Цхинвали снова подвергся обстрелу: Есть жертвы

respublica.od.ua
Грузинские спецслужбы заняли
Сарабукскую высоту
Об этом сообщается на официальном сайте госкомитета по информации и печати Южной Осетии.
В сообщении говорится, что огонь велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия со стороны грузинского села Никози. Силовые структуры Южной Осетии были приведены в повышенную боевую готовность, однако воздержались от ответного огня.
Сопредседатель Совместной координационной комиссии Борис Чочиев сообщил, что грузинские спецслужбы, в том числе грузинский миротворческий батальон, заняли Сарабукскую высоту, они выставили около пяти незаконных постов, два из которых находятся на Сарабукской высоте. Тогда как в уставе миротворцев применение тяжелой техники запрещено, грузинские спецслужбы начали применять танки.
По его словам, в результате обстрела в городе наблюдаются многочисленные разрушения, есть жертвы. По предварительным данным, четверо ранены и двое убиты.
В Тбилиси утверждают, что нападение на Цхинвали стало ответом на интенсивный обстрел грузинских сел силами Южной Осетии.
Грузинская сторона утверждает, что грузинские села вблизи Цхинвали подверглись интенсивному обстрелу со стороны Южной Осетии.
"Грузинские села Тамарашени и Никози в зоне грузино-осетинского конфликта в течение последних шести часов несколько раз подвергались обстрелу с позиций югоосетинских сепаратистов в Цхинвали", - сообщили в администрации региона Шида Картли в ночь на пятницу.
Грузинская сторона была вынуждена открыть ответный огонь.
Ранее власти непризнанной республики Южная Осетия заявили, что грузинская сторона пыталась в четверг, 3 июля, используя танки, занять одну из высот, после чего из минометов был обстрелян пункт МВД.
По материалам Интерфакс
SAS25
| 04.07.2008, 22:54
realist08
| 04.07.2008, 10:40
Гамсахурдия доблестный грызунский военный поход на Ю.Осетию..., Шеварднадзе доблестный грызунский военный поход на Абхазию...
Хотя что тебе говорить, ты же майдаун или перепуганый или провокатор. Ну в общем на букву Му...
stro
| 04.07.2008, 14:35
Вообще-то, если ведется обстрел сёл, неполхо бы сперва подавить батареи тех, кто стреляет, а потом разбираться. Ну или ничего не делать, и сообщить об этом мировому сообществу.
Интересно, а если на Тбилиси упадет десяток-другой крылатых ракет из Южной Осетии в отместку за обстрел Цхинвали? Это не нарушит демократических принципов?
John_Doe_
| 04.07.2008, 09:27
Rus98
| 04.07.2008, 09:47
CoGrey
| 04.07.2008, 09:31
Нострадамус
| 04.07.2008, 08:51
Rus98
| 04.07.2008, 09:25
Если бы обстреляли грузинские села, вонь бы уже стояла на весь мир: Нас обидели!
Коли вони со стороны Мишки Какашвилли по этому поводу нет - выводы однозначны.
Вспомните хотя бы историю про дронов.
AFed
| 04.07.2008, 09:14
Rus98
| 04.07.2008, 09:28
Только вот грузину попасть в Москву, скажем, проще,чем в Цхинвали или Сухум.
Во всяком случае, людей с грузинскими фамилиями на територию Абхазии не пускают. Даже несмотря на российский паспорт...
Гордый_Киевлянин что то ты не похож на киевлянина, совсем не похож!!! От кацапов всегда было одно зло, их ненавидят во всем мире!!!
***
Врешь собака
На первом месте государство которое ненавидят это Израиль.
На втором- США.
Россия на 45 месте.
kabkuk
| 04.07.2008, 08:33
Владимир-из-Магадана
| 04.07.2008, 08:38
я что в этом слове плохого.
от слова козел то есть бородатый.
Наши предки носили бороды.
Потому что были мужиками.
А поляки брились как пи....ры,
Хохлов кстати так называют за их чуб,по русски хохолок :))
kabkuk
| 04.07.2008, 08:44
Нострадамус
| 04.07.2008, 08:47
SlavkoKiev
| 04.07.2008, 08:57
отмечая, что жестоким репрессиям и массовому истреблению подверглись и жители осетинских сел в Грузии (особенно в Хашурском, Боржомском, Карельском, Горийском и Каспском районах), которые никогда никаких политических требований не выдвигали, моральной или иной поддержки южным осетинам не оказывали, оружие в руки не брали,
отмечая, что в ходе имперской агрессии Грузии против Южной Осетии в период с 1989 по 1992 гг. погибла 1 тыс. мирных жителей, что составляет свыше 1% населения Южной Осетии,
отмечая, что в ходе имперской агрессии Грузии против Южной Осетии в период с 1989 по 1992 гг. было ранено более 3,5 тыс. мирных жителей, что составляет более 3,5% населения Южной Осетии.
SlavkoKiev
| 04.07.2008, 08:55
Владимир-из-Магадана
| 04.07.2008, 09:38
А проигравший пишит в стол, на всякий случай.
polar
| 04.07.2008, 14:56
Грузия - крошечеая страна! о каком империализме можно говорить?!
Гордый_Киевлянин
| 04.07.2008, 08:15
v0x
| 04.07.2008, 08:19
Гордый_Киевлянин
| 04.07.2008, 08:21
v0x
| 04.07.2008, 08:22
AFed
| 04.07.2008, 09:17
Rus98
| 04.07.2008, 09:57
Порядок навели - зашибись.
Гордый_Киевлянин
| 04.07.2008, 08:07
kabkuk
| 04.07.2008, 08:08
Гордый_Киевлянин
| 04.07.2008, 08:11
маскалей_на_кол
| 04.07.2008, 08:15
v0x
| 04.07.2008, 08:16
Гордый_Киевлянин
| 04.07.2008, 08:17
kabkuk
| 04.07.2008, 08:26
Владимир-из-Магадана
| 04.07.2008, 08:30
Гордый_Киевлянин что то ты не похож на киевлянина, совсем не похож!!! От кацапов всегда было одно зло, их ненавидят во всем мире!!!
***
Врешь собака
На первом месте государство которое ненавидят это Израиль.
На втором- США.
Россия на 45 месте.
v0x
| 04.07.2008, 08:23
kabkuk
| 04.07.2008, 08:26
stro
| 04.07.2008, 14:33
Гринч Пох. Рожд.
| 04.07.2008, 06:57
гиги