной Осетии, предложили президенту и правительству РФ рассмотреть вопрос о целесообразности признания независимости непризнанных республик.

Владимир Путин в апреле поручил правительству РФ разработать меры по оказанию предметной помощи населению непризнанных республик и взаимодействовать с фактическими органами власти Абхазии и Южной Осетии.

Новый виток эскалации конфликта произошел после того, как 31 мая для восстановления абхазского участка железной дороги на территорию Абхазии вошли подразделения железнодорожных войск России. Как сообщили  в правительстве Абхазии, это - исключительно мирная акция, не имеющая никакого отношения к ситуации в зоне грузино-абхазского конфликта.

В ответ в Тбилиси заявили, что ввод железнодорожных войск России на территорию непризнанной республики Абхазия будет признан актом агрессии против Грузии. А МИД Грузии расценил данный акт как подготовку к военной интервенции этой территории.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (68)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
CтасТ
CтасТ  Давно пора было России убраться из Абхазии, Осетии и Приднестровья. То же мне анклавы посреди Европы. На место их. А то от безнаказанности появляются заявлния по типу Лужковских - Севастополь им верни, статус русскому дай. У нас есть избранные президент, премьер и Верховная рада, в которой демократическая коалиция, - вот пусть они и решают, где имеют на это полномочия. Все остальное на референдум.
06.07.2008, 16:09  Нравится (0)
sloas
sloas  Парламентская Ассамблея ОБСЕ приняла в четверг, 3 июля, резолюцию, в которой призывает правительство России воздержаться от действий, ставящих под сомнение суверенитет Грузии.
------------------------------------ --------------------------
страшо аш жуть
03.07.2008, 15:59  Нравится (0)
auburn
auburn  "ОБСЕ призвала Россию не нарушать суверенитет Грузии"

А димон с вованом слушают и продолжают жрать в два горла...
03.07.2008, 15:24  Нравится (0)
habir
habir  попереджувальні та профілактичні заходи, чи дадуть "вчинити злочин", щоб потім об*явити країною-злочинцем й т.д.
03.07.2008, 13:47  Нравится (0)
habir
habir  За останіми даними відкритих та напіввідкитих джерел росія планує збройне вторгнення на територію беспосередньо Грузії вже на кінець вересня-початок жовтня. Запланована мета збройної агресії -- захоплення Тбілісі та знищення особисто Саакашвілі та можливо більшої кількості його соратників. росія ввжає.що це самий слушний момент: європі байдуже, США-застрягли в Іраку та Афганістані та зайняті фінальною частиною виборів,а може і взагалі не захочуть застосовувати зброю проти росії. в той же час прецедент по Косово дає можливість Росії "ліпити отмазку" за принципом "сам дурак" або "сам такой".І в той же час міжнародна спільнота йде по темі росії тим самим шляхом, як і в справі колишньої югославії-збирає кримінал та компромат, щоб в свій слушний момент об*явити Росію міжнародним злочинцем і або ж застосувати силу. або ж вирішити це питання комплексно. Хоча воно і зараз вже вирішується комплексно: і військово, і економічно, і політично. Тут лиш питання, чи будуть проти Росії застосовувати
03.07.2008, 13:46  Нравится (0)
strannic_60
strannic_60  Полная xernя. При всей своей дурости на просторах СНГ РФ не попрет в Грузию, ибо потеряет слишком много.
03.07.2008, 14:07
auburn
auburn  попереть полномасштабно - может и нет, зато зону перманентного конфликта (чтобы Грузию не взяли в НАТО) уже создала...
03.07.2008, 15:25
EdUa
EdUa  Без оккупации Абхазии не будет возрождения Грузии.
Все "грузинское" вино - на самом деле абхазское.
03.07.2008, 11:29  Нравится (0)
balzatul
balzatul  сам понял, чё сказал?
то есть, если Абхазия перейдёт к России, то грузины перестанут упиваться их вином и тут же возродятся? :)))
03.07.2008, 12:12
Rus98
Rus98  Сильно сомневаюсь, что абхазы грузинам вино продают...
03.07.2008, 12:31
dan111
dan111  не так это, лучшие вина всеж с виноградников в Кахетии...
а Абхазия что? сама себя оккупировала?
03.07.2008, 12:50
auburn
auburn  "Без оккупации Абхазии не будет возрождения Грузии"
как это верно! как правильно!
Почти как : "тебе отмщение и аз воздам!"
аминь, мля...
03.07.2008, 15:27
comancher
comancher  Насчёт Абхазии и Косово.
Территории потеряны потому-что нацики занимались этническими чистками что там что там,можно считать это наказанием или как угодно
Россия конечно в Абхазии преследует свои личные интересы и подогревает обстановку однозначно.По поводу вставания с колен скажу одно-нет у России той военной мощи и никогда не будет которая была у СССР и поддерживающих её стран Варшавского Договора(Хотя бы из-за уменьшения территории,населения и всей экономики работающей на ВПК).А амеры с тех времён стали намного сильнее да и НАТО прибавило.Так что спокойно живите и решайте свои насущные проблемы
03.07.2008, 11:24  Нравится (0)
Князь_Белозерский
Князь_Белозерский  В Абхазії етнічними чистками займались якраз абхази.
03.07.2008, 11:31
comancher
comancher  А вот тут как раз ты неправ,возможно занялись-но это уже обратка пошла,а Мхедриони тебе ни о чём не говорит?
Причём объектами грабежа были не только абхазы но и русские и армяне
03.07.2008, 11:35
EdUa
EdUa  Даешь оккупацию Абхазии Грузией!
03.07.2008, 11:02  Нравится (0)
Yura@Kiev
Yura@Kiev  Окупация Абхазии Грузией - это тоже самое, что окупация Украиной Крыма.
03.07.2008, 12:15
nemtyrev
nemtyrev  :)
ОБСЕ уже устарело,вчерашний день.
03.07.2008, 10:41  Нравится (0)
alexeyskiy
alexeyskiy  Теперь рулит НАТО.:-)
03.07.2008, 10:42
Rus98
Rus98  Скажем так, США...
НАТО все же не самостоятельная организация...
Как бы "США и примкнувшие".
03.07.2008, 10:59
balzatul
balzatul  .. и ковровые бомбометания (с) :)
03.07.2008, 12:13
Rus98
Rus98  и ядероне оружие, конечно ) *(с) оттуда же
03.07.2008, 12:55
afurada
afurada  Крысолов. Говорила моя покойная бабушка золотые слова: " Ви або дурний або хворий ". К Вам они подходят , да и к Вашим комментам тоже.
03.07.2008, 10:06  Нравится (0)
Крысолов
Крысолов  Да я тебя очень хорошо понимаю.

Для того чтобы сформулировать свои мысли необходимо думать и напрягать извилины.
Для того чтобы ругаться и оскорблять собеседника мозги не нужны,надо только жать на кнопки.

Каждый человек делает свой выбор сам.
03.07.2008, 10:14
москва-орда
москва-орда  А крысолов считает себя извилистым и умным. Он ведь программу "Время" перед сном смотрит.
03.07.2008, 10:20
Mikloff
Mikloff  +100! :)
03.07.2008, 10:28
Yura@Kiev
Yura@Kiev  А может и Вести :)
03.07.2008, 12:16
alexeyskiy
alexeyskiy  Напрягают мышцы. Изилины - это нечто другое.:-)
03.07.2008, 10:22
afurada
afurada  Крысолов. " Каждый человек делает свой выбор сам. " А я хочу дополнить Ваши слова - " и государство тоже ". Поэтому не надо учить Грузию,Украину,всю Прибалтику ,Европу какой выбор им делать. А позиция " нас никто не спрашивал " и мы делаем все как сами захотим - никогда к добру не приводила. Да и Россию тоже не приведет.
03.07.2008, 10:27
Крысолов
Крысолов  Все-таки решил напрячь извилины.
Так об этом и речь мил человек.

Когда Европа отделяла Косово от Сербии, США бомбили Сербию и Ирак именно об этом и говорила Россия. Что существует ООН, давайте решать вместе.
Россия никто из стран агрессоров не слушал!

Россия не учит список тех стран которые вы перечислили, и уважает их выбор.
Это Европа и США пытается учить Россию демократии хота и в ЕС и США большие проблемы с демократией.
03.07.2008, 11:50
padonka_kiev_ua
padonka_kiev_ua  вот мы тут трындим, как самые умные, а кацапчеги перед Крымом разминаются...
03.07.2008, 10:02  Нравится (0)
Ариведерчи
Ариведерчи  На счет "умной" по тебе не скажешь :)
Поменяй прокладку на досуге... в голове, конечно :)
03.07.2008, 10:22
alexeyskiy
alexeyskiy  это типа русский юмор? бессмысленный и беспощадный? :-)
03.07.2008, 10:24
Бургомистр
Бургомистр  Ариведерчи, скажи себе "ариведерчи". Не гадь в комментах
03.07.2008, 14:38
Ариведерчи
Ариведерчи  Не нарушать суверенитет??? Так это к пиндостану, ведь они платят зарплату прЭзЫденту нЭзавысымой, савсэм нэзавысымой грызунии.
03.07.2008, 09:46  Нравится (0)
padonka_kiev_ua
padonka_kiev_ua  ты еще не ушел? попрощался и остался?
03.07.2008, 10:01
afurada
afurada  Рус98. Опять Россия "права". Одна кацапетия в ногу идет ,а весь мир и Европа нет. А проще- Рашка живет по принципу : дураку закон не писан. Да и Вы по моему.
03.07.2008, 09:44  Нравится (0)
Крысолов
Крысолов  Это ты скажи своему хозяину когда он бомбил Югославию и Ирак.
И не надо говорить за весь мир.
ООН не давал санкций на ввод войск в Ирак.
03.07.2008, 09:54
alexeyskiy
alexeyskiy  И США и РФ - агрессоры. Доволен? СОгласен? ;-)
03.07.2008, 10:20
Rus98
Rus98  Конечно ))
Сильный поглощает, ну, или диктует свою волю слабому.
Так было всегда.
И так будет всегда )))
03.07.2008, 10:44
Rus98
Rus98  Не-а.
Кто сильнее, тот и прав ))) Закон старый как мир.
И ваши обожаемые пендосы так же поступают.
А вот то, что вас коробит от осознания, что Россия становится более-менее сильной державой и начинает набирать политический вес, то я даже не знаю что вам посоветовать.

И при чем тут "Дураку закон не писан?" Вы считаете что желание утихомирить Кавказ и получить кусок курортной територии (которой у России мало, спасибо Украине).
03.07.2008, 10:40
alexeyskiy
alexeyskiy  Парламентская Ассамблея ОБСЕ - это по сути мнение европейских парламентов. = Европа признает РФ агрессором.
03.07.2008, 09:41  Нравится (0)
Крысолов
Крысолов  Во-первых не признает, а предлагает воздержаться от агрессивных действи,

Во-вторых, их дело прокукарекать, а наше пропустить мимо ушей.
Россия предлагала Европе воздержаться от агрессии против Сербии.
Они не слушали нас, мы не будем слушать их!
03.07.2008, 09:58
alexeyskiy
alexeyskiy  России всегда наплевать что о ней думают люди, а потом россияне наивно хлопают глазами и типа не панимааают почему их все нелюбят и считают агрессивными хамами.
03.07.2008, 10:15
ra9fjd
ra9fjd  Кто тебе это вбил в голову? Или ты вся европа?
Любят,нелюбят-ромашка..
03.07.2008, 12:24
Rus98
Rus98  С каждым днем все смешнее и смешнее. )))
Надеюсь, резолюцию сделали на мягкой бумаге? А то подтираться неудобно...
03.07.2008, 09:31  Нравится (0)
alexeyskiy
alexeyskiy  Так Вы все-таки подтираетесь? А так не скажешь.
03.07.2008, 09:41
Rus98
Rus98  Ага.
А то вылизываться как вы - нудобно и противно.
03.07.2008, 09:56
ШаБля
ШаБля  Вот и я им об этом, руки вон от Грузии!
03.07.2008, 09:15  Нравится (0)
Dee
Dee  а то что?
03.07.2008, 09:24
Крысолов
Крысолов  Кому ты говорил Космачеву или Медведеву?
Может в ОБСЕ был.
Ты сначала спроси у своих правителей зачем они участвуют в агрессии против Ирака, для чего они забыли об территориальной целостности Сербии.
Я так думаю Россия будет внимательно слушать ПАСЕ, но поступать будет только так как считает нужным. Пример с Косово показателен!
03.07.2008, 09:26
alexeyskiy
alexeyskiy  "у своих правителей"
Шабля американец?

"Пример с Косово показателен! "
При чем тут пример с Косово? РФ абхазское безобразие устроили (и поддерживала) задолго до Косово.
03.07.2008, 09:39
Крысолов
Крысолов  Я думая Шабля все-таки украинец. И Украинские подразделения участвуют в расчленении Сербии.

Россия в Абхазии нечего не устраивала. У тебя короткая память. Это Гамсахурдиа с криками Грузия для грузин ввел войска в Абхазию для ликвидации автономии и устроил там резню. Абхазы не желают жить с Грузией это их право.
Россия содержит в Абхазии миротворцев СНГ. Миротворцы стоят только с целью недопущения конфликтов, и все. Россия не брала на себя обязательств по возвращению Абхазии в лоно Грузии. Этим должны заниматься сами Грузины вместе с Абхазами.
Россия признаёт территориальную целостность Грузии. Пока признает. Если Грузия и дальше будет устраивать провокации, позиция России может поменяться, это наше ПРАВО!
Нас никто не спрашивал когда делили Сербию. С какой стати мы кого то будем спрашивать!
И позиция России будет зависит от желания Грузиии вступить в НАТО.
03.07.2008, 09:51
alexeyskiy
alexeyskiy  Крысолов | 03.07.2008, 09:51
"зачем они участвуют в агрессии против Ирака" Украина давно вывела войска из Ирака. Ты отстал на пару лет.

"И Украинские подразделения участвуют в расчленении Сербии. " Глупости. Сербия не требовала от ООН и Украины вывести украинские подразделения из Косово или других регионов Югославии. Так что опять глупости говоришь.
03.07.2008, 10:17
alexeyskiy
alexeyskiy  "Миротворцы стоят только с целью недопущения конфликтов, "
Угу. И по условиям мандата РФ должнашустро вывести войска, если в Абхазии возобновится конфликт.
03.07.2008, 10:19
Дарий_86
Дарий_86  Ой, блин... Сербия... Помогла ли Россия сербам?! Нет. Щеки от важности понадували, мускулами поиграли и сдали под чистую.
03.07.2008, 12:44
Dee
Dee  ПА ОБСЕ следовало придерживаться своих норм при разделе Югославии, отделению Косово. Ну и призвать СШП придерживаться таких же принципов в Ираке и др. странах.
03.07.2008, 09:13  Нравится (0)
гиги
гиги  они еще пригодятся, когда будут делить пиитарашку на части
03.07.2008, 09:14
Dee
Dee  Ты уверен, что не неньку?
03.07.2008, 09:21
almasty
almasty  В смысле, ОБСЕ тоже неправильно-враждебно относится к России? Какая старая-старая русская сказка...
03.07.2008, 09:16
гиги
гиги  у коцапов двойные стандарты - не дали гитлеру аннексировать подмосковье.
03.07.2008, 09:17
Dee
Dee  Слышь, чувак, а ты уверен, что аннексия Москвы и всего остального Гитлером пошла бы лично тебе на пользу?
03.07.2008, 09:23
Крысолов
Крысолов  Его дедушка помогал Гитлеру во Львове убивать поляков и евреев, а затем тоже самое делал в Бабьем Яру.
03.07.2008, 09:29
сисси
сисси  не помогли косачеву ни деньги.ни "агенты влияния"
во всем мире видят россию-АГРЕССОРА.
03.07.2008, 09:10  Нравится (0)
Dee
Dee  Оно ему надо?
03.07.2008, 09:13
Dee
Dee  Зачем тратить деньги и агентов влияния на отмену призывов?
03.07.2008, 09:14
ШаБля
ШаБля  а как это каасется темы Грузии?
03.07.2008, 09:17
Dee
Dee  Элементарно, деньги лучше тратить по месту и факту, а не для того, чтобы избежать призывов (!!! а не резолюций и обязательств) от каких-то аморфных организаций.
03.07.2008, 09:24
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети