Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Абхазия открыла представительство в Приднестровье

17 июля 2008, 14:16    Корреспондент.net  
Абхазия открыла представительство в Приднестровье Абхазия налаживает отношения с Приднестровьем
АР

В четверг, 17 июля, в Приднестровье открылось официальное представительство непризнанной республики Абхазии. В ближайшее время планируется открытие представительства Южной Осетии.

31 января 2007 года глава непризнанной Абхазии Сергей Багапш подписал указ о назначении на должность представителя Абхазии в непризнанном Приднестровье Александра Ватамана, передает ИТАР-ТАСС.

Выступая на церемонии открытия, вице-президент Приднестровья Александр Королев отметил, что это событие знаменует начало нового этапа в развитии внешнеполитических связей Тирасполя.

Со своей стороны исполнительный секретарь сообщества За демократию и права народов (Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия), бывший министр иностранных дел Приднестровья Валерий Лицкай сообщил, что в ближайшее время в том же здании планируется открытие представительства Южной Осетии.

Соглашение об открытии в Сухуми и Тирасполе официальных представительств Приднестровья и Абхазии два года назад было подписано лидерами непризнанных республик Игорем Смирновым и Сергеем Багапшем.

Согласно документу, представительство Абхазии в Приднестровье должен возглавлять житель Приднестровья, аналогичный порядок определен и для представительства Приднестровья в Абхазии.

Напомним, Приднестровье объявило о независимости от Молдовы в 1990 году. А Верховный совет непризнанной республики отказался от создания конфедерации с Молдовой. А в ответ на провозглашение независимости Косово МИД Приднестровья потребовал скорейшего международного признания республики.

С такими же заявлениями в марте обратились к ООН и России парламенты Абхазии и Южной Осетии. Депутаты российской Госдумы, изучив их обращения, предложили президенту и правительству РФ рассмотреть вопрос о целесообразности признания независимости непризнанных республик.

Владимир Путин в апреле поручил правительству РФ разработать меры по оказанию предметной помощи населению непризнанных республик и взаимодействовать с фактическими органами власти Абхазии и Южной Осетии.

По материалам:
]]>
NEWSru.com
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (27)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
nato3
nato3  Три сепаратиста--террориста остались после развала СССР.-это Смирнов, Багапш, Кокойты.
Путина на них нет , жаль что не он их призидент , он бы им показал Чечню.. Замочил бы их всех в сортирах.. Как мочил чеченов в их родной стране в их же домах ...
Столько трупов на совести Смирнова и он опять готов отправлять ребят на смерть , пока его сынок будет богатеть , пить водку , гулять с девочками, и управлять * Шерифом*..
Интересно они будут отправлять в Абхазию ребят молдован или русских из 5 колоны... ??????
26.07.2008, 07:38  Нравится (0)
george2406
george2406  У всех этих Клоунов есть "достойный" руководитель - Россия.
18.07.2008, 23:34  Нравится (0)
don_oles
don_oles  Это 5. Ты меня уважаешь? И я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди!
17.07.2008, 20:07  Нравится (0)
Веселий
Веселий  Следующий шаг - открытие представительства сомалийских пиратов.
17.07.2008, 16:08  Нравится (0)
Stas325
Stas325  пицот )))
17.07.2008, 16:13
afurada
afurada  Вся фишка в том что они ( Абхазия,Осетия и Приднестровье)-самопровозглашенные. Значит открывать представительства могут только друг у друга. Короче как в "Москва слезам не верит" - будем дружить домами !
17.07.2008, 16:05  Нравится (0)
Stas325
Stas325  Троещина открыла консульство на Оболони )))))))))))))))))
17.07.2008, 15:58  Нравится (0)
Eshe
Eshe  А были бы наши политики похитрее - уже давно бы в Абхазии Украинский бизнес застолбили бы, скупили бы пусту.щие пвнсионаты, восстановили их - глядишь,и было бы куда дешевле крыма съездить отдохнуть....
17.07.2008, 15:50  Нравится (0)
don_oles
don_oles  Гы. Так бы тебе Россия и дала...
17.07.2008, 20:08
Самоцвет
Самоцвет  Парад @#$%&.......
17.07.2008, 15:30  Нравится (0)
patri
patri  чим би абхазія не тішилась аби не плакала!!
17.07.2008, 14:47  Нравится (0)
Алекс_Киев
Алекс_Киев  кацапстан развёл у границ цирк и кичится этим. Весь мир смеётся, а кто не смеётся недоумевает...
17.07.2008, 14:46  Нравится (0)
ЯрославОд
ЯрославОд  Не знаю как Абхазия, мне на неё наплевать, а вот ПМР уже б дали независимость, а то страшновато как-то мне одесситу здесь рядом находиться, неизвестно что начнётся, если россияне сюда как в Абхазию будут лезть, а там и Крым рядом...
17.07.2008, 14:41  Нравится (0)
Odessicus
Odessicus  Что значит "дали независимость"? Она у них уже де-факто есть. Правда, не все готовы с этим смириться, но это дело 10-е.
Кстати, замечательная страна. и Тирасполь - отличное место для отдыха, такой чистый, ухоженный, уютный. И от Одессы всего-то 100 км, на выходные часто туда езжу.
17.07.2008, 14:46
ЯрославОд
ЯрославОд  А мне Бендеры нравятся больше, Тирасполь грязный, Бендеры просто куколка а не город. Правда люди бедные, но... В Абхазии и того хуже. А независимость де-факто всё-таки должна подкрепляться и де-юро, иначе так и будут прозябать в санкциях.
17.07.2008, 14:48
Самоцвет
Самоцвет  От вы веселые, один говорит, что Тирасполь чистый, другой -что грязный. Но оба -так утвердительно.
Вот такая ваша правда, господа...
17.07.2008, 15:34
Odessicus
Odessicus  Самоцвет, всё дело в том, что не всё в этом мире раскрашено только в белый и чёрный цвета, есть полутона и есть понятие ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ.
Я в Бендерах не бывал и судить не буду, но могу допустить, что там ЕЩЁ чище (хотя и с трудом представляю, насколько это возможно).
Однако за то, что в Тирасполе по сравнению с Одессой или Киевом намного лучше убирают и метут на улицах (или меньше сорят) - поручусь смело.
17.07.2008, 18:35
0123
0123  флаг прикольный. типа Превед! и звездочки какие-то...
17.07.2008, 14:37  Нравится (0)
Гость6
Гость6  Комедия, одни кацапские прихвостни братаются с другими :)
17.07.2008, 14:34  Нравится (0)
из Нежина
из Нежина  а в чё не Косово?
17.07.2008, 14:32  Нравится (0)
nime
nime  Как там было в ДМБ...
-А может быть бахнем?
-Бахнем! Обязательно бахнем! Весь мир в труху!... Но потом.

Сепаратизм - это страшно! Это надо давить, а не поддерживать!
17.07.2008, 14:29  Нравится (0)
Central_Obolon
Central_Obolon  Сепаратисты уже клубы свои создают под название "Лучшие ж.о.п.о.лизы паРаши", а лозунг их "Будем вылизывать паРашу до блеска!!!")))
17.07.2008, 14:23  Нравится (0)
Крысолов
Крысолов  ГУАМ чё ли?
17.07.2008, 14:27
Mr_Wolf2
Mr_Wolf2  Грузины и украинцы научили лизать. Они правда другим лижут, но очень яростно!
17.07.2008, 14:29
Central_Obolon
Central_Obolon  Кацапы, а у марш обратно в Кострому!!! У вас в крови лизать всем зады, всю свою историю своим царям вылизываете
17.07.2008, 14:30
Mr_Wolf2
Mr_Wolf2  Правильно, лучше лизать зады чужим царям. Усиль натиск, Central_Obolon!
17.07.2008, 14:34
донч@нин
донч@нин  убогие
17.07.2008, 14:21  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети