UA
 

В Анталье бушуют сильные лесные пожары

Корреспондент.net,  1 августа 2008, 12:41
0
126
В Анталье бушуют сильные лесные пожары
Фото: www.ntvmsnbc.com
В Анталье борются с пожарами

В Турции пожарники второй день безуспешно пытаются потушить сильные лесные пожары в уезде Манавгат, что в провинции Анталья.

В результате бедствия, вспыхнувших в четверг, сгорели более 40 домов в одной из деревень уезда. Огонь охватил площадь в 4 тысячи гектаров и под воздействием сильного ветра распространяется на запад, передает турецкая телекомпания NTV.

Сообщений о жертвах и пострадавших пока не поступало. В то же время сообщается, что из района возгораний эвакуированы жители четырех деревень.

Для тушения огня задействовано около 7 тысяч человек. Как сообщают местные СМИ, пожарные расчеты используют наземную технику и авиацию.  

По данным синоптиков, в пятницу температура воздуха в Анталье превышает 40 градусов. Сила ветра в течение дня, по прогнозам, достигнет 30 километров в час, что может помешать тушению огня.

На турецкой Ривьере сейчас пик туристического сезона, и в районе Манавгата отдыхают тысячи иностранцев. Пожары, которые местные власти называют "самыми сильными в истории Антальи", пока не нанесли ущерба местам, где расположены многочисленные отели.

ТЕГИ: Турция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии