bigmir)net  Почта   Поиск:        

Райс: Иран должен ответить за свою ядерную программу

21 июля, 10:29
Райс: Иран должен ответить за свою ядерную программу
АР
Райс обвинила Иран в ведении
"пустых разговоров"
В случае отказа Ирана свернуть свою ядерную программу США снова прибегнут к жестким санкциям.

Об этом заявила госсекретарь США Кондолиза Райс, отметив, что иранская сторона не проявила должной серьезности на прошедших переговорах по своей ядерной программе.

Как сообщило в понедельник, 21 июля, агентство Reuters, глава внешнеполитического ведомства США обвинила Иран в ведении "пустых разговоров" и заявила, что в случае, если поведение Ирана не изменится, на него будут наложены новые санкции. Иран "должен дать серьезный ответ" в течение двух недель, отведенных "шестеркой", заявила Райс.

Напомним, 19 июля переговоры между представителями Шестерки (Великобритания, Китай, Россия, США, Франция и Германия) и Ираном завершились безрезультатно - Тегеран отвергает возможность прекращения обогащения урана.

Шестерка настойчиво призывает Тегеран прекратить работы по обогащению урана. В обмен на это Ирану предлагается блок экономических льгот и целый ряд проектов международного сотрудничества.

Иран, со своей стороны, заверяет мировое сообщество, что обогащенный уран будет использоваться лишь в мирных целях, а отказываться от своей ядерной программы Тегеран не собирается.

По материалам РИА Новости

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (35)
комментариев на странице
The_nameless    | 21.07.2008, 13:43
пора и нам ядерную программу развивать
Кр3    | 21.07.2008, 12:32
самый большой агрессор США везде сует нос, ведет кучу войн
viktr    | 21.07.2008, 14:01
приднестровье, абхазия, чечня, осетия
Барам Обака    | 22.07.2008, 18:36
в хорунжівку, тварино!!!
фтыкатель    | 21.07.2008, 14:09
кучу - это сколько? две?
Барам Обака    | 22.07.2008, 18:36
в хорунжівку, тварино!!!!!!
stasyara    | 21.07.2008, 11:28
Если СЩА нападет на Иран...то США и люди сэшаисты или как их там....но они не американцы,только коренные жители этого континента могут себя так называть, докажут что они самая агрессивная нация придурков которых надо посадить на сраку!
viktr    | 21.07.2008, 11:34
Обуздать дикарей с атомной бомбой очень нужное и почетное дело, американцам надо сказать спасибо. Дикие персидские арабы при поддержке российских федерастов, зарабатывающих на войнах и смертях по словам их же власть имущих, хотят получить средство развязать ядерную войну. Понятно, что ядерная война в том регионе россии выгодна, поднимутся цены на нефть. Российские федерасты (не знаю как их назвать, но они не россияне, только окренные жители этих территорий могут так себя называть) ради власти, денег и территорий готовы на всё.
Товарищ59    | 21.07.2008, 11:37
Пакистан. У них уже есть ЯО. Что то я не вижу демократизаторов в том районе.
viktr    | 21.07.2008, 11:42
Там уже демократия. Отличный пример, если страна демократическая и цивилизованная, то никто никогла не будет лезть в ее внутренние дела.
Товарищ59    | 21.07.2008, 11:44
Но там же есть Аль-Каида, американцы неоднократно это заявляли!

Кстати, демократии не существует - это утопия, как и коммунизм и анархия.
viktr    | 21.07.2008, 12:25
Ну и что? есть преступность, с ней борется текущее демократически избранное правитенльство, иногда при помощи своих партнеров из других демократических стран.

Демократии не существует - дада, "война - это мир, свобода - это рабство"
Барам Обака    | 22.07.2008, 18:37
в хорунжівку, тварино!
Товарищ59    | 21.07.2008, 11:24
А когда Пакистан начнет отвечать?
Или в нем нет Аль-Каиды? Или он Индии не угрожает?
ах, да... совсем забыл, в нем нет нефти...
viktr    | 21.07.2008, 12:27
Поэтому он и не интересует зарабатывающую на войнах и смертях Россию. Сотрудничает себе со штатами и другими цивилизованными странами, и нету российским федерастам до них никакого дела.
NoMax    | 21.07.2008, 11:20
США готовы ввести санкции на невыполнение требований шестерки. А остальные пять стран чего кумекают?
дядяВ    | 21.07.2008, 11:19
Иран потенциальный агресор , поэтому нападём первыми .
Это типа иду , смотрю - лежит вещь .
Надо забрать , чтоб кто то не украл ........ .
Галлон    | 21.07.2008, 11:17
"Райс: Иран должен ответить за свою ядерную программу".А США должны ответить за Ирак с его псевдо оружием массового уничтожения,Афганистан,Косово и вообще за бардак в мире.
Веня Пых    | 21.07.2008, 11:11
пророчили, что 3-я мировая прийдет с юго-востока.
надеюсь, ошибались...
а мериканцы вообще страх потеряли!
KOI    | 21.07.2008, 11:01
B-52 тю-тю.
KindDoc    | 21.07.2008, 11:00
Иран потенциальный агрессор.
После получения ядерного оружия, он не задумываясь
над последствиями его применит.
ПОЭТОМУ просто жизненно необходимо остановить его
ядерную программу.
Барам Обака    | 22.07.2008, 18:37
в хорунжівку, тварино!!!!!!!!
1   2    →
  1USD  4.89     1EUR 6.67

UkrJob - VIP Вакансии

KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине. Начиная с нашего ...
Lemon, Software Development Studio
LEMON – профессионал на рынке IT, web-дизайна, интернет-рекламы и электронной ...
MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...