UA
 

В Италии объявлено ЧП из-за потока мигрантов

Корреспондент.net,  25 июля 2008, 15:55
0
20
В Италии объявлено ЧП из-за потока мигрантов
Фото: Reuters
Берлускони обещал избирателям решить проблему нелегальной иммиграции

Совет министров Италии сегодняч, 25 июля, поддержал предложение министра внутренних дел страны Роберто Марони объявить чрезвычайное положение в связи с непрекращающимися потоками нелегальной иммиграции.

Решение объявить чрезвычайное положение направлено на усиление мер по контролю за потоком миграции и на противодействие нелегальной иммиграции, подчеркивается в коммюнике правительства.

Какие именно меры подразумевает введение чрезвычайного положения, не сообщается.

Обещание решить проблему нелегальной иммиграции стало одним из основных в предвыборной кампании коалиции Сильвио Берлускони, пришедшей к власти в результате апрельских парламентских выборов.

Итальянский Сенат в среду одобрил новый так называемый "пакет мер безопасности" в стране. Ранее их одобрили Палата Депутатов и Совет министров страны.

Ряд мер "пакета" направлен на борьбу с нелегальной иммиграцией в связи с возросшим в последнее время числом преступлений, совершенных иммигрантами.

В частности, пребывание в стране нелегально отныне считается преступлением. Нелегалов будут судить и выдворять из Италии. Для обеспечения безопасности в крупных итальянских городах будут привлечены военные.

В 2007 году в Италию прибыли, в частности, более 25 тысяч нелегалов из стран Африки и Азии.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ИталияТрудовая миграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии