UA
 

New York Times отказалась напечатать статью Маккейна

Корреспондент.net,  22 июля 2008, 04:58
0
30
New York Times отказалась напечатать статью Маккейна
Фото: www.guardian.co.uk
Руководство издания предложило Маккейну конкретизировать эссе

Американская газета New York Times отказалась поместить на своих страницах статью сенатора от штата Аризона Джона Маккейна.

Руководство издания в мягкой форме предложило главному претенденту в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии конкретизировать эссе и в качестве примера привело статью его главного противника в стане демократов - Барака Обамы, которая была опубликована газетой 14 июля.

В частности, в своем материале Маккейн обрушивается с критикой на позицию соперника по вопросу вывода американских войск из Ирака. Обама в случае избрания президентом США обещает вывести боевые подразделения из этой страны за 16 месяцев.

Республиканец приравнивает это заявление к "повторению худшей ошибки нынешней администрации Буша - преждевременно размахивать флагом с лозунгом Миссия выполнена.

Как подчеркнул редактор колонки Мнение в New York Times Дэвид Шипли, он хотел бы получить новый вариант статьи Маккейна с разъяснением термина "победа в Ираке", как ее понимает республиканец.

В отвергнутом эссе не хватает конкретики: до какого уровня нужно довести численность контингента США, в какие сроки и как привлечь к сотрудничеству все слои иракского населения. "Было бы замечательно получить от Маккейна статью, сходную (по конкретике) со статьей Обамы", - резюмировал редактор.

Напомним, что по результатам интерактивного опроса, демократу Бараку Обаме отдают сейчас предпочтение 44 % американских избирателей, а его сопернику на будущих президентских выборах республиканцу Джону Маккейну - 38 %.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: Президентская гонка в США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии